Суд запретил выражать недоверие Януковичу

Переглядів: 708

6 січня 2011 09:15

Суд запретил выражать недоверие Януковичу фото
Как передает УНИАН, организовывал его "Комитет предпринимателей Буковины" при поддержке Черновицкой облорганизации ВО «Свобода». На акцию пришли несколько десятков человек, которым активисты «Свободы» объяснили, что акция не состоится, и только раздали листовки со своими требованиями.

Накануне окружной Административный суд вынес решения, которым удовлетворил иск исполкома Черновицкого городского совета, запретив Комитету предпринимателей Буковины проводить собрание инициативной группы относительно всеукраинского референдума по народной инициативе о недоверии Президенту В.Януковичу и требовании проведения выборов в Верховную Раду весной 2011 года.

Члены инициативной группы Комитета предпринимателей Буковины говорят об особой заинтересованности фискальных и правоохранительных органов их предпринимательской деятельностью. Они считают, что после таких решений «не странным будет запрет суда, например, дышать в общественных местах».

Напомним, что согласно ст.16 Закона Украины "О всеукраинском и местных референдумах", инициативная группа всеукраинского референдума образуется на собрании граждан Украины, в котором принимают участие не менее 200 человек, которые должны подписаться под требованиями инициировать референдум. Для инициирования всеукраинского референдума нужно собрать подписи 3 млн. граждан Украины. Процедура импичмента (отставки) Президента Украины в украинском законодательстве вообще не выписана.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
6 січня 2011 г. (09:31)
No comments///////////
Ya
6 січня 2011 г. (10:59)
Это только начало маразма мафии ПР.
кот
6 січня 2011 г. (11:38)
ПРдуны подымают рейтинг ВО"Свобода" :-| :-| :-|А еще нам они втюхают ювенальную юстицию =-O
Аноним
6 січня 2011 г. (11:40)
Этак Витьку судом до пенсии присудят президенство,,,Будет второй Брежнев :-|
Аноним
6 січня 2011 г. (11:56)
Слава богу хоть бендеровцев у руля не будет !!!!!!!!! А Витя молодец так держать!!!!!! ]:-o
полная ...опа демократии
6 січня 2011 г. (11:57)
Опыт у северной Кореи переняли -будет вам и Янык 2-й и 3-й и т.д.
кот
6 січня 2011 г. (12:03)
как бы не вышло,что бендеровцы окажутся такими же родными,как сейчас Кучма...к тому все идет
а тем временем...
6 січня 2011 г. (12:17)
под шумок растаскиваются в собственность Яныков заповедники Крыма и Украины,скоро будет в Украине 25-й регион -"Яныков" :'( ]:-o
Аноним
6 січня 2011 г. (12:42)
Да пусть себе растаскивают,все равно скоро сбегут из Украины,если успеют... :-)
Аноним
6 січня 2011 г. (13:30)
Маловато будет!!!!!!!!! Надо еще по суду заставить Харанта уважать, любить, верить в то, что он проФФессор, считать Чехова украинским поэтом, Израиль - Европой, Анну Ахматову, считать мамой Ахметова, понятие геноцид поменять с генофондом, а главное, всем забыть про то, что он вор по призванию.
Аноним
6 січня 2011 г. (13:59)
А кто не вор ?Может Юля ?Может Ющ? :-| :-/
Аноним
6 січня 2011 г. (13:59)
по сути - быдло быдлом,а президент.... :-(
Аноним
6 січня 2011 г. (14:39)
Я не вор, моя семья, мои друзья.... Вам сочувствую, что для вас ВОР это ничего не значит. А меня по другому воспитывали: чужое брать - плохо. И себе сочувствую, что в нашей стране любую мерзость можно оправдать показывая пальцем в сторону. И ЕЩЕ............Лошали, коты, собаки должны быть породистыми. а ДЛЯ на ЛЮДЕЙ ГЕНЕТИКА что не действует?
Аноним
6 січня 2011 г. (15:14)
может в мелитополе реферндум заинициировать? начнем здесь собирать людей и так , я +1, когда наберется 200 соберемся будем думать)
Аноним
6 січня 2011 г. (16:04)
Думать надо было когда этих ублюдков выбирали, а теперь пусть они вас е...ут , скотов тупорылых... :-)
вася
6 січня 2011 г. (16:53)
кто то голосовал за регионы вообще?
Филолог.
6 січня 2011 г. (17:51)
Сильно понравилась фраза: "... особой заинтересованности фискальных и правоохранительных органов их предпринимательской деятельностью." Если с деятельностью все в порядке, чего бояться-то ?... :-)
Ya
6 січня 2011 г. (22:05)
06.01.11|15:14 | Аноним, со мной буит +2 ;-)
Анониму
7 січня 2011 г. (10:00)
06.01.11|15:14 | и я, это + 3
Аноним
7 січня 2011 г. (10:15)
На протяжении января-ноября 2010 года сумма государственного и гарантированного государством долга Украины увеличилась в гривневом эквиваленте на 96 млрд. 964 млн. 290,79 тыс. грн. (30,50%), в основном за счет превышения выпуска ОВГЗ над их погашением. При этом государственный внешний долг вырос на 35 млрд. 236 млн. 483,07 тыс. грн. (25,92%), государственный внутренний долг вырос на 48 млрд. 896 млн. 860,42 тыс. грн. (53,69%). Гарантированный государством долг Украины увеличился на 12 млрд. 830 млн. 947,30 тыс. грн. (14,11%).
От соседей
7 січня 2011 г. (11:26)
В.ШЕНДЕРОВИЧ:... в нормальном государстве свет есть! Там, где нет вертикали. Там, где нет национального лидера с рейтингом 70%, там есть свет. А света нет, и гречки нет, и закона нет в тех странах, где есть национальный лидер. Значит – либо одно, либо другое. Тут можно только констатировать, что - никакой вертикали нет, это фигура речи. Есть режим, который держится только на силе, который уже демонстративно настаивает на том, что закона не будет, - и приведет это, разумеется, так же, как и в остальных случаях (то, что доктор прописал) к распаду. Вот следующий шаг - важен. Ведь это лопнет через какое-то время, в историческом плане довольно короткое. Только беда в том, что, когда это лопнет, то уже ни о каком возврате демократических механизмов речи не пойдет. Эту грязную волну оседлают такие грязные негодяи, по сравнению с которыми Сурков и Путин будут мать Тереза и Папа Римский. Это уже будут настоящие буйные под националистическими лозунгами. Это уже понятно. Моя речь, собственно говоря, обращена не к власти, а вот к сотням тысяч, миллионам людей, которые позволяют себе мирно кочумать, как будто ничего не произошло после приговора Ходорковского, после арестов Немцова, Лимонова, Косякина, Яшина. Кочумать и жить дальше, как будто ничего не произошло! Если в кратчайшее время, вот в ближайшее время, общество не начнет цивилизованное, массовое давление на власть, то через очень короткое время, если власти удастся настоять на своих правилах, сегодняшних правилах (а это правила Митрича из «Вороньей слободки» – как пожелаем, так и сделаем; вот хотим и сделаем, и все!)… - вот если им удастся настоять на этих правилах, и никто, кроме этих 20-30 человек, которых каждый день задерживают, не будет этому противостоять, то следующим шагом после этого срыва резьбы будет уже полный коллапс, потому что понятно уже – воды нет, света нет, гречки нет… уже ясно, что ничего не будет, кроме Путина.
От соседей
7 січня 2011 г. (11:29)
Комментарий удален
ПР
7 січня 2011 г. (12:56)
Пора в Мелитополе начинать сбор голосов за отставку этого чучела, иначе покращення его життя прямой дорогой ведет к погіршенню нашего, хотя я сомневаюсь что выдирать его из Межигорья будем при помощи референдумов, все будет печальнее .....
Аноним
8 січня 2011 г. (12:12)
" Противно жить под контролем этих пауков, смотреть на их откормленные рожи, чувствовать свое бессилие. И иногда человеческое просыпается и человек становится Человеком, божьим творением, равным среди равных. И тогда случается то, что отличает человека от животного: сознательный протест против Их денег, Их связей, Их власти. Это удел очень немногих, единиц среди сотен тысяч людей, которые несмотря ни на что – восстают против Системы. И тогда в сторону уходит ощущение безысходности и страха, логика больших денег и собственного благополучия, человек становится смелым, свободным и веселым, становится Человеком. Этот Путь в истории человечества в свое время проходили многие, но он предполагает огромные усилия и лишения. И тому храбрецу, которого Небо готовит к Великому - оно дает огромные испытания, пробует на жесткость и излом. Часто это бедность, физические лишения, потеря близких, глубокие моральные и физические испытания. Их беспредел становится для нас мельничным жерновом, который может нас перемолоть, но может и отшлифовать. Как это случится – решать только нам, каждому в отдельности. И поэтому – да здравствует Их беспредел! Который Мы обязательно победим - Ибо Судья у нас один – и находится он не на Земле. И каждому Он воздаст свое. Поэтому – давайте будем смелыми, свободными и веселыми - Людьми." Владимир Седов
ККК
9 січня 2011 г. (00:16)
ну хватит скавчать...за что боролись-на то и напоролись.весь бля город был за этого ублюдка,а теперь будем жрать что нам приподнесут...а это только лютики :'(
Соломія
9 січня 2011 г. (12:18)
Христос народжується для кожного з вас!
Аноним
9 січня 2011 г. (21:00)
Предлагается внести изменение в Закон о выборах отменив в бюллетне строку "ПРОТИВ ВСЕХ" и вообще, отменить там все строки, кроме одной - самой правильной. ;-)
Ivan
9 січня 2011 г. (21:39)
Тот, кто против «Майдана» тот против единственного и главного носителя власти в Украине, т.е. против народа и это однозначно. Сегодня есть 1000 000 людей кто сознательно выйдет на майдан, чтоб вернуть демократию - уверен есть! Кто может возглавить оппозицию сегодняшней власти время показало - только Юля! Есть ли у неё грехи – есть. Она такая же, как и мы. Кто безгрешен? Я живу в таком обществе, где не грешить нельзя. Но я не хочу, чтоб мои дети и внуки жили, так как я живу и по этому я выйду на Майдан. Я выйду и буду убеждать всех, что я не против синих, оранжевых или бело-красных, я не против донецких и не против вуек, я за Украину, за порядок в стране, за законность и реформы, которые направлены на создание благополучной жизни каждого простого украинца. Я за то, чтоб власть в стране принадлежала народу в полной мере, а для этого Майдан должен установить одно незыблемое правило – по его требованию любой избранный народом политик должен быть изгнан из власти и отдан под суд. Любой и Президент так же. И еще если только министр МВД или кто- либо другой даст команду не допустить свободного воле изявления людей на Майдане – ему высшая мера наказания. Только через Майдан можно справиться с бандитами у власти.
Аноним
11 січня 2011 г. (11:55)
А как же -признан судом ВЕЛИКИМ ЧУЧХЕ! :-|Владелец Межигорья и ффсея Украйны.
Аноним
13 січня 2011 г. (14:29)
вот вам и вся "свобода слова и собраний".... :-(
я пошел бы на амбразуру,однако