Рожденные на муки

Переглядів: 901

5 січня 2011 11:02

Рожденные на муки фото
В Мелитопольскую службу по делам детей обратились жильцы дома по ул. Дзержинского и сообщили, что в одной из квартир без регистрации проживает женщина с малолетним ребенком. Соседи рассказали, что мамаша с компанией регулярно закладывает за воротник, а годовалую малышку оставляет без присмотра.

Врачи попасть в квартиру и осмотреть ребенка тоже не смогли. На протяжении года участковому педиатру только раз удалось увидеть ребенка, после чего он сразу направил горе-мать в детскую больницу. Лечить дочурку женщина не стала, скрывалась от докторов, жила то в Мелитополе, то в окрестных селах.

Когда специалисты службы по делам детей приехали по тревожному звонку соседей на ул. Дзержинского, то увидели жуткую картину. В квартире полная антисанитария, холодильник пуст, у ребенка нет даже кроватки. Врачи детской больницы, куда поместили годовалую девочку, говорят, что у ребенка большой дефицит веса - вдвое меньше положенного. В стационаре она провела уже около месяца, ее обследовали, а главное - девочка уже научилась сидеть и принимать пищу. В первые дни пребывания малышки в больнице медики не знали, как накормить девочку - она не понимала, что нужно кушать.

Нерадивая мать рассказала, что кормила дочь молочной смесью «Карапуз», в неделю покупала одну пачку. Из-за плохого питания и ухода у ребенка, помимо недостатка веса, выявлена также задержка физического и психоэмоцинального развития.

По информации пресс-секретаря прокурора Запорожской области Марианны Пискуновой, в ситуацию вмешалась Мелитопольская межрайонная прокуратура. На основании нарушения ст. 170 Семейного кодекса Украины вынесено постановление, согласно которому девочку немедленно забрали от матери. Также готовятся материалы о лишении ее родительских прав, рассматривается вопрос о привлечении к ответственности за ненадлежащее воспитание дочери.

Кстати, женщина уже имеет четверых детей, в отношении которых она лишена родительских прав. Двое детей от первого мужа воспитываются в школе-интернате, еще двое проживают с отцом и бабушкой в с. Астраханка. В том же селе зарегистрирована и многодетная «кукушка», но дома, в котором она жила, уже нет. Женщина несколько лет вела асоциальный образ жизни, кочевала по разным селам и городам. Когда ее лишили родительских прав в отношении детей, она вновь родила ребенка. Пятую дочь также ждет детский дом или приемная семья. К счастью, ее жизнь вне опасности.

А вот спасти маленького жителя Приморского района, увы, не удалось. 21 октября 2010 г., находясь в состоянии алкогольного опьянения, многодетная мамаша оставила свою 5-летнюю дочь и двух новорожденных сыновей без присмотра. В результате старшая девочка положила на своего братика подушку, и тот задохнулся. По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, прокуратура Приморского района закончила производство и направила в суд уголовное дело, возбужденное в отношении 27-летней матери. Как ее накажут, станет ясно после рассмотрения дела в суде.



Имя:
Ваш комментарий:

за детей
5 січня 2011 г. (11:38)
спасибо государству за помощь молодым мамам.а таких как эти лишенных материнских прав надо стерилизовать, иначе к инвалидам прибавятся уроды ,а на достойных развитых и одаренных никакого бюджета не хватит МАМАШ АЛКОГОЛИЧЕК НА ПРИНУДИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ ,ПУСТЬ ОТРАБАТЫВАЮТ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ДЕНЬГИ -СУЧКИ ]:-o
Аноним
5 січня 2011 г. (12:19)
Да, благодаря государству сейчас в основном всяка шваль и размножается. Правила выплаты пособия по рождению нужно кардинально поменять, и всем подряд деньги не давать. Иначе нас ждет будущее в обществе бомжей и алкашей.
Я
5 січня 2011 г. (12:32)
надо контролировать использование материнского капитала, особенно в проблемных семьях, а не только крышевать самогоноварение и наркоторговлю
Видал
5 січня 2011 г. (12:51)
Всех чмошниц на принудительную стерилизацию - это будет гуманнее!!!!
оптимальный выход,
5 січня 2011 г. (13:50)
всех алко и наркозависимых стерилизовать и бесплатно обеспечить зельем. Они по другому жить не смогут, это их выбор и общество не должно от них страдать.
Наташа
5 січня 2011 г. (14:23)
А как можно забрать девочку? Наверное спецаильные документа???
Аноним
5 січня 2011 г. (14:41)
Для стерилизации необходимо согласие матери-женщины. Если она согласия не даст, то никто к ней прикоснуться не имеет права. с 01 января 2011 г. вступил в силу закон о защите персональнвх данных. этот закон продолжение действия гражданского кодекса о защите чести, достоинства, права на жизнь, здоровья. Теперь каждая шлюха имеет право. И никто им ничего не сделает. Идем в Европу по законам, а по интеллекту ...
Наташе
5 січня 2011 г. (14:43)
Забрать девочку можно только через суд. Вам нужно обратиться в отдел опеки или, для начала, в детскую больницу. До тех пор пока эту б... не лишат родительских прав, девочку не отдадут.
Я
5 січня 2011 г. (15:25)
стрелять этих уродов надо, одни борятся за жизнь, а другие сами не живут и своим близким жить не дают. Стрелять вместе с теми, кто торгует этим с дворов и на рынках и теми кто крышует-за соучастие.
Лева
5 січня 2011 г. (16:05)
Самое страшное,что детки не виноваты,что у них такие мамаши.Нормальным людям Бог не дает деток,а эти алкашки плодят сколько угодно.Где справедливость? ]:-o
Доброжелатель
5 січня 2011 г. (21:57)
А зачем стрелять этих уродов???? Если само государство поощряет их размножаться. Сколько там им теперь обещают за детишек??? 78 тыщ???? Бред!!!! Нормальные люди планируют детей независимо от подачек государства. Их не надо стимулировать или наказывать рублём. А вот эту шваль надо лишать пособий однозначно, НО у нас же гуманное демократическое государство!!!! Плодитесь, шваль! на водочку вам государство всегда выделит!!!! ]:-o
Аноним
5 січня 2011 г. (22:22)
Кстати, в Мелитопольском роддоме один врач перевязал такой трубы, чтобы больше не рожала, так ее по судам затягали. МВ писали когда-то
дык,
6 січня 2011 г. (08:49)
может те кому бог дает детей и есть нормальные люди, а они об этом не знают и бухают, а мы их лаем и сдуру себя считаем нормальными. Или как? :-[
Аноним
6 січня 2011 г. (11:49)
это дык,вот как это называеться,дурнее мысли еще не слышала.это после новогодняя мысль(с большого бадуна) :-[ :-P
Видал
6 січня 2011 г. (12:45)
Дык---ХА-ХА-ХА ну насмешил, идиот :-|
созерщающий
6 січня 2011 г. (20:36)
Страна успешно вырождаеться, а в вырождающейся стране господствует психология и мораль выродков в независимости от материального состояния индивидума.Одни выродки создают законы и правила игры,другие пытаються по ним жить,процесс необратим.

Схожі новини: