Федор Конюхов стал священником

Переглядів: 2939

20 грудня 2010 14:46

Федор Конюхов стал священником фото
19 декабря в Свято-Никольском храме города Запорожья Преосвященнейший Иосиф, епископ Запорожский и Мелитопольский совершил Божественную Литургию, во время которой совершил таинство иерейской хиротонии над известным путешественником, диаконом Федором Конюховым.

Как сообщает сайт Запорожской епархии, в своих наставлениях новому священнику епископ Иосиф сказал о «высокой чести и огромной ответственности перед Богом - принадлежать к священническому чину».

В ответном слове иерей Федор Конюхов поблагодарил Владыку Иосифа за честь быть рукоположенным в день его любимейшего святого Николая Чудотворца, который, по словам путешественника не раз помогал ему в трудных обстоятельствах во время его путешествий. Также отец Федор преподнес в дар запорожскому архиерею икону святителя Николая, которую написал по благословению Владыки Иосифа.

На пресс-конференции, которая состоялась по поводу рукоположения Федора Конюхова, Иосиф отметил: «Духовный сан священника позволит отцу Федору не только проповедовать, но и совершать Таинство Крещения и Евхаристии там, где люди еще не просвещены Светом Христовым, и тем самым исполнять миссионерское служение Церкви».



Имя:
Ваш комментарий:

Оба на
21 грудня 2010 г. (16:38)
Подпевала кириллята начали отмазывать своего гуру от исторического бреда который посещает его моск в минуты сильного волнения, интересно, какой бред Кирюхи будут не в состоянии оправдать это поклонники :-)
подпевала
21 грудня 2010 г. (16:08)
"попу прославлять а путешественнику -путешествовать.. " а чем одно другому мешает? были, например попы и врачи одновременно - Лука Крымский (Войно-Ясенецкий), например. так его "Очерки о гнойной хирургии" на западе настольной книгой хирургов стали. а Насчет Кирилла и того, что он назвал славян варварами - а кем, они, по-вашему были для высоко развитой на тот момент Византии? Язычники, без своей письменности, с довольно грубой по греческим меркам культурой - да сравните, например, бюст Нефертити или греческие статуи и каменных баб Каменной Могилы. достойнейшие памятники славянской культуры и архитектуры появились только после крещения Руси.
Аноним
20 грудня 2010 г. (15:36)
«Духовный сан священника позволит отцу Федору не только проповедовать, но и совершать Таинство Крещения и Евхаристии там, где люди еще не просвещены Светом Христовым, и тем самым исполнять миссионерское служение Церкви». Сколько живу ни разу не слышал чтобы православные проповедывали. Христос шел по городам, домам говорил с людьми, рассказывал о Боге. А эти друзи только деньги берут за какието ритуалы.
таксист
20 грудня 2010 г. (16:59)
федя федя куда ты полез.
?
20 грудня 2010 г. (16:11)
Федор окончил семинарию или отлистал Йосифу налом?
анониму
20 грудня 2010 г. (16:39)
а разок на службу в храм православный зайди - услышишь и проповедь. правда, чего тебе, просвещенному такому, в храм ходить. ты евангелие, небось, лучше Христа знаешь. и право судить имеешь. Он не судил, а ты судишь. крутой ты, однако. человек этот сан заслужил - и народ его наш уважает и любит. гордиться нужно, что с такими людьми по одной земле ходишь... хотя, это мы должны радоваться что ты, анонимно преподобный наш, соизволил зайти на сайт и грязью в человека кинуть, притом в того, с кем лично и не знаком. а прежде чем выводы о Православии или иной другой конфессии делать - изучи-ка сперва.
Верующий
20 грудня 2010 г. (19:07)
Правду народ говорит, чем ближе к церкви тем дальше от Бога. Куда тебя несет, Федор? Опомнись!
Попы жулики!
20 грудня 2010 г. (19:42)
Комментарий удален
Аноним
20 грудня 2010 г. (21:05)
свершилась мечта идиота.
Аноним
20 грудня 2010 г. (21:26)
какое-то сюрреалистичное ощущение...
1
20 грудня 2010 г. (22:31)
ДАААА ФЕДЯ.СКОРО БУДЕШЬ НА ДЖИПЕ ГОНЯТЬ И ДАНЬ С ОВЕЦ БРАТЬ.КСТАТИ МЫСЛЬ. СКОРО ВСЕ ДЕПУТАТЫ В ПОПЫ ПОЙДУТ.ПРИКИНЬТЕ-НАЛОГИ НЕ ПЛАТИ И ВСЕ САМИ НЕСУТ.А ЧЕМ ПЛОХО? :-)
вка
21 грудня 2010 г. (05:15)
Оставте человека в покое. Свои путешествия он совершал не ради славы, не ради денег, таков его образ жизни. И денег на путешествия не ВЫ ему давали, чтобы упрекать или смеяться над ним. Фёдор прошел множество испытаний физических и моральных, остался жив, всё это благодаря вере и Богу себя решил посвятить. Что в этом плохого? Если хотите критиковать священников так критикуйте тех кто службу использует в своих корыстных целях, ради своего наглого обогащения. Конюхов жизнью доказал, что достоин....
вка
21 грудня 2010 г. (05:29)
Мы должны гордиться таким человеком , а не критиковать его. Россия им гордиться, восхищается , квартиру в Москве посодействовали... А наша Украина сначала не признаёт, отвергает, критикует, а потом с огромным опозданием вспоминает о людях, который прославились на весь мир . Всячески пытаются использовать имя человека в свою пользу, ничего не дав для его развития... Но в последнее время и этого не происходит.
кот
21 грудня 2010 г. (08:23)
Шо бог забудет,то мелитопольские умники и ананимы подскажут :-|
народ не надурить,
21 грудня 2010 г. (08:25)
а Бога тем более. Все меркантильно. :-[
Аноним
21 грудня 2010 г. (08:29)
очень стыдно за наш город - кишка тонка что-либо толковое самим сделать, только шипеть способны, да грязью поливать. взять хотя бы тех же Масленниковых - ни из чего монастыри поставили, храмы построили, центр реабилитации алко- и наркозависимых развивают- нет, блин, плохие для наших "ахтивистов". Отец Федор прославил наш край на весь мир - и тоже теперь плохой. ребят, а вы сами для себя хорошими бываете хоть раз в году? собственной желью еще не отравились? может, хватит осуждать всех и вся и заглядывать в чужие карманы? а если не нравятся вам, что другие делают - попробуйте сделать хотя бы так же - уже не замахиваюсь на "лучше". хотя, конечно, вам же некогда! вон, сколько работы - новый священник появился - надо ему все кости перемыть, и плевать, что весь остальной мир им восхищается - мы, блин, - Мелитополь, центр цивилизации, которому даже на выборы сходить в лом, но мера, политиков, и духовенство мы все равно обхезаем. блин, после таких коментов помыться хочется
1
21 грудня 2010 г. (08:47)
так вот что бы никто не шипел и не гавкал-то каждому нужно заниматься своим делом.попу прославлять а путешественнику -путешествовать..а всем остальным подпевалам прошу обратить внимание на патриарха всея руси и его рассказам про славян.так что не надо тут нас лечить. не для кого не секрет что попы только и занимаются коммерцией.
Аноним
21 грудня 2010 г. (13:16)
зато теперь про него газета перестанет писать :-) Конюхов- мужыг, человечище и ... все. Во всяком случае никакой не герой, чтобы свистопляску вокруг его действий устраивать. Путешествовал - молодец, в попы пошел - тоже хорошо. У нас в Мелитополе каждый день люди рождаются и женщины рожают. Разве меньше событие? :-[ Бандитов настоящих ловят. И таки ловят! Событие. Так что Конюхов просто человек. И все. Пока все его заслуги. У большинства заслуг не меньше. Просто не заметно. Потому что привычно.
для оба на
21 грудня 2010 г. (16:42)
ай моська!! знать, она сильна, раз лает (читай тявкает) на слона! классика (или клиника) форева! :-)
1 -подпевала
21 грудня 2010 г. (21:48)
ДЛЯ ДЕБИЛА ПОДПЕВАЛЫ РЕКОМЕНДУЮ ПОЧИТАТЬ В ИНТЕРНЕТЕ ПРО СЛАВЯН.ПОЧЕМУ ДЛЯ ДЕБИЛА?ДА ПОТОМУ ЧТО ПОВТОРЯТЬ БРЕД ПОПА НЕ СТОИТ.СЛАВЯНО-АРИИ БЫЛИ ЗА ДОЛГО ДО ТВОЕЙ ВИЗАНТИИ УЖЕ С ПИСЬМОМ.Я НЕ ГОВОРЮ УЖЕ ПРО ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ.УЧИ ИСТОРИЮ ДУРИК. А ЕСЛИ НЕТ ЖЕЛАНИЯ И УМА ТО ХОТЬ НЕ ПОВТОРЯЙ БРЕД ЗА ПОПОМ..!!!ПОИЩИ В НЕТЕ .ДЛЯ ТАКИХ АБОЛТУСОВ КАК ТЫ ТАМ ВСЕ НАПИСАНО.А ГУНДЯЕВА МОЖЕШЬ В РАМОЧКУ ПОВЕСИТЬ НА СТЕНОЧКУ И МОЛИТЬСЯ НА ПРОДАЖНОГО ПОПА-КОТОРЫЙ КСТАТИ НЕ БЕДСТВУЕТ КАК ТЫ И НИ В ЧЕМ СЕБЕ НЕ ОТКАЗЫВАЕТ-КАК НАСТОЯЩИЕ ПРАВОСЛАВНЫЕ СВЯЩЕННИКИ-КОТОРЫЕ ЖИЛИ С НАРОДОМ И ПОМИРАЛИ С НИМ В ТОЙ ЖЕ НИЩЕТЕ.Я ПОСМОТРЮ КАК ТВОЕГО ПАТРИАРХА ПОСЛЕ СМЕРТИ ЦЕНИТЬ БУДУТ.ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ.НЕ ПОВТОРЯЙ БРЕД И НЕ ДЕЛАЙ ИЗ СЕБЯ ПОСМЕШИЩЕ.ЧИТАЙ БОЛЬШЕ .В НЕТЕ ВСЕ ЕСТЬ.
1 -подпевала
21 грудня 2010 г. (22:08)
Комментарий удален
1 -подпевала
21 грудня 2010 г. (22:22)
Комментарий удален
1 -подпевала
21 грудня 2010 г. (22:29)
А ЧТО БЫ ТЕБЕ СТАЛО ВООБЩЕ ПОНЯТНО.Я ВЕРУЮЩИЙ ЧЕЛОВЕК.У КАЖДОГО СВОЙ БОГ. СТАРАЮСЬ НЕ ГРЕШИТЬ.НО ГУНДЯЕВ ОСКОРБИЛ ВСЕХ ВЕРУЮЩИХ НАЗВАВ ПРАВОСЛАВНЫХ ЛЮДЬМИ ВТОРОГО СОРТА И ВАРВАРАМИ.Я ЕГО СЧИТАЮ НЕ ДОСТОЙНЫМ ПАТРИАРХА ПРАВОСЛАВНОГО.
ну и правильно,
21 грудня 2010 г. (22:56)
нах нам эти московские попы. Слава Украине! Героям Слава! Слава святому Киеву и УПЦ КП ]:-o
1
21 грудня 2010 г. (23:20)
ДЕБИЛ ТЫПРИ ЧЕМ ТУТ МОСКОВСКИЕ ПОПЫ?НАШИ ЧТО ЛУЧШЕ?МОЖЕТ ТЕБЯ В ЦЕРКВИ ДА ТАК ПОКРЕСТЯТ?ИЛИ ОТПОЮТ???.АГА.СТОИМОСТЬ СВЕЧЕЙ И ВСЕГО ТАКОГО Я НЕ БЕРУ.ЭТО ЧТО НЕ КОММЕРЦИЯ???ЭХ ВЫ!!!ПОПЫ ПОПЫ.!!!В РАЙ ТО ВАШ ХВАЛЕНЫЙ НЕ ПОПАДЕТЕ НИКОГДА!!!НИКОГДА!!!!
1
21 грудня 2010 г. (23:27)
СЧИТАЮ ГУНДЯЕВА ЧУТЬ ЛИ НЕ ПРОВОКАТОРОМ В РЯСЕ СВЯЩЕННИКА ПОСЛЕ ЭТИХ СЛОВ.НУ МЫ ТО ВСЕ ПОНИМАЕМ.И ПРАВОСЛАВНЫЕ ВСЕРАВНО НЕ РАЗУВЕРЯТСЯ В БОГЕ.Я БЫ НА МЕСТЕ НАРОДА БЫ -ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПРИНЯТЬ САН СВЯЩЕННИКА ИЛИ ЗВАНИЕ ПОЛИТИКА ЗАСТАВИЛ БЫ ИХ ЭКЗАМЕН ПО ИСТОРИИ СДАТЬ!!!
1
21 грудня 2010 г. (23:36)
ДЫБИЛ ТЫ И ТВОИ ПОПЫ И ХАРАШО ЧТО ТЫ НЕ НА МЕСТЕ НАРОДА ИНАЧЕ НИКОГДА БЫ МНЕ ЭКЗАМЕН НЕ СДАЛ. УЧИ ИСТОРИЮ, ЕДИНИЧНИК. :-[
для 1
21 грудня 2010 г. (23:43)
"Славяно-арийския веды"? ржунимагу! интересно, а что письменность у славян была до Византии - и что характерно, церковно-славянская! :-) ох уж эти неоязычники! ни культуры, ни образования. да уж... куда катимся? И НЕ НАДО НА МЕНЯ ОРАТЬ! кстати, от меня оскорблений на ваш счет не было, а вы скатываетесь до истерики, оскорблений и грубости. что еще раз говорит об уровне вашей культуры. варвар и есть варвар! за сим откланяюсь - ниже моего достоинства спорить с не совсем адекватными.
для 1
21 грудня 2010 г. (23:44)
а вы еще и историю преподаете? какой ужас! бедные студенты! как хорошо, что мое образование получено не в Мелитополе!
1
22 грудня 2010 г. (00:48)
НУ ВАШЕ МОРДВИНОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ЗА ВЕРСТУ ВИДНО.И ПРИ ЧЕМ ТУТ ВИЗАНТИЯ?НЕ ПОНИМАЮ!!!БОЛЬШЕ ВАС НИ ЧЕМУ НЕ УЧИЛИ???ХОТЯ Я СПОРИТЬ С ДУРАКАМИ НЕ БУДУ.САМИ ПРИЙДЕТЕ К ЭТОМУ.ПОПУ ВАШЕМУ ПРИВЕТ ПЕРЕДАЙТЕ ОТ СЛАВЯН.УДАЧИ ВАМ.
1
22 грудня 2010 г. (00:51)
НУ Я СПОРИТЬ С ВАМИ ТОЖЕ НЕ СТАНУ.НЕ ГОЖЕ СПОРИТЬ С ОСЛОМ-КОТОРЫЙ РЖЕТ И НЕ МОЖЕТ. :-)КСТАТИ Я ЭТО ПИСАЛ НЕ ДЛЯ ВАС.А ДЛЯ УМНЫХ ЛЮДЕЙ.ВАМ ТО ЭТО НЕ ПРИГОДИТСЯ В ЖИЗНИ-ЭТО УЖЕ ПОНЯТНО. :-)
Аноним
22 грудня 2010 г. (14:27)
Единице. Завелся в коментах МВ такая себе единица. Прокололась, что преподает историю. Мама Боска. Бедные студенты. Препод и такой шизик. Вы только обратите внимание на то, что он пишет болшими буквами. Мания величия великого знатока и хама. ведь все его коменты пересыпаны ругательствами и оскорблениями всех и всюду. Мания величия его преследует во всем. Не может терпеть, если кто-то со стороны высказывает свое мнение, а оно умнее его, Единицы, пардон, можно было написать с маленькой буквы. Он, к тому же, иногда размахивает своим шизовским кадылом, призывая к борьбе с малым предпринимательством, коих он считает бандитами. Странная личность, не спит ночами (также свидетельствует о наличии психзаболевания), читает Красолюдей и умничает в кавычках. Если в Мелике все такие препады, то ... Бедные студенты. Да, у него есть еще мама, которую он пытается защитить, призывая ко всяким глупостям. Бедная мама. Маму жаль. Единица, пожалуйста, не делайте из других дураков. Уважайте других коментов. И мы будем вас читать, даже , если и напишете большими буквами. А так, извините, я, например, как увижу единицу и большие буквы, пропускаю такой комент. Вы пока что не Первый, вы - Единица.
1-АНОНИМУ
22 грудня 2010 г. (19:12)
ТО ЧТО ТЫ НАПИСАЛ НАВЕРНОЕ ДОЛЖНО БЫЛО ПОКАЗАТЬСЯ СМЕШНЫМ?НА МОЙ ВЗГЛЯД ОКАЗАЛОСЬ ТУПОСТЬЮ.ТАК ДЕРЖАТЬ.!!! :-)
для1
22 грудня 2010 г. (21:08)
мдя, у единицы таки расстройство. путать критику и юмор... :-| наверное модеру МВ следует ввести экзамен на адекватность для писателей комментов. правда единичка таки будет доказывать что он адекватный, а все остальные- нет. правда ведь, единичка?
для 1
22 грудня 2010 г. (22:01)
Единица - препод, какой же ты препод? Это же надо, а оно еще столько ошибок допускает.
Аноним
23 грудня 2010 г. (07:28)
Да, 1, тебе досталось. Но хочу сказать по справедливости. Достал ти всех своим хамством. Если ты еще так себе ведешь со студентами, то можно только делать выводы, какое образование получают дети у вузах Мелитополя. Скорее женись. Хотя какая за тебя такого пойдет. Ну будь здоров.
1
23 грудня 2010 г. (10:29)
да дурачки вы .я не препод.кто такую утку послал???отсеивать инфу надо.а то тут про любого сочинить можно что угодно.хотя это в стиле нашего мелитополя и безмозглых повторял.так держать.кстати открою секрет.один комент тут написан моим товарищем .по моей просьбе.и что вы думаете.???завести толпу дураков в темноту нефиг делать.что и вы подтвердили..совет.интернет это не истина. и то что тут пишут-на 90% бред.особенно в форумах.так что ....даже и говорить не стану.прошу прощение за использование чужого ника и подстройку стилистики. :-)
Ник с Юровки
23 грудня 2010 г. (18:48)
Всю свою сознательную жизнь он ходил по морям и океанам, молодец и герой! Это весьма не дёшево и опасно! Вероятно вся жизнь на спонсорах и нервах! А теперь, диакон? И в чем смысл его жизни? Если, как Кусто, что-то оставил после от путешествий для народа, тогда ой! А так, к сожалению, будет просто очередной поп с имен
Единице
23 грудня 2010 г. (19:19)
21.12.10|23:36 | 1 ДЫБИЛ ТЫ И ТВОИ ПОПЫ И ХАРАШО ЧТО ТЫ НЕ НА МЕСТЕ НАРОДА ИНАЧЕ НИКОГДА БЫ МНЕ ЭКЗАМЕН НЕ СДАЛ. УЧИ ИСТОРИЮ, ЕДИНИЧНИК. Скажешь, не твой? Оказывается, ты к тому же брехун. Адью.
Лёва
24 грудня 2010 г. (08:10)
1, он же - Инсайдер, он же - АЛИ, он же - Гоша, он же - Гога. Какого же ты товарища просил комменты написать от твоего имени - того парня, что сидит у тебя в мозгу и иногда вылазит просраться на весь белый свет. Так это стандартное псих. расстройство, именуемое "раздвоением личности". Тебе к другим дядям.
глаз да глаз
24 грудня 2010 г. (18:28)
О каких ценностях правоСЛАВия из уст Гундяева можно говорить. Он ведь и не славянин вовсе, а мордвин, стало быть АЗИАТ. И менталитет азиатский у него в крови, и никакое переливание и очистка ее не помогут. А вы уши вразвес...
Аноним
25 грудня 2010 г. (11:17)
Интересно, в какой Церкви будет наш Герой. Для церквей Мелитополя нужно можно денег, нет не для Бога, а для служителей. Хочется, чтобы для него это было не так.
Классика
25 грудня 2010 г. (18:31)
Великий комбинатор не любил ксендзов. В равной степени он отрицательно относился к раввинам, далайламам, попам, муэдзинам, шаманам и прочим служителям культа. — Я сам склонен к обману и шантажу, — говорил он, — сейчас, например, я занимаюсь выманиванием крупной суммы у одного упрямого гражданина. Но я не сопровождаю своих сомнительных действий ни песнопениями, ни ревом органа, ни глупыми заклинаниями на латинском или церковнославянском языке. И вообще я предпочитаю работать без ладана и астральных колокольчиков.
Нахрам
26 грудня 2010 г. (11:17)
Комментарий удален
Аноним
26 грудня 2010 г. (20:07)
девиз Мелика - обсерем всех. наверное, именно по этому наш город по уши в экскрементах, даже воняет!
дядя
27 грудня 2010 г. (08:23)
НАХРАМу - я в шоке от увиденного по ссылке!!! =-O =-O =-O =-O
ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК
27 грудня 2010 г. (10:47)
смотрите ссылку.вот вам ваши попы.извратили религию.а некоторые дебилы тут жопу за них рвут. скоты тупые
Аноним
27 грудня 2010 г. (14:12)
аха. а самое интересное, что Владимира уже Патриархом сделали. наверное и все "журналистское расследование" такое же правдивое, как и то, что Владимир - Патриарх. но особенно так и не дают покоя бедным журналюгам (не путать с нормальными, не желтыми представителями "четвертой власти") часы Кирилла! завидно, блин, что ли? народ, открою секрет: вот такой желтизной и притянутыми за уши скандалами отвлекают ваше внимание от чего-то более существенного. многие каналы отличаются от тех что были при советах только рекламой и наличием американских фильмов+эротика и порно. а суть та же: пишем и говорим то, что скажет главный. а вы, блин, как зомби. завтра скажут, что НЛО прилетели - встечать пойдете.

Схожі новини: