В мире. Европу сковали сильные морозы

Переглядів: 578

18 грудня 2010 13:06

В мире. Европу сковали сильные морозы фото
К теплолюбивым итальянцам пришли морозы в минус 16 градусов. В Риме замерзли фонтаны, покрылись льдом дороги. Снег засыпал даже знаменитые пляжи на Сицилии и Сардинии. Замерзают и в Австрии, там минус 22. Коммунальные службы пасуют перед сугробами и гололедицей. Занесены железнодорожные пути. Поезда ходят с большими опозданиями или вовсе остаются в депо.

Как передают «Вести», снегопады доставили массу проблем и автомобилистам Германии. В стране за сутки зафиксировано больше 250 аварий. Два человека погибли, более 40 травмированы. На трассах сейчас многочисленные пробки. Труднее всего приходится тем, кто находится в земле Северная Рейн-Вестфалия. Там общая длина заторов достигла почти 200 километров. С перебоями работает аэропорт Франкфурта-на-Майне. Отменены или отложены 450 авиарейсов.

В Великобритании временно закрыты аэропорты в Белфасте, Абердине, Бирмингеме. По фактической погоде работает воздушная гавань швейцарской Женевы. Там отложены десятки вылетов. Проблемы с приёмом и отправлением самолётов остаются в Амстердаме и Мюнхене.



Имя:
Ваш комментарий:

таксист
18 грудня 2010 г. (13:20)
вот нежданчик. приезжайте к нам наши комунальщики научат как с этим бороться.
Аноним
20 грудня 2010 г. (13:31)
"Труднее всего приходится тем, кто находится в земле Северная Рейн-Вестфалия" - мне кажется,что тем,кто находится В ЗЕМЛЕ,вообще не трудно.

Схожі новини: