Запорожских управленцев ждут чистки

Переглядів: 611

17 грудня 2010 13:33

Запорожских управленцев ждут чистки фото
Оптимизация в регионах начнется сразу после Нового года. Но пока ни в обладминистрации, ни в облсовете о конкретных цифрах сокращений говорить не спешат. Мол, пока изучаем ситуацию.

- Если в государстве на 10 тысяч чиновников больше, чем в соседних странах, то здесь есть над чем задуматься. Естественно, я тоже вижу резервы для изменения ситуации. Не знаю, совпадет ли моя точка зрения по упрощению с взглядами коллег, решение будет приниматься на ближайшей сессии, - говорит глава облсовета Запорожской области Павел Матвиенко.

- Сейчас мы внимательно анализируем ситуацию и выдвигаем предложения. Смотрим, как менялся состав штата облсовета за последние 5-7 лет, чтобы взвешенно оценить ситуацию, ведем переговоры с райсоветами. Только цифры 13 700 – всего госслужащих и должностных лиц в Запорожской области 610 человек служат в обладминистрации 84 – в Запорожском облсовете 1200 – в райгосадминистрациях 5 909 госслужащих и должностных лиц работают в Запорожье 116 человек – в Запорожской мэрии. Сегодня на 1000 населения у нас 7 чиновников. Это средняя цифра по Украине. Например, в Крыму их на 2 единицы больше.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
17 грудня 2010 г. (14:12)
"Запорожских управленцев ждут чистки", а мелитопольских?
доктор
17 грудня 2010 г. (14:48)
Т И М О Ф Е Е В А нахрен с пляжа!Георгич,убери-тебе же спокойнее будет!
Аноним
17 грудня 2010 г. (14:53)
А чистки будут с расстрелом или с повешеньем? =-O =-O =-O :'( :'( :'(
Катя
17 грудня 2010 г. (16:19)
Думаю всех ждут чистки
ХОЧУ КРОВИ
17 грудня 2010 г. (17:24)
ВСЕХ ПЕРЕРЕЖУ, ]:-o ВСЕМ КРОВЬ ПУЩУ ]:-o ]:-o ]:-o
Аноним
17 грудня 2010 г. (17:48)
Вопрос: для чего? Они не нужны или из экономии? И дятлу и белочке понятно -экономии не получится. Выходное пособие съест всю экономию, кроме того, те кто сверху просто переместятся другие кресла. Клерки пойдут на биржу и год будут получать свою же зряплату. Нужна системная перестройка власти, а не пиар для МВФ с целью деньжат еще получить на дорогие игрушки для власти. Власти очень много- свобод и прав для народа мало. И все действия "профессионалов" сводятся к тому, чтобы стало еще меньше. А для этого нужны исполнители, послушные и боящиеся потерять свое место.
Аноним
17 грудня 2010 г. (18:04)
Размер выходного пособия - три средних месячных заработка. Пособие по безработице - шесть месяцев в размере среднего месячного заработка, три месяца - 75 процентов среднего месячного заработка, еще три месяца 50 процентов заработка. средний заработок управленца состоит из оклада, надбавки за стаж (почти 100 процентов оклада), другие надбавки и довольно высокие премии. в среднем по Мелитополю 3 тыс. грн., в Запорожье от 4 тыс. грн. Фактически годовой отпуск от большого "ума" Президента. Это местные. к зарплате респулликанского уровня добавьте нолик.
Самсон
17 грудня 2010 г. (18:26)
Вот те на - только Говорков с Пашком слепили на умняке структуру - и надо менять. Жаль! Такие красивые названия управлений. Сказали бы что они будут делать.
Врач
17 грудня 2010 г. (18:27)
Всех работников исполкома - к проктологу
Дятел с парка
17 грудня 2010 г. (19:06)
:-), действительно, зам по стратегическому планированию это крутая должность, одно название месяц придумывали.
Дятел с парка
17 грудня 2010 г. (19:07)
:-), действительно, зам по стратегическому планированию это крутая должность, одно название месяц придумывали.
Проктолог
17 грудня 2010 г. (20:36)
Я ПРИНИМАЮ ТОЛЬКО ЗА БАБКИ. ]:-o А В ИСПОЛКОМЕ ВСЕ НИЩИЕ :-)
Начальник отдела
17 грудня 2010 г. (20:51)
Проктологу, попрошу не унижать, все доходы уходят на ремонт, а В.В. даже пенсию на него тратит. Когда увидите комнату отдыха у городского головы, где ванная комната с гидромассажем, тогда поймете, что нищих сюда не берут.
и кому нужен этот
17 грудня 2010 г. (21:09)
популизм? А нужен он тем кто из бюджета кормится и желает отлучить от него всех конкурентов. В стране уже все стырили и единственным гейзером сверхдоходов, после наркоты и оружия, является БЮДЖЕТ. Все кто рвался к власти - все боролись за доступ к гейзеру. В селах, поселках, малых городках госслужба - единственный источник доходов для граждан. Пусть работают. ]:-o

Схожі новини: