Выставку картин Рустема Эминова мелитопольцы ждали три года

Переглядів: 1693

14 грудня 2010 14:47

Выставку картин Рустема Эминова мелитопольцы ждали три года фото
Как рассказала представитель крымскотатарского общества Миневер Идрисова, около трех лет члены общества вели переговоры с живописцем об организации выставки его картин в Мелитополе. И сегодня серия картин Р. Эминова в "пепельно-печальном цвете", повествующая об истории народа, пережившего страшную беду, выставлена в краеведческом музее.

Детство и юность Р.Эминова прошли в Узбекистане. Он родился и вырос в творческой семье: отец Кязим Эминов - заслуженный художник Узбекистана, мама Эсма Абибуллаева - мастер по художественной росписи тканей. Сын пошел по стопам родителей, окончив отделение художественной графики Ташкентского госпедуниверситета им. Низами.

Теме живописного освещения истории крымских татар, лишенных Родины, Р.Эминов посвятил более 20 лет. За плечами художника более 80 выставок в нашей стране и за рубежом. Он вернулся из Узбекистана на Родину своих предков - в Крым. В Симферополе он преподает в Крымском инженерно-педагогическом университете на кафедре изобразительного и прикладного искусства.

Посетители его выставок остаются под огромным эмоциональным впечатлением от увиденного. Практически все картины Р.Эминов аннотировал своими стихотворными строками.



Имя:
Ваш комментарий:

1
14 грудня 2010 г. (17:25)
ДА НИКТО ЭТУ ВЫСТАВКУ И НЕ ЖДАЛ.БОЛЕЕ ТОГО-МЫ ДАЖЕ НЕ ЗНАЕМ КТО ЭТО ТАКОЙ.У НАС ЕСТЬ СВОИ ХУДОЖНИКИ.
1
14 грудня 2010 г. (17:28)
КСТАТИ ТЕМА ДЕПОРТАЦИИ МЕНЯ НИКАК НЕ КАСАЕТСЯ. ЗАЧЕМ НАМ ЭТО?ЕСЛИ КТО ТО СКАЖЕИ ЧТО ЭТО ИСТОРИЯ-Я ОТВЕЧУ.ЭТО НЕ МОЯ И НЕ НАША ИСТОРИЯ.НАМ НЕТ ДО НЕЕ ДЕЛА.КАК НЕТ ДЕЛА ДО ГЕНОЦИДА НАРОДОВ ЦЕНТРАЛЬНОЙ АМЕРИКИ ВО ВРЕМЕНА КОЛУМБА.ЖАЛКА-ДА!НУ ДА И ТОЛЬКО.МНЕ ВСЕГДА ЖАЛЬ ТОЛЬКО ДЕТЕЙ.КАКОЙ БЫ НАЦИИ ОНИ НЕ БЫЛИ.А ВЗРОСЛЫЕ САМИ ВИНОВАТЫ ЧТО ТАК ВЫХОДИТ.
мудрец
14 грудня 2010 г. (17:50)
Кто ждал то его??? :-) Не надоело эти псевдо загаловки писать. Пусть едет с миром к себе на родину и там рисует.
Фельд
14 грудня 2010 г. (18:55)
Товарищ 1! Уважаю Ваше право на свободу слова, но постатайтесь таки, чтоб у Вас на клаве каплок не западал - читать чисто неудобно!
мудрецу от Жорика
14 грудня 2010 г. (19:18)
(мудрец), что за бред пишешь? Если в живописи не понимаешь, то попей пива. Эминов Рустем тебе не по зубам. Лучше посмотри свои веселые картинки. Живопись не твой уровень. Набирайся мудрости!
мудрец
14 грудня 2010 г. (20:32)
жорик бери Рустема и в Узбекистан, просвещать народ высоким :-)
1
14 грудня 2010 г. (21:41)
НЕ УДОБНО ЧИТАТЬ?НЕ ЧИТАЙТЕ!
1=-МУДРЕЦУ
14 грудня 2010 г. (21:42)
СОГЛАСЕН.ТОЛЬКО НЕ В УЗБЕКИСТАН А В ТАТАРСТАН :-)
мудрецу от Жорика
15 грудня 2010 г. (06:25)
Ты ищешь с кем можно побрехаться в инете? Так не лей грязь на то, в чем ОЧЕНЬ ДАЛЕК. Таких интернет "бойцов" которые льют грязь везде хватает. Набирайся мудрости!!!!!!
мудрец
15 грудня 2010 г. (10:09)
Сам хоть понял что сказал? :-) Научись сначала понимать суть, выделять главное от второстепенного, а потом пузырьки пускай в защиту. деятель :-)
Алех
15 грудня 2010 г. (10:54)
Судя по уровню грамотности мудреца, то он ждет только мишу круга или шуфутинского :-)
мудрец
15 грудня 2010 г. (14:41)
Алех, интересно по каким критериям ты определяешь грамотность человека? Для начала включи гугл и посмотри что сей термин означает, ибо сумничать у тебя не получилось. Тебе дорога в детский сад детей смешить :-)
мудрецу от Жорика
15 грудня 2010 г. (17:08)
Хорошо следишь мыслью. Пока только трескотня.
R.K.O
7 березня 2011 г. (19:36)
Дівчата 11-12років звоніть 0964683518 Назар

Схожі новини: