Защитная пленка для фар автомобиля

Переглядів: 676

29 червня 2021 15:13

Защитная пленка для фар автомобиля фото

Производители автомобильной оптики постоянно находятся в поиске новых решений, позволяющих сделать поверхность фар более устойчивой к износу и различным повреждениям. Среди огромного количества различных решений, особой популярностью пользуется специальная защитная пленка. Она надежно защитит оптику от вылетающего из-под колес гравия, мелких камней и других опасных предметов. Сейчас пленка для фар выделяется различными модификациями, что позволяет подобрать оптимальный вариант для любого типа автомобильной оптики.

Плюсы и минусы применения защитной пленки

Высокая популярность такого материала обусловлена его многочисленными достоинствами и преимуществами:

  • отменная защита от камней и гравия;
  • при сильном ударе не даст разлететься треснувшемуся корпусу;
  • преображение внешнего вида автомобиля;
  • значительная экономия на полировке;
  • доступная цена;
  • простой монтаж.

Материал выделяется отменными эксплуатационными качествами. Если правильно произвести монтаж, срок службы достаточно большой. Также следует приобретать продукцию известных брендов, так как она отвечает самым высоким стандартам. Напротив, пленка китайского производства быстро теряет свою привлекательность и защитные и функции.

Основные разновидности и модификации защитной пленки

Текущие доступные решения классифицируются на две большие группы:

  • виниловые;
  • полиуретановые.

Виниловая пленка от https://plenka.market/ являются бюджетным вариантом. Подходит для абсолютно любых автомобилей. Монтаж осуществляется с помощью нагревания. От качества такой продукции зависит не только срок службы материала, но и проявление некоторых негативных факторов – появление мутного налета и дефектов. Также сильные морозы могут испортить виниловую пленку.

Полиуретановая пленка является менее востребованным решением, так как цена слишком высокая на нее. Однако по защитным функциям и сроку службы существенно превосходит предыдущий вариант. Фара, защищенная полиуретановой пленкой, способна выдерживать сверхсильные удары. Также материал выделяется простой наклейкой, даже новичок сделает все на высшем уровне.

Также защитная пленка может обладать различными декоративными функциями. Поверхность может быть гладкой или фактурной, обладать различными оттенками. Особой популярностью пользуется пленка хамелеон, меняющего оттенок в зависимости от угла обзора. Цена на такой материал находится в широком диапазоне, что позволяет каждому владельцу машины подобрать оптимальное решение.

*




Схожі новини: