Украинские ученые предлагают районным властям экономить ресурсы

Переглядів: 914

10 грудня 2010 15:41

Украинские ученые предлагают районным властям экономить ресурсы фото
- Мы предлагаем принципиально новые разработки, аналогов некоторых из них нет не только в Украине, но и за рубежом, - сообщил член Украинской академии наук, руководитель ЧП «Альянс-Украина» Николай Варняга. - Их можно использовать как по отдельности, так и в комплексе, в зависимости от потребностей заказчика. Сегодня мы плотно сотрудничаем в плане создания комплексной программы энергосбережения с Акимовской районной властью.

В ходе семинара Н. Варняга рассказал о возможностях бесшумных роторных ветрогенераторов, которые работают в Киеве, Алжире и Бангладеш. Представленные отопительные приборы, по словам ученого-практика, могут снизить расходы на отопление в 2-5 раз. А газогенераторы, работающие на отходах, дают газ, способный заменить природное голубое топливо, цена на которое постоянно растет.

Энергосберегающие композиты дают заметный теплосберегающий эффект: 1мм такого покрытия эквивалентен 60 мм минеральной ваты. Экологически чистые средства для промывки тепловых сетей позволяют даже «заросшим» изнутри трубам функционировать со 100-процентной теплоотдачей. Все представленные методы энергосбережения, по словам разработчиков, окупаются быстро (от 4 до 18 месяцев).



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
10 грудня 2010 г. (21:27)
Чистый развод. бабло с бюджета а там как карта ляжет. По всей стране сейчас мотаются эти теплоэкономы
Юрко
12 грудня 2010 г. (14:40)
считаю нужно резво взвесить, внедрить по минимуму - посмотреть на эффективность
местный
13 грудня 2010 г. (11:41)
Робяты, о чём вы?! Ветряную электростанцию не разрешают установить - мол нет такого закону (а на самом деле - ты ж, гад, в нашу кормушку сыпать перестанешь!!!) Знакомый в Литве живёт - так ему даже беспроцентную ссуду дали, только чтоб установил!!! Пидорги ]:-o
Мария
6 серпня 2011 г. (11:12)
Меня заинтересовала эта информация.Как связаться с разработчиками?

Схожі новини: