На площади в Киеве требуют отставки Януковича

Переглядів: 483

6 грудня 2010 11:40

На площади в Киеве требуют отставки Януковича фото
Как передает ЛІГАБізнесІнформ, участники акции снова обратились к идее проведения референдума, которую пытались реализовать в первые дни протеста предпринимателей против Налогового кодекса. В руках присутствующие держат национальные флаги Украины, красно-черные флаги УПА, а также партийные знамена ВО "Батькивщина", ВО "Свобода", Европейской партии, партии "Реформы и порядок".

"Именно тут, на Европейской площади, будет создана инициативная группа, которая начнет координировать работу во всех регионах по сбору подписей за проведение референдума по досрочному прекращению полномочий этого парламента и досрочного прекращения полномочий Президента", - сказал А.Турчинов, подчеркнув, что украинцы "должны сказать свое слово, и ни какой Центризбирком, ни какой суд не сможет их остановить".

Представители стачкома Харьковской области явились на акцию с вилами, на которых прикрепили таблички с надписью: "Символ народовластия". Зубцы инструментов в целях безопасности плотно замотаны скотчем. Тем не менее, к участникам акции подошли двое сотрудников милиции и попросили, чтобы не навредить окружающим, убрать вилы.

Также вокруг милиционеров и двух представителей стачкома Харьковской области собралась толпа народа, милиционеры настаивали на правилах безопасности, а участники акции на том, что безопасность соблюдена, и до появления сотрудников милиции плотная толпа вокруг людей с вилами не собиралась. В результате стороны сошлись на том, что сотрудники милиции отступают, и толпа вокруг участников акции с вилами рассасывается.

Напомним, что первоначально акция планировалась на площади Независимости, однако там по-прежнему за сплошным металлическим ограждением устанавливают новогоднюю елку и детские аттракционы.

На заборе напротив монумента Независимости прикреплен плакат: "Майдан собрался на Европейской площади". Порядок на Европейской площади охраняют около 50 сотрудников милиции, несколько десятков автобусов с "Беркутом" расположены на углу Крещатика и Институтской.

Напомним, в ночь на 3 декабря палаточный городок протестующих против Налогового кодекса был демонтирован. Президент Украины Виктор Янукович одобрил демонтаж. Глава Киевской городской госадминистрации Александр Попов заявил, что городок мешал установке главной новогодней елки Украины.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
6 грудня 2010 г. (11:52)
Вот уже придурки :-|
Ya
6 грудня 2010 г. (12:08)
ПРидурки жрут все больше, и очень догого обходятся нам.
Влад
6 грудня 2010 г. (12:11)
Как на рынке продавать шмотку людям в трое,а то и более дороже эт нормально,к как налог так бостуем. ]:-o
Мелитополь
6 грудня 2010 г. (12:17)
Дороговато Витек обходится народу Украины, замашки у него как у члена королевской семьи, пора ему в Енакиево возвращаться, поднимать родную автобазу
Аноним
6 грудня 2010 г. (15:48)
Витек,мля ,теперь за одно Межигорье может скупить все автобазы , так шо из завгаров он уже вышел :-)
Пролетарий
6 грудня 2010 г. (23:05)
На этот раз "майдан" явно не проплачен Америкосами или еще кем либо. Собирается народ по своей инициативе. А те, кто не собирается - просто сочувствует. А те кто еще не сочувствует, тех еще "покращення" не коснулось и как правило они не видят дальше своего носа. А как почувствуют покращення, то тоже выйдут с вилами. Но только это контингент вилы скотчем заматывать уже не будет, а будет применять как есть и по назначению....
Ya
7 грудня 2010 г. (12:31)
На собранные деньги нужно было вывезти Витька в самый дальний лепрозорий и забыть адрес.
Аноним
7 грудня 2010 г. (15:51)
Стоимость реконструкции спорткомплекса «Олимпийский» в Киеве превышает стоимость строительства многих европейских стадионов, хотя украинские цены на стройматериалы и рабочую силу не сопоставимы с европейскими.

Схожі новини: