Рада не стала сдерживать рост цен на продукты

Переглядів: 568

1 грудня 2010 15:28

Рада не стала сдерживать рост цен на продукты фото
За данный проект постановления проголосовали только 158 (при необходимых 226) народных депутатов из 424, зарегистрированных в сессионном зале.

Проектом предусматривалось рекомендовать правительству разработать и внедрить в месячный срок порядок государственного регулирования цен на продукты питания первой необходимости, а также предлагалось обеспечить постоянный мониторинг цен на такие продукты на потребительском рынке.

Во время обсуждения данного проекта постановления ее автор Ольга Боднар (фракция БЮТ) отметила, что в этом году произошел «беспрецедентный за последние годы рост цен», сообщает "Левый берег".



Имя:
Ваш комментарий:

Мудрец
1 грудня 2010 г. (18:00)
Ну и толку, что эта Боднар отметила про рост цен. Для дураков все этом с критически ограниченным умом. Без ее соплей это все знают. Только и могут с умным видом сидеть и гундеть, а делов делать не умеют и не хотят уметь.
Знающий
1 грудня 2010 г. (19:25)
Согласен на все 100!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
вопрос мудрецу
1 грудня 2010 г. (19:38)
А что они могут сделать? Это рынок, если вокруг дорого, то и у нас будет дорого, а если будет дешево, то пропадет - увезут туда где дорого. Одна уже сдерживала цены на бензин, что произошло? Он просто пропал. Тем более праздники на носу, когда перед НГ что дешевело? Подешеветь может летом, если будет урожай, да не только у нас а и у соседей тоже. Снимите розовые, социалистические очки.
1
1 грудня 2010 г. (20:03)
кто не знает -отвечу. знаете почему старые козлы из политбюро боролись со спекуляцией???мы ведь все смеялись над ними.!!!а они не дураки были. боролись-потому что когда процветает спекуляция как у нас сейчас и нет производства----идет мощьное обезценивание дензнаков.тоесть инфляция.вот вам и рост цен и все отсюда.кстати разговаривал в киеве как то с одним экономистом и не мог поверить в эту версию.оказывается так и есть. все пояснил на понятном языке.кто не верит----набирайте в поисковиках и читайте. так вот.раз у нас нет производства как такового-а то что есть это мизер------вот поэтому и не работает экономика.поэтому и рост цен. но инфляцию почти не вино потому что все валюты начали инфлировать и на общем фоне гривна почти незаметно но идет ко дну. что делать шеф???что делать???? :-) :-) :-)
Мудрец
1 грудня 2010 г. (21:28)
Ребята, вы меня совсем неправильно поняли ) А делать путевого они ничего и не будут, да и не могут, так как мировое правительство, чьими шавками они являются, им просто не даст.
1
1 грудня 2010 г. (21:54)
с мудрецом согласен. налоговый кодекс кстати тоже примут.но немного попозжа.кагда тигипко сожрут.все давно расписано и запланировано.наша роль-ушами хлопать и мычать. :-) :-) :-)
Мудрец
1 грудня 2010 г. (22:48)
Этот жидомолдаван Тигипко из ихнего же кодла. Все эти увольнения и т.д. - чистой воды цирк, для дураков, проще говоря, для стада. Ибо считают, что народ уже окончательно отупел и способен просечь их подлые и гадкие проделки.
хелова
2 грудня 2010 г. (01:18)
не в тему но вчера видел на запрвке WOG mercedes cl 63 amg новый сказали что Вальтер купил,чтоб всем понятно машина стоит 330 тыс евро :-(
Дятел с парка
2 грудня 2010 г. (08:31)
Всем ПРЕВЕД!!! :-). Рост цен провоцируется наличием дензнаков у населения и паникой на рынке. Повышем пенсии, зарплаты, раздает Юля тысячу, усе - закон природы, эти бабки у людей нужно отобрать, поэтому цены ростут. Нет денежных знаков - цены упадут на все, потому что молоко и мясо месяц держать никто не будет, а производство не остановить, вновь изготовленная продукция должна реализовываться, рабочим нужно платить, сырье покупать, налоги платить, поэтому цены соответствуют нашим сегодняшним покупательским способностям. Хоть лбом об стенку бейтись а по другому ну никак. А еще есть паника, исусственная и естественная. Примеров валом и она тоже жолжна быть, покуда у лошар не выроботатся к ней иммунитет. Нефиг ничего исусственно сдерживать, потому что как только возникают такие предположения в СМИ, так сразу производители и продавцы повышают цены чтобы заранее компенсировать свои будущие потери. Вот чтобы я сделал, так сразу расстреливал тех дибилоидов из органов власти и фиговых экспертов, которые такое вякают, а эксперты в частности на этом еще и зарабатывают уроды ]:-o
Птица, учи матчасть
2 грудня 2010 г. (12:39)
Дятел эККанамист хренов ...... рост цен провоцирует наличие или отсутствие товара, чем больше предложений тем меньше цена, затоваривание для производителя и торговли это смерть.
Экканамисту ни хренову
2 грудня 2010 г. (14:33)
Затоваривание это не смерть, если достаточно оборотных средств, или есть поддержка государства, можно дождаться пика сезона и неплохо заработать. Если это не скоропорт. товар. А чем больше предложений - меньше цена, это мечта.
а дятел прав
2 грудня 2010 г. (18:45)
Это редкий случай,но дятел прав! А те,кто рекомендует учить матчасть должен понять,что сегодня она не выстреливает! Это было все во времена СССР и плановой экономики. На сегодня в экономике хаос (в смысле цен) . Раньше не надо было "отбивать" деньги потраченные на выборы или доплаты (Юлины 1000). О каком затоваривании,отсутствии товара,оборотных средствах вы рассуждаете?!!!!!!!! А уж тем более "поддержке государства"?! По всему матчасть выучили? Теперь учите ЖИЗНЬ в Украине!
Аноним
3 грудня 2010 г. (08:15)
Юлины 1000 - не смещите! Вы б еще реформы Столыпина вспомнили. Они и тогда не повлияли на инфляцию, просто в силу своей мизерности в общем котле. Это все ПРдоновские страшилки. НО, поинтересуйтесь сколько нарисовали денюжек в августе - сентябре. И сколько вывели из страны валюты. И что происходит с торговым балансом. Ведь мы покупаем больше, чем продаем. Вопрос на что покупаем? Поэтому экономические законы у нас не срабатывают, но работают другие. Правда это уже не законы.
анониму
3 грудня 2010 г. (09:26)
Ты внимательно читаешь комменты? Или сразу "с места в карьер" - в смысле "Я тут самый умный экономист,психолог и пророк". Да если бы мы как ты пишешь "покупаем больше,чем продаем",то у нас и безработицы не было б (Это утрированно). Поинтересовались сколько денег было напечатано и сколько вывезено - ответили "ЭТО ГОСУДАРСТВЕННАЯ ТАЙНА! Пользуйтесь источниками СМИ!" А если читать то очем пишут они,то это равносильно - "на заборе тоже пишут..... Проверял. Нету!" А то,что каждое повышение пенсий,зарплат,каждая выплата(будь то Юлькина 1000 или др.) влечет за собой повышение цен,услуг -то с этим и не надо спорить!
экономист
3 грудня 2010 г. (13:40)
Комментарий удален
Аноним
4 грудня 2010 г. (17:14)
можно и поспорить. если Юлина 1000 виновата в росте цен то почему они не падают после прекращения выплат и задержки зарплат !? просто власть имущие хотят жирно жить любой ценой ,просто привыкли так
анониму
5 грудня 2010 г. (11:51)
Спорь-не спорь,а прочитай еще раз коммент Дятла.Он прав. Закон "если где-то прибыло,значит где-то убудет" это закон нынешней экономики. Дали- тут же и забрали. И про СМИ - верно. А вот давеча по телеку были новостя,так по вопросу нового НК высказали влолне реальную версию.Взбудоражили народ специально,что бы отвлечь от тех статей,которые развязали руки олигархам.Уступили.Зато теперь в силу вошли те статьи,о которых простой народ и не читал.А там - все для бандитов и олигархов. Не знаю,но стоит теперь почитать,что же там такое завуалировали? !!! А что касается истории повышения цен,то НИКОГДА они не возвращались на место. Ну,бывает подешевеет чуток.Копеек на 20-50. И то не надолго.

Схожі новини: