"Майдан-2" расходиться не собирается

Переглядів: 663

30 листопада 2010 16:07

Майдан-2 расходиться не собирается фото
Святослав Швецов также сообщил, что предприниматели будут настаивать на участии представителей малого и среднего бизнеса в разработке нового Налогового кодекса, передает "Зеркало недели".


Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
30 листопада 2010 г. (16:24)
Як показує досвід країн, які провели успішні реформи, державний бюджет дійсно можна збільшити шляхом зниження податків. Це відбувається за рахунок скорочення тіньової економіки та росту підприємницької діяльності, а також ефективної боротьби з корупцією та скорочення чиновницького апарату. Однак, українська влада вирішила піти іншим шляхом.
55
30 листопада 2010 г. (16:57)
Янукович не наложил вето на Налоговый кодекс, а разыграл спектакль на публику 30.11.10 14:55 Киев, Ноябрь 30 (Новый Регион, Анна Сергеева) - Соратники Виктора Януковича из Партии регионов раскрыли подробности сегодняшнего заявления президента о наложении вето на Налоговый кодекс, вызвавший акции протеста предпринимателей. Как оказалось, Янукович пошел на хитрый шаг: на самом деле, он не наложил вето на документ, а лишь отказался подписать его и вернул в парламент, указав на необходимость внесения ряда поправок. Депутаты такой шаг уже назвали "частичным вето". Эту информацию на брифинге сегодня подтвердил глава парламентской фракции ПР Александр Ефремов. Таким образом, Янукович вернул документ в Раду, не наложив вето, и теперь для повторного принятия Налогового кодекса не требуется 300 голосов, которые было бы проблематично найти ПР. Благодаря хитрости Януковича, в четверг "регионалы" совместно со своими сателлитами легко внесут несколько поправок в Налоговый кодекс, утвердят их 226 голосами, а затем отправят документ на подписание президенту. "Если эти поправки будут проголосованы в зале, то документ мы подадим на подписание президенту, и будет открыта дорога к бюджетному процессу", - подтвердил Ефремов. Источники в ПР утверждают, что поправки не отменят большинство норм Налогового кодекса, против которых протестовали предприниматели. Примечательно также, что Ефремов категорически отверг возможность отставки чиновников, ответственных за разработку Налогового кодекса. "Я не думаю, что мы должны создавать этим прецедент, когда человек в исполнительном органе власти не имеет права на ошибку", - сказал "регионал".
Росич
2 грудня 2010 г. (08:16)
Комментарий удален

Схожі новини: