Один - за всех? Почему люди выстраиваются в очереди у отделений «Ощадбанка

Переглядів: 1023

24 листопада 2010 11:36

Один - за всех? Почему люди выстраиваются в очереди у отделений «Ощадбанка фото
- В первый день до меня очередь не дошла, потом деньги кончились, - жалуется пенсионерка. - Очередь движется очень медленно, одного человека обслуживают минут десять. Внутрь охранник пускает только по пять человек, остальные ждут на улице. Сейчас уже холодает, сесть там негде, все нервничают и ссорятся. Это же непорядок. Неужели нельзя что-то предпринять? Ведь нигде такого нет. В других банках обслуживают быстро и без очереди. На почте можно хоть в помещение войти да присесть. А скоро погода испортится, будем под дождем мокнуть? Такие жалобы поступают из всех районов города, у всех отделений «Ощадбанка» толпятся мелитопольцы в надежде получить пенсию, пособие или заплатить за коммунальные услуги.

Все дороги - в один банк

Руководство банка о сложившейся ситуации, конечно, знает, но исправить ее не может.

- Все стремятся заплатить за коммунальные услуги именно в нашем банке, потому как мы не берем комиссию за платеж, - объясняет заместитель управляющего Мелитопольским отделением ОАО «Ощадбанк» Антонина Остапенко. - Все социальные выплаты тоже идут через нас, более 50 проц. пенсионеров получают деньги в наших отделениях. Отсюда и ажиотаж.

Да, после того, как прозвучал взрыв в отделении «Ощадбанка» на микрорайоне, мы вынуждены были ужесточить охранные меры. Поэтому в отделение пускаем только по пять человек. Но это стандартная мера, так поступает охрана всех банков. Другое дело, что поток людей у нас больше. Безусловно, когда погода испортится, будем пускать людей внутрь, не оставим под дождем или на морозе, ведь не первый год работаем. А что касается обслуживания клиентов, то сейчас мы перешли на новое программное обеспечение, из-за которого, возможно, операторам приходится немного дольше работать с каждым человеком. Но это временно, пока мы к нему не приспособимся.

Продолжение статьи читайте в «МВ» № 47 от 24-30.11.2010 г.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
24 листопада 2010 г. (13:55)
Надо, чтобы на платежах сидело минимум по два человека в каждом отделении, особенно в густонаселенных районах города
живите в ногу со временем!
24 листопада 2010 г. (14:57)
Платежи? Очередя? УЖАС!!! Я уже забыл что это! Все коммунальные не выходя из дома, через "Приват-24" оплачиваю, Телефон через "Portmone" никаких очередей, и никаких проблем!
ALI ДЛЯ ВСЕХ
24 листопада 2010 г. (17:30)
да какие меры?о чем вы говорите. посмотрите на вашу охрану на ул гризодубовой на против 15м школы.барыга а не охранник. противный козел. местные бабки его просто ненавидят вурдалака. сидит на стульчике на входе и имя ему не охранник а швейцар.только и может горланить---(пооо дддвоое заходите).урод. позорище а не охрана.а если вы не можете исправить ситуацию то и банк ваш нам не нужен.пойдем обслуживаться в другой.я заплачу 3 грн за квитанцию но сэкономлю время и почувствую себя человеком а не скотом.как говорится-все для людей. :-) :-) :-)
Валентина
24 листопада 2010 г. (20:24)
В Главном Ощадбанке 3-4 кассы, из которых работает ОДНА. изредка могут открыть вторую,но на пару минут.Управляющую надо выгнать на холод постоять час-другой, может быть к людям отношение изменила.Бардак полнейший!!!!Люди стоят часами, чтобы отдать свои кровные.Заметьте-ОТДАТЬ! :'(
lazy
24 листопада 2010 г. (20:52)
А один из выходов для пенсионеров - оформить пенсионную карту в каком-нибудь банке и получать пенсию в банкомате и не париться в очереди. Тем более банков и банкоматов полно.
Аноним
24 листопада 2010 г. (21:24)
Пенсии все время носили на почте. Нормально все было. Просто идет перетасовка средств. На верху паны ссорятся, а низы страдают. Пишите заявление о том, чтобы пенсию получать на почте и у вас не будет никаких проблем.
Аноним
24 листопада 2010 г. (23:33)
Открывал счет в центральном отделении, пришлось идти на рынок Кирова делать ксерокопию документов. :-|
тамерлан
25 листопада 2010 г. (08:23)
да и охранниками руководит такой же барыга,что сидит на Кирова, и набрал оппосумов в отделения....
111
26 листопада 2010 г. (08:51)
бамжатня а не банк сборище старух каких то полуумных, а охранники однипенсионеры которым дома сидеть сечмечки щелкать - сидять бля на креслах в зале штуцар отхватують и день через три работають типа!!! Гамноедово а не банк!!! :-)
Екатерина
26 листопада 2010 г. (13:45)
Да ужас это, а не банк. Еще и понабирали манделей, сидит ногтями еле стукает по клавиатуре, очередь по 20 человек, а она модельной походкой мееедленно дефилирует в соседнюю кабинку и спрашивает, правильно ли она там что-то заполнила. А по поводу пенсии на карточку, тут сам иногда теряешься в этих бумажках и не знаешь какую и как заполнять, по стопиццот раз все переделывать приходится. А что там говорить о бабушках-дедушках. Да и объясняют в банке все по-хамски, такое ощущение, что население в курсе, что, как и где заполнять и какие документы при себе иметь. А ксерокс, то вообще отдельная тема. Если бы поставили у себя множительный аппарат - давно б озолотились и нормального охранника наняли.
циник
26 листопада 2010 г. (13:57)
нехрен вонять, не нравится - банков у нас навалом, идите и обслуживайтесь туда. А особо недовольным рекомендую пойти поработать "с модельной причёской и ногтями" под руководством придурошной Мильчевой и Ко, на сломанных стульях и 100 летней технике, под 12-ти часовой аккомпанемент бубнежа вечно недовольных и вонючих(в прямом смысле) пенсионеров на супер-зарплату в 990 грн чистыми.
ФУ!!! какие вы отстылые
26 листопада 2010 г. (18:20)
Платежи? Очередя? Банкирши, УЖАС!!! что это??? Все коммунальные не выходя из дома, через "Приват-24" ОПЛАТИТЬ МОЖНО!!! Телефон через "Portmone" и никаких очередей, и никаких проблем! Оставьте банки пенсам !!!! у всех у вас компы, что вы в очередях делаете??? =-O
мэл гибсон
27 листопада 2010 г. (11:33)
если вам зарплата не нравится нахер вы там работаете??? Сидите дома - а то начальство плохое и зарплата маленькая техника убитая... :-)
мв
27 листопада 2010 г. (14:56)
к сожалению сейчас не то время чтобы даже паршивой работой разбрасываться. каждый держится за свое место и если зарплата низкая и начальник урод :-(
Аноним
27 листопада 2010 г. (16:08)
Умный комент 26.11. 18 час. расскажи подробно, как платить через портмоне. спасибо
Бывший работник ощадбанка
27 листопада 2010 г. (19:37)
Такой беспредел в ощадбанке есть только в Мелитополе и всех его подчиненных региональных филиалах. В других городах такого нет и Ощадбанк считается чуть ли не самым крутым по обслуживанию простого люда. В многих проблемах виновата - управляющая мелитопольским Ощадбанком Мильчева София Дмитриевна. Она вокруг себя собрала свиту жополизов. Тупых бесхребетных жополизов. Знаю, что 90% окружения Мильчевой абсолютно некомпетентные специалисты. Зато они могут хором подгавкивать этому монстру. Вся работа фактически свалена на оставшиеся 10% специалистов, которые действительно шарят. Как говорится - хто везет, того и погоняют. А в филиалах ощадбанка (что раскиданы по городу) тоже люди работают. Только количество этих обычных кассиров и контролеров на самом деле должно быть намного больше. Но начальству виднее. Вот и выполняют эти бабушки и девушки работу за двоих и более. Еще и условия работы ужасные. Зимой холодно, летом жарко. Компы - говно. Программы с ошибками. (но бабло на это точно выделяется, только куда девается?) И клиенты вечно-недовольные масла в огонь добавляют. Для типичной клиентки-стервозины буквально святое дело стоять в очереди и нудеть все это время в полный голос. А попробуй считать без ошибок чужие деньги, когда тебе над ухом жужжат и на мозг капают постоянно. И получают они зарплату минимальную. И отгребают от начальства постоянно и часто беспричинно. И сказать ничего не могут против. (это мне теперь все равно) Короче говоря: ощадбанк - это уменьшенная модель нашего партиерегионовского государства - со своими депутатами, олигархами, президентом и обиженным нищим народом.
яковлева
26 жовтня 2011 г. (01:44)
25 октября поменяла карточку для получения детских глючит ,пойду с 1 ноября разбираться если не заработает говорят новая ждите ноября, хоть бы не зря...... :'( =-O :'( =-O :'( =-O =-O =-O =-O =-O =-O

Схожі новини: