Рада разрешила налоговикам забирать имущество без решения суда

Переглядів: 610

17 листопада 2010 17:05

Рада разрешила налоговикам забирать имущество без решения суда фото
В частности, соответствующая норма об аресте имущества, может быть применена в таких случаях, как нарушение правил отчуждения имущества, находящегося в налоговом залоге, наличие налогового долга для выезжающих за границу. Кроме этого, подобная мера будет использоваться Налоговой и в том случае, если налогоплательщик отказывается от проведения документальной проверки, передает РБК Украина.

Согласно документу, арест имущества заключается в запрете налогоплательщику совершать любые действия относительно своего имущества, подлежащего такому аресту. Разрешается только охранять имущество и поддерживать его в надлежащем функциональном и качественном состоянии.

Кроме того, депутаты поддержали статью 75 главы 5-3 раздела II Налогового кодекса «Администрирование налогов, сборов (обязательных платежей)», которая предусматривает внеплановые и фактические проверки органами Государственной налоговой службы Украины.

Так, в статье 75 проекта Налогового кодекса отмечается, что органы налоговой службы имеют право проводить камеральные, документальные (плановые или внеплановые, выездные или невыездные) и фактические проверки.



Имя:
Ваш комментарий:

77
17 листопада 2010 г. (18:05)
Кошмар, ВСЕ ЭТО ПРОТИВОРЕЧИТ КОНСТИТУЦИИ УКРАИНЫ. ТАКОЙ ЗАКОН ПОЗОР ДЛЯ НАШЕГО ГОСУДАРСТВА. Да, не зря, Европейский суд по правам человека выносит решения о нарушении прав человека. Жаль только люди законы почти не знают.
марго
17 листопада 2010 г. (18:28)
Коллективизация, продразверстка!!! Что-то, до боли знакомое, есть во всем этом. Без доказательства вины - не может быть наказания. Или теперь может?! А как же с презумпцией невиновности, которая призвана защищать людей от государства?
Адабрямсам
18 листопада 2010 г. (08:57)
Те кто думает, что это не по нему звонит колокол - ошибается. На очереди: пеня за коммунальные платежи, подорожание газа, пенсионные новеллы и новый Трудовой кодекс (от " молодца") с 10 часовым рабочим днем, увольнениями без предупреждения и прочими " радостями". Сейчас протестующих предпринимателей президент называет " уклонистами", завтра тех кому не понравится "покращення життя" будут объявлены лодырями и бездельниками.
БАСНЯ
17 листопада 2010 г. (19:05)
Ах, я чем виноват?"- "Молчи! устал я слушать, Досуг мне разбирать вины твои, щенок! Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".
Аноним
17 листопада 2010 г. (20:38)
Целуйте же, целуйте же скорее, избранную вами, предприимчиво - бандитскую ПР!!! Ура!
объективен
17 листопада 2010 г. (22:09)
Все правильно!!! Азаров - молодец!!! Пусть платят налоги как положено!!! Во всем мире платят налоги, а у нас только и могут, что наживаться!! И дома понакупили и авто заграничные!!!А как вы хотели?? Когда-то должно это закончится...
тот же
17 листопада 2010 г. (22:11)
Да еще бы в придачу ко всему, за все предыдущие года заплатили штрафы, да с коэффициентом 3!!
Вы сами
18 листопада 2010 г. (06:59)
этого хотели. Знаете кто авторы этого беспредела? Авторы это беспредела это ВЫ 90% избирателей проголосовавших за своего нынешнего лидера. Наслаждайтесь своим выбором. :-) :'( :-)
барсучок
18 листопада 2010 г. (07:37)
Слава богу, что до этого додумались! Все хотят много получать, но не хотят платить. А уже давно пора! Время пришло!!!!!! :-P
XXXL
18 листопада 2010 г. (08:24)
Во времечко настало... ГРАБЬ НАГРАБЛЕННОЕ. ВОТ ТОЛЬКО ЭТИМ ПРОЦЕСОМ ПОЧЕМУ-ТО РУКОВОДЯТ ГЛАВНЫЕ ГРАБИТЕЛИ. :-(
Буревесник
18 листопада 2010 г. (08:32)
90-е годы возвращаются под патранатом ПРасов. Все логично, ачто они еще могут?! БОМЖИ ОБЬЕДИНЯЙТЕСЬ!!! БУДЕМ МОЧИТЬ ЖИРНЫХ КОТОВ УРАааааа!!! ]:-o ]:-o ]:-o
Аноним
18 листопада 2010 г. (09:20)
Страна в разрухе ? Да мы круче всех! Вертолет, которым президент будет добираться из Межигорья в Киев, любят агенты ЦРУ и ФБР. Стоит он дороже, чем у ведущих мировых лидеров По приблизительным оценкам, стоимость итало-американской «AgustaWestland-139» Януковича – 17 млн. долларов без учета отделки салона. Обама летает на VIP-варианте армейского VH-60N White Hawk стоимостью 6 млн. долларов. Путин пользуется «Ми-8» стоимостью 5-8 млн. долларов. У Ангелы Меркель три Eurocopter Cougar AS532 стоимостью 5 млн. долларов.
Аноним
18 листопада 2010 г. (09:45)
Выборы прошли, теперь все можно. Батареи еле теплые, в квартире холодно, а в квитанциях немалые суммы, так еще им мало, повышать хотят. ]:-o
Алех
18 листопада 2010 г. (10:16)
Ну че, господа! А вот вам и бензин по 8.30 :-) Выборы прошли! Все рускаязычнае насиление просьба не беспокоить до следующих выборов! :-)
мешканец миста
18 листопада 2010 г. (10:18)
ЛЮДИ!!!! кому еще не понятна политика краины-слушайте по радио сессию Верховной рады.Прямую трансляцию! Кошмар.что делается!
Украина для людей!
18 листопада 2010 г. (10:36)
Азаров сдал украинских женщин – за $1,6 млрд МВФ не пошел на уступки правительству: в 2011 году вырастут цены на газ для населения и пенсионный возраст для женщин. В распоряжение Экономической правды попал текст обновленного меморандума о сотрудничестве между украинским правительством и МВФ в рамках кредитного соглашения stand-by. Это письмо за подписью главы Нацбанка Владимира Стельмаха и премьера Николая Азарова ляжет на стол руководителю МВФ Стросс-Кану, как только миссия вернется в Вашингтон, и будут доведены до конца все юридические тонкости процесса. Тем не менее, правительство уже начало выполнять требования нового меморандума. В частности, на его основе будет сформирован проект госбюджета-2011. Принятие финплана станет своеобразным маячком для Фонда. Анализ бюджета позволит МВФ понять, стоит до конца 2010 года выделять Украине 1,6 миллиарда долларов кредита. Предыдущий, первый, транш в объеме 1,89 миллиарда долларов Киев получил в июле сразу после подписания соглашения между сторонами. В отличие от правительства Юлии Тимошенко Кабмин Азарова четко выполняет требования и рекомендации кредиторов. За несколько месяцев действия меморандума власть, руководствуясь советами МВФ, успела повысить цены на газ на 50%, сократить бюджетный дефицит, частично рассчитаться с долгами по НДС и начать принимать налоговый кодекс. Обновленный текст меморандума с МВФ стало возможным только после завершения местных выборов - Фонд не пошел на уступки Кабмина по социальным вопросам. В 2011 году вырастут цены на газ для населения, пенсионный возраст для женщин и, вероятно, будет докапитализирован банк «Надра».
Местный
18 листопада 2010 г. (11:15)
Да херня это все. Штрафы автомобилистам больше сделали - и что? Меньше пьяных за рулем стало? ДАИ стало зарабатывать больше, теперь станут больше зарабатывать налоговики. Покращення, понимаете ли, життя в отдельно взятой сфере. А выход из этого простой: не нарушай и не уклоняйся.
Язвенник
18 листопада 2010 г. (12:15)
А я не пью и не курю, и мне глубоко по...
Молодцы!
18 листопада 2010 г. (12:03)
Верховная Рада Украины (ВР) 18 ноября в ходе утреннего заседания утвердила в разделе VI проекта Налогового кодекса "Акцизный налог" ставки акциза на спирт, алкогольные напитки и сигареты, которые должны будут вступить в силу с 1 января 2011 г. по решению Кабинета министров Украины. За данное решение проголосовали 248 из 384 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале. Также парламентарии сохранили действующую ставку акциза на пиво. Напомним, распоряжением Кабмина №1533 от 28 июля 2010 г. ставки акцизного сбора на табачные изделия, спирт, алкогольные напитки в Украине с 1 января 2011 г. будут повышены на 6,9%. Согласно документу, ставка акциза на сигареты с фильтром с будет повышена с 90 до 96,21 грн/тыс. ед., сигареты без фильтра - с 40,25 до 43,03 грн/тыс. ед.; сигары - с 140 до 149,66 грн/кг, табак, заменители табака, - с 50 до 53,45 грн/кг, курительный табак - с 70 до 74,83 грн/кг; жевательный и нюхательный табак - с 20 до 21,38 грн/кг. Минимальное налоговое обязательство по уплате акциза на сигареты без фильтра повысится с 57,5 до 61,47 грн/тыс. ед., на сигареты с фильтром - со 150 до 160,35 грн/тыс. ед. Также, с 2011 г. акцизный сбор на крепленые вина и вермуты увеличится с 2 до 2,14 грн/литр, на игристые и газированные вина - с 2,9 до 3,1 грн/литр, спирт и ликеро-водочные изделия - с 39,4 до 42,14 грн/литр 100% спирта.
язвеннику
18 листопада 2010 г. (16:36)
Если еще и есть перестанешь - тогда тебя точно не зацепит...
Аноним
18 листопада 2010 г. (17:24)
Комментарий удален
Аноним
18 листопада 2010 г. (18:51)
18.11.10|09:45 | Аноним, поддерживаю!!! Батареи еле теплые, хоть и похолодало, когда было +15-20 были теплее, как назло, вот уроды!!! При том отопление считают не по счетчику! ]:-o хоть счетчик есть ]:-o
де я
18 листопада 2010 г. (21:54)
ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ ПОЛИТ.АРИФМЕТИКА. Задача. Дано: МВФ выделил Украине 1.6 млрд. долл. Янукович построил себе охотничий домик за 200 млн. долл. Вопрос: Кто остальные семеро "счастливчиков" ?
Васадзе - за НК
19 листопада 2010 г. (10:51)
УВАГА! "ЗА" принятие Нал.кодекса проголосовал олигарх ВАСАДЗЕ - в числе еще 4-х БЮТовцев. У кого еще иллюзии ?

Схожі новини: