У мусульман Мелитополя большой праздник - Курбан-Байрам

Переглядів: 706

16 листопада 2010 17:00

У мусульман Мелитополя большой праздник - Курбан-Байрам фото
Праздничный утренний намаз был проведен сегодня в ДК им. Т. Шевченко и в зале медресе на ул. Дзержинского, где строится первая в Мелитополе мечеть. Курбан-Байрам напоминает мусульманам о подвиге пророка Ибрагима (Авраама), который был готов исполнить повеление и принести в жертву своего сына Исмаила. Так сильна была его вера во Всевышнего. Но Аллах в последний момент по своей милости заменил жертву овцой, посланной из рая.

По традиции мусульмане в День жертвоприношения режут жертвенное животное. Считается, что с первой каплей крови этого животного человеку, который совершает курбан (жертву), прощаются грехи. Мясо жертвенного животного полагается разделить на три части: семье, соседям, бедным и нуждающимся.

В этот день за праздничным столом представители мусульманской общины Мелитополя желали спокойствия, благополучия, здоровья всем окружающим, богатства и процветания Мелитопольскому краю.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
17 листопада 2010 г. (09:36)
уже намаз в Дк. Шевченко...какпец!!! люди вы че с ума посходили? Я ничего против не имею народных меньшинств, но уж очень много им привилегий от местной власти идет. Давайте еще цыган с центрального рынка пустим детские сады и школы воспитателями и тогда вообще будет все в порядке. Они даже язык не удосуживаются наш выучить, а мы им Дк. для намаз.
Дамир
17 листопада 2010 г. (13:53)
А, чем, собственно говоря, ув. аноним, Вам помешал праздничній намаз в ДК Шевченко? Были чем-то ущемлены Ваши интересы? Или Вас это как-то обидело? К слову сказать, праздничные намазы в ДК Шевченко проводятся уже не первый год.
1
17 листопада 2010 г. (18:50)
скоро как в москве начнут баранов на площаде резать.

Схожі новини: