Налоговый кодекс: тысячи предпринимателей вышли на митинги

Переглядів: 771

16 листопада 2010 16:59

Налоговый кодекс: тысячи предпринимателей вышли на митинги  фото
В Киеве акция под стенами Рады собрала около 50 тыс. представителей малого и среднего бизнеса. Протестующие перекрыли улицу Грушевского и прилегающие к ней улицы. Были отмечены попытки прорвать заграждение перед парламентом, но они сразу были пресечены правоохранителями. Площадь перед Верховной Радой забросана туалетной бумагой, яйцами, помидорами и монетами.

А в Николаеве прошла акция протеста против нового Налогового кодекса. На митинг возле памятника Ольшанцам вышло более 5 тыс. предпринимателей. Люди держали плакаты: «Тігіпко гроші відбирає швидко», «Налоговый кодекс - это смертный приговор», «Обещали налоговые каникулы, а дали налоговую петлю». 14 октября на площади Свободы в Харькове также прошла акция протеста «Предприниматели - против Налогового кодекса».

В Чернигове около 500 предпринимателей протестуют против принятия Налогового кодекса Украины. Акция протеста началась на Красной площади города, а затем переместилась к зданию городского совета, где проходит первая сессия совета нового созыва. Сегодня в областном центре не работают рынки. Часть предпринимателей поехала на акцию протеста в Киев, другие принимают участие в акции в Чернигове.

Вчера, 15 ноября, в центре Львова предприниматели вновь вышли на митинг против Налогового кодекса. Собрались около 2 тыс. предпринимателей малого и среднего бизнеса. Предприниматели вышли с транспарантами «Власть давит на малых предпринимателей», «За честные налоги», «Налоговый кодекс Азарова-Тигипко - венок на могилу малому бизнесу», также на транспарантах были рисунки, изображающие видение предпринимателями нового кодекса.

Требования предпринимателей остаются прежними: полностью отклонить проект нового Налогового кодекса и начать разработку нового, который бы учитывал замечания и требования владельцев малого и среднего бизнеса в Украине. 4 ноября более 2 тыс. предпринимателей пикетировали Львовскую ОГА, выступая против принятия Налогового кодекса.

По материалам «Фокус».



Имя:
Ваш комментарий:

Свободівець
16 листопада 2010 г. (17:28)
Партія Регіонів!! Де ваше ПОКРАЩЕННЯ ЖИТТЯ ВЖЕ СЬОГОДНІ??? Мелітопольці, Партія Регіонів і Януковил Вас кинули, згадайте, що Янукович обіцяв перед виборами?? Їм наср"ти на нас, і тепер, коли до виборів ще далеко, вони покажуть своє справжнє обчиччя! Податковий кодекс це тільки початок... Ганьба брехуну Януковичу! Банду геть!
наталья
17 листопада 2010 г. (17:54)
Януковича гнать пока не поздно. Задушит народ налогами.Зачем выбирали? Сколько можно тянуть с народа в свой карман?
lfey
17 листопада 2010 г. (18:35)
Комментарий удален
не верю в власть
20 листопада 2010 г. (01:19)
люди. надо всем собратся и обьеденится и поставить их всех на место.они уже слишком зажирели. то они у государства себе межгорье забирают то еще что-то .а пускай они попробуют прожить так как нород не живет а реально выживает. князей и королей раньше скидывали а мы ету шарашкину контору что не скинем. обьединяйтесь. вилы в руки и пора устроить им кровавую революцию.для наших детей и внуков светлое будущее. конфисковать их имущество а их всех на кол перед парламентом!! ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o
не верю в власть
20 листопада 2010 г. (01:20)
Януковичь же предупреждал! БУДУЮ НОВУ КРАИНУ! и видно нам в ней места нет! но он глубоко ошибается! ]:-o ]:-o
Аноним
21 листопада 2010 г. (19:16)
янукович совсем не отвечает за свой базар как перед выборами позор

Схожі новини: