Джаз-квартет «Саунд-Версия» завоевал Гран-при Всероссийской студенческой Олимпиады

Переглядів: 895

15 листопада 2010 17:02

Джаз-квартет «Саунд-Версия» завоевал Гран-при Всероссийской студенческой Олимпиады фото
Как рассказал руководитель народного коллектива Украины, джаз-квартета "Саунд-Версия" Александр Стотыка, квартет получил приглашение для дистанционного участия в этой олимпиаде. Для этого нужно было прислать аудио- и видеоматериалы концертного выступления. Были отобраны фрагменты сольного юбилейного концерта, состоявшегося в мае в ДК им. Шевченко, и музыкальные композиции из второго лазерного диска группы.

По словам А.Стотыки, представительное жюри оценивало оригинальность идеи и ее сценическое воплощение, уровень исполнительского мастерства, артистизм, сценическую культуру. По единогласному решению жюри Олимпиады украинскому джаз-квартету было присуждено Гран-при этого конкурса в номинации «Эстрадно-джазовый вокальный коллектив».

Кстати, директор института электронно-музыкальных технологий, где и проходила Олимпиада, доктор педнаук Елена Глазырина выразила надежду на тесное сотрудничество наших университетов и факультетов в обмене творческими коллективами и их участием в подобных форумах. Таких, как, например, конкурс эстрадного вокального искусства «Медовый край», который будет проводиться весной следующего года на базе МГПУ им. Б. Хмельницкого.



Имя:
Ваш комментарий:

Grenader
16 листопада 2010 г. (21:30)
devki uterli vsem nos, daje v rossii , i tam ne nashlos' im ravnih...vsyo pravil'no vpered !!!))))))))sledushaya ostanovka SNG ]:-o
Малая
16 листопада 2010 г. (21:32)
Спасибо большое Grenader!
sverchok
16 листопада 2010 г. (21:36)
крутая группа,но особенно заряженнна талантом это девочка которая самая левая=)то есть самая первая,она оч талантливая,не раз слышал её в живую,у девочки отличное будующие,ты молодец,твои 3 как их назвать...ммм..."напарницЫ" тоже ничего=),но совсем не то если сравнивать с тобой.Девочке у которой не понятно что на голове советую сменить причёску ибо это не солидно,тем более для джаза...фе,удачи вам.
Grenader
16 листопада 2010 г. (21:43)
devochki,tolko ne ostanavlivaytes' na dostignutom,razvivaite uspeh, i devochka slevo, tvoya zasluga v etom uspehe ogromna=)hochu vash disk!
Алексей
16 листопада 2010 г. (21:47)
Абсолютно согласен со Sverchok! Квартет очень профессиональный. Много раз видел и слышал их на различных концертах. Девушки с серьёзной вокальной подготовкой. Интересный репертуар,респект и руководителю,но особенно первая девушка слева очень выделяется и так сказать тянет всю группу,сильный голос и я так понимаю она солирует в этом квартете. Слышал на свадьбе друга как поёт эта девушка с шикарными длинными волосами. Живой звук-никакой фальши,всё идеально! В общем уважение и респект! Умнички,так держать!
Елена
16 листопада 2010 г. (21:51)
Симпатичные девчёнки!
WANDERER
16 листопада 2010 г. (21:58)
только не те 2 правых=)
Zaebashka
16 листопада 2010 г. (22:08)
Мне всегда нравился этот квартет. Часто хожу на университетские концерты и люблю послушать джаз)
знаток
17 листопада 2010 г. (09:11)
Джаз петь любой дурак сможет. А вот шансон это сложно. Кто поёт шансон тот истинный профи.
Мила
17 листопада 2010 г. (18:28)
Вот как раз шансон петь проще всего,а джаз сложнее.
Юкка
18 листопада 2010 г. (12:03)
для эстетически недоразвитых даю наколку: После 21.00 в любом генделике Мелитополя можно бесплатно не только услышать, но и увидеть звезд шансона в ассортименте!
:jhbr
18 листопада 2010 г. (21:24)
Джаз- круто, шансон(задворка,блотата)- гавно!!!!!!!!!!
Малой
20 листопада 2010 г. (10:38)
Для колхоза-мелитополя - сойдете. Но на уровне города побольше - потеряетесь. Топчетесь на месте со Стотыкой, роста не заметно совершенно.
гость
20 листопада 2010 г. (20:21)
впервые о таком квартете слышу.
Аноним
20 листопада 2010 г. (20:36)
Видела этот квартет на сцене, смотрятся в целом, но увы со второго ряда не расслышала почти... Может глухая стала. Александра Альберта (одного) правда вот слышала ну очень хорошо :-P
препод по отделке
21 листопада 2010 г. (09:19)
Вы послушайте как поют девушки из пту-18! Слёзы наворачиваются. Вот где истинное искуство! Вот где чувственность и искренность. А у квартета фальшивая показушность и бездуховность. Только в пту-18 настоящая вокальная кузнеца профессиональных исполнитклей. И не удевляйтесь так оно и есть. Хотите петь идите в пту-18 !!!!!!!
Елена
21 листопада 2010 г. (11:06)
ПТУ-художественная самодеятельность,а это-профессиональный коллектив.
елене
21 листопада 2010 г. (12:29)
Не смешите меня ,( профессиональный коллектив.) Профессионалов готовят в консерваториях ,ну можно ещё сказать в музыкальных училищах. У в пед университете готовят учителей музыки. Почувствуйте разницу. Про пту вообще речи не может быть.
Аноним
21 листопада 2010 г. (13:19)
Многие студенты после педуниверситета поступают в консу. Кто-то учится на учителя,а кто-то серьёзно занимается вокалом. У каждого свои цели. У девчёнок из квартета я думаю серьёзные намерения в достижении своих целей и причём тут ПТУ или муз.училище. Не смешите. Девчёнки,умнички!
Аноним
22 листопада 2010 г. (13:56)