В финале Кубка Украины мелитопольские кикбоксеры выступили удачно

Переглядів: 788

15 листопада 2010 15:02

В финале Кубка Украины мелитопольские кикбоксеры выступили удачно фото
Как рассказал тренер по кикбоксингу Владимир Ящук, эти соревнования, подводившие итог спортивному году, собрали 645 спортсменов из 12 областей страны, Киева, Севастополя и АР Крым. Финал Кубка стал также первым этапом отбора кикбоксеров в сборную Украины для участия в чемпионате мира, который состоится 10-15 мая 2011 г.

В составе сборной Запорожской области мелитопольские спортсмены-представители общества "Динамо" в своих весовых категориях Александр Шепель (56,5 кг в фул-контакте); Евгений Гарда (60 кг в косики) стали чемпионами. В весе 64,5 кг в фул-контакте вторую и третью ступени пьедестала заняли мелитопольцы Вадим Пономаренко и Максим Петренко соответственно. Также в фул-контакте в весе 76 кг бронзовым призером стал Дмитрий Тарасов.

Среди юниоров отличились: Валерий Мязев (70 кг фул-контакт) и Владислав Пушкарев (80 кг, косики), завоевавшие чемпионские титулы; второе место у Артема Мусатова (55 кг, лайт-контакт); третьи места заняли Евгений Осенин (60 кг) и Валерий Чернявский (75 кг) в сэми-контакте. Подготовили спортсменов к соревнованиям тренеры Владимир и Александр Ящуки.