Минздрав назвал вредные и неэффективные способы лечения гриппа

Переглядів: 952

14 листопада 2010 11:12

Минздрав назвал вредные и неэффективные способы лечения гриппа фото
Как сообщает пресс-служба Минздрава, антибиотики не создают никакого противодействия вирусам, поскольку предназначены "исключительно для борьбы с бактериальными инфекциями". "Употребление антибиотиков не по назначению не лечит болезнь и только усложнит борьбу с болезнями в будущем. Антибиотики могут использоваться только по назначению врача для лечения таких осложнений гриппа, как пневмония, бронхит и тому подобное", - подчеркнули в МОЗ.

Кроме того, медики не рекомендуют лечить грипп с помощью гомеопатических препаратов, потому что "нет никаких научно обоснованных доказательств их эффективности против вируса гриппа, потому во всем мире они не рекомендованы для лечения любых опасных для жизни инфекций, в том числе и гриппа".

Минздрав не одобряет применение во время заболевания гриппом иммуностимуляторов. "Нет никаких научно обоснованных доказательств их эффективности против вируса гриппа. В то же время их действие при заболевании может при определенных условиях даже оказаться вредным", - отметили в МОЗ.

Также украинцам рекомендуют не возлагать большие надежды на лечение гриппа народными средствами. "Лечение исключительно народными средствами является неэффективным и опасным, поскольку никакие травяные отвары, чаи и настойки на вирус гриппа не действуют", - подчеркнули в Минздраве.

Однако, по словам медиков, народные средства могут помочь смягчить симптомы гриппа - при условии грамотного использования без злоупотребления.



Имя:
Ваш комментарий:

пора строить крематории
14 листопада 2010 г. (14:48)
У вас грипп? Вам пора в моргъ! (С) МОЗ
мелитополец
14 листопада 2010 г. (16:44)
а наши врачи знают, что такое -грипп? Или не хотят признавать грипп. Лишь когда уже пошли осложнения , начинают бегать...Бардель, да и только!
Звезда
14 листопада 2010 г. (18:12)
Принимайте Амизон в виде профилактикии 2 раза в день, или пользуйтесь оксолиновой мазью перед выходом на улицу.Если все же заболели принимайте Амизон 3 раза +ударная доза витамина С. А антибиотики и антибактериальные препараты при гриппе и ОРВИ действительно не эффективны!
облачко
14 листопада 2010 г. (19:21)
Звезда, ты на каком курсе медучилища?
Звезда
14 листопада 2010 г. (19:55)
Я его закончила 7 лет назад
Подскажите
14 листопада 2010 г. (20:17)
По поводу прививок от гриппа. Есть ли в этом смысл?
Дохтур
14 листопада 2010 г. (23:31)
Да, в прививках смысл есть. Но шансы заболеть действительно гриппом в Мелитополе не велики, если только вы не пребываете постоянно в местах большого скопления людей и не общаетесь с приезжими (как, например, кассир в привокзальном магазине). А Амизон 3 раза +ударная доза витамина С - бред, которому могут учить только в наших медучилищах. Собственно, про это Минздрав и написал.
An Ka
15 листопада 2010 г. (00:44)
Этим не лечится, то не помогает.... и вообще нет никаких "научно обоснованных доказательств", что грипп излечим!!! :-)
Дохтур
15 листопада 2010 г. (10:46)
Почему же, грипп излечим, и тому есть "научно обоснованные доказательства". Есть два вида лекарств от гриппа: ингибиторы нейраминидазы озельтамивир (тамифлю) и занамивир, и ингибиторы M2 амантадин и римантадин. Первые действуют непосредственно на вирус, вторые предотвращают проникновение оного в клетки. Все остальное (амизон, анаферон, арбидол и пр.) - не более чем развод на бабло.
Ya
15 листопада 2010 г. (12:30)
Все остальное (амизон, анаферон, арбидол и пр.) - не более чем развод на бабло. -- Сто пудов! Побольше б вас, именно дохтуров :-) глаголящих истинно
lfey
15 листопада 2010 г. (13:20)
Дохтуру - пасибки!
Аноним
15 листопада 2010 г. (13:36)
какая оксалиновая мазь!!! её эффективность не доказана даже, ни один уважающий себя доктор вам такое не пропишет!!! как народ падок на рекламируемые препараты..... жах просто или доктора падки на откаты фарм компаний.... Люди очнитесь!
Фельд
15 листопада 2010 г. (16:37)
Про антибиотики совершенно верно! А еще забыли добавить про то, что доказательства хоть какой-то эффективности любимых медиками прививок также весьма и весьма сомнительны! :-)

Схожі новини: