Мелитополь. Впереди - новый виток в борьбе со стихийной торговлей?

Переглядів: 688

12 листопада 2010 09:06

Мелитополь. Впереди - новый виток в борьбе со стихийной торговлей? фото
Судя по выступлениям, она непобедима. Протоколы милиции, как и последующий штраф в 17 грн, торгующий народ не пугают. Да и насчитывается их не столь уж много. За десять месяцев, например, составлено около 200. А вклад отдела по благоустройству (УЖКХ) в борьбу со стихийной торговлей (нарушением правил благоустройства) – 50 протоколов. Изъятые продукты питания хранить негде – нужен специальный склад, оборудованный холодильниками, - поэтому их не конфискуют.

Обычного крестьянина с его излишками сельхозпродукции на организованных рынках не ждут – нет мест. А стихийщиков, которые торгуют за территорией рынка, почему-то контролеры обилечивают. Поступило немало интересных предложений.

В частности, к торгующим в неустановленных местах, а значит, нарушающих правила благоустройства, чаще применять ст. 152 Кодекса об административных нарушениях, которая предусматривает штраф от 360 до 1360 грн. Создать мобильную группу из инспекторов по благоустройству, обеспечив их транспортом. Разработать экологическую программу. Привлечь к решению проблемы общественные формирования.

В общем, с чего начинать, определились, подчеркнул председательствующий на заседании депутат горсовета Владимир Овчаренко. Более детальный разговор состоится в ближайшей перспективе на совместном заседании профильной комиссии горсовета и координационного совета, в присутствии директоров рынков и представителей заинтересованных служб.



Имя:
Ваш комментарий:

Роме
12 листопада 2010 г. (11:13)
Прежний опыт тов. Очередько так и нечему вас и не научил. Нужно не только в кабинетах стулья протирать. Умную мысль каждый толкнуть может, а потом стрелочника ищат ктоже выполнять будет. Уж сколько програм разработано, и все на одном месте, що воду в ступе. Это создать, то создать, вы в начале создайте, а потом меры принимайте.
не такой как все
12 листопада 2010 г. (14:09)
Стаття 152. Порушення державних стандартів, норм і правил у сфері благоустрою населених пунктів, правил благоустрою територій населених пунктів Порушення державних стандартів, норм і правил у сфері благоустрою населених пунктів, правил благоустрою територій населених пунктів - и каким образом связывается торговля в неположенном месте к благоустройству??? через суд оттянут вас, господа-демократы!
ПРОХА
12 листопада 2010 г. (17:31)
Проблемы нет. Все на новые рынки а места на них есть. Вперёд кто хочет, и нарабатывайте клиентов. Всем хочется на готовое. А так не бывает
WildCat
12 листопада 2010 г. (19:11)
Ты, Проха или просто дурак или прикидываешься таким. Не путай Божий дар с яичницей. Рынок (овощной по крайней мере) - это не скопление ларьков "бЫзнесменов от картошки" а место где селяне продают то что вырастили. Им не надо нарабатывать клиентов, вывез свои два мешка картохи, продал и - дальше в поле. А клиентов нарабатывать - это уже термин перекупщиков. И если на то пошло - рынок ВСЕГДА был (раньше) именно сельским. Так КТО тогда пришел на готовое?
Пролетарий
12 листопада 2010 г. (22:20)
Перекупщиков нужно истреБЛЯТЬ как класс!!! Ибо от ихней спекуляции до цивилизованной торговли как до луны раком. Рынок должен быть колхозным, как раньше, ЭТО ОДНОЗНАЧНО. Только вот задача - КАК ЭТО ОСУЩЕСТВИТЬ??? Может быть устанавливать государственную цену на все виды товаров? Т.е. определили, что картошка в нашем регионе должна стоить 3.50 и ниибет. В эту цену заложены цивилизованные 10% накрутки и транспортные расходы. У всех торговцев должен быть ценник на каждом товаре. Нет ценника - штраф. Поднял цену - еще больше штраф и товар уходит в зрительный зал. Тогда эти проклятые спекулянты будут стараться привезти качественный товар, чтобы у них первых купили. Тогда этих самых перекупщиков станет намного меньше и появится возможность на рынках торговать собственно производителям. А то ведь вообще уже охренели спекулянты. Покупают товар на центральном рынке и продают с накруткой возле рынка Кирова под видом колхозников. И полюбому цена меньше чем на лотках кировского рынка.
Буржуй-пролетарию
12 листопада 2010 г. (22:32)
Ты ,пролетарий-тормоз-жаба давит,что кто-то бабло зпрабатываает,грида ты подзаборная,вы ,суки ,страну за 80 лет советов так опустили,сто до сих пор дерьмо это не можем разобрать.
Гы
12 листопада 2010 г. (22:36)
А меня убивают иногда заявления спекулей типа: "А ты попробуй постой на рынке и в мороз и в жару!!!" А мне сразу аналогия в голову приходит, типа, сидит бомжара в мороз на картонке на тротуаре и милостыню просит. Ему видать тоже не сладко там сидеть. Но за что деньги ему давать??? Что он мерзнет бедненький? Пусть идет работать и в жару и в холод и торговцев с собой прихватит.
Пролетарий буржую
12 листопада 2010 г. (22:43)
Не надо путать понятия зарабатывает и нашару бабло достается!!! Какой такой труд выполняет этот самый спекулянт? С какой радости он накрутку делает 100% - 300%? Он что? Вырастил эту сельхоз продукцию? Или одежду сам пошил? Благосостояние экономики вцелом улучшается только благодаря производству товаров. А все посредники - это офигевшая раковая опухоль на теле общества. Учите законы экономики!!! А у нас торговцев уже стало больше чем производителей. Отстреливать пора.
г-ну Овчаренко
13 листопада 2010 г. (02:36)
"....В общем, с чего начинать, определились, подчеркнул председательствующий на заседании депутат горсовета Владимир Овчаренко...." ___________________________ Ты, уважаемый, перестань хернёй страдать. Возле "Елены" на микрорайоне за ларьками стоят игровые автоматы - а кто их "крышует"? Не ты, случайно? А то гонять тёток, которые с дачи 2 кг винограда привезли вы все гонять мастаки... Займитесь работой наконец.
Костя
13 листопада 2010 г. (05:11)
Ты Пролетарий, хочешь картошку по 3,50 получить? Ты ее получишь. Какие проблемы. Тебе еще спасибо скажут. проедь по селу, Те селяне, которые не имеют машин, или у них нет денег на бензин или та же бабушка, которая вырастила, но у нее нет сил свозить все на рынок, они тебе картошку по 3,50 отдадут. а ты ее забери и на рынок привези и продай за 3,50. Можешь дороже, чтобы бензин оправдать или время свое трудовое, пролетарсоке. Кстати, со вступлением в силу Налогового кодекса на месте производителей сельхозпродукции я бы так и делала. Не у всех время есть на рынке продукты покупать. Жена бы была на 7- ом небе, да и меня не доставала, если бы ко двери квартиры на 5 этаже без лифта раз месяц 20 кг картошки были доставлены. Она бы не 6 грн., а все 7 грн. за кг отдала. Так что, Пролетарий, идею дарю. Можешь Буржуем стать, если хочешь им стать. Но судя по твоим коментам, ты работать не привык, а получать хочешь. а то, что ты хочешь рекетом в народе называется. Будь здоров, бедный Пролетарий, стань богатым Буржуем, если тебе Твоя пролетарская идеология позволяет.
тебе уже растолковал
13 листопада 2010 г. (08:07)
12.11.10|22:36 | Гы : твоя логика бомжары не прокатывает. ]:-o
Z-z-z
13 листопада 2010 г. (08:12)
игровые автоматы стоят за магазином Сильпо, напротив стоянки (в стеклянном ларьке, где раньше была канцелярия и музыкальные инструменты)
Вока
13 листопада 2010 г. (10:27)
"Привлечь к решению проблемы общественные формирования " Как звучит А что имеется в виду? Формирования? Боксеров? И вообще то, кому не нравятся перекупщики могут не пользоваться их услугами, покупайте сами все у производителя. Очень удобно и дешево. Эти " мироеды" сами повыздыхают. За картошкой в село, за дубленкой- в Турцию, за апельсинами- в Египет. И мир посмотрите на сэкономленные бабки.
Воке
13 листопада 2010 г. (10:38)
Неее... Они не хотят ездить, они хотят чтоб на рынках исключительно производители торговали. Сшил костюм и вместо того чтоб шить дальше - иди его продавай, слепил вазу - иди продавай. Только это мы уже проходили в 90-х, двухдневная рабочая неделя и зарплата продукцией. :-)
Аноним
13 листопада 2010 г. (18:57)
чего вы к игровым автоматам пристали они открыты и работают по всему городу потому что их крышует много уважаемый ниразу не сидевший ни разу не привлекавшийся тов мэр. Фамилию говорить в слух противно. А торговцев гоняют потому что его же образцовый стоит пустой :'(
Пролетарий
13 листопада 2010 г. (23:44)
А я и не говорил, что нужно упразнить торговлю как таковую. Я говорил, что нужно убрать дармоедов, которые накручивают 200%. Я не знаю в каких единицах это можно измерить, но полюбому несправедливо получается. Ведь для того, чтобы получить 1л молока доярка встает в 4 утра и по любой погоде идет на ферму корову доить. И так не один раз в день. И круглый год. Ибо если корову не подоить - будет пипец!!! Пусть представит себе торговец. Один день не вышел торговать - лоток с базара убрали вместе с товаром. А чтобы корова давала молоко - нужно каждый день ее кормить и гавно чистить!!! А корм нужно где-то брать и где-то хранить. И что мы в итоге имеем? Колхозник на литре молока имеет меньше денег, чем перепродавальщик, который целый день семочки лускает, встает в 8:00 и с работы уходит когда захочет. Та же фигня и со свининой и с птицей и вообще с любым товаром. Поэтому: ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ!!! Я За цивилизованную торговлю!!! Это значит - накрутка не более 10%. И как хочешь - так и торгуй. Торговля чтобы тоже была трудом, а не санаторием.
Вот в чем СУТЬ:
14 листопада 2010 г. (07:37)
Торговля должна быть трудом, а не санаторием. И это справедливо. Долой спекулей, одна инфляция от них. ]:-o
Аноним
14 листопада 2010 г. (20:16)
Пролетарий, ну ты и даещь за 10 %. посмотри другие ветки, так один спец очень доступно рассказал, куда и сколько кто тратить, чтобы работать, как ты выражаешься Спекулянтом. ты же тоже чуть чуть думай, чтобы писать гпупости.
Пролетарий
14 листопада 2010 г. (23:38)
Все возможно и при 10% накрутки. Просто считать надо цивилизовано. Математика должна быть не спекулянтская. Спекули ведь как делают? Увеличивают цену на товар и стоят ждут, чтобы к ним хоть один покупатель подошел за день, а потом его еще обдурят обвесят и.т.д. И чем сильнее очередного "лошару" обдурят, тем им радостнее на душе. А можно ведь увеличивать прибыль не за счет поднятия цены, а засчет увеличения оборота. Опусти цену прилично, тогда и покупатель попрет. Только это уже-ж будет не "мелитопольский бизнес", это-ж будет уже работа. А работать мы не приучены. Не царское это дело. (единственное, что при моей математике торговцев будет намного меньше но крупнее, а не каждый первый как у нас сейчас)
Rezerv
15 листопада 2010 г. (09:16)
Пролетарий - теоретик из страны " советов". Пролетарий хорош пролетарствовать, С такими " талантами" ты можешь такие бабки заколачивать. Зарегистрируйся, благо не дорого. Потом- точка, это тоже -как два пальца. Можно - аренда, но лучше сразу свой "маркет" построить. Это тебе вообще!!!!!!! ничего стоить не будет. Оборудование, разрешения, единый - вперед заплатишь. Так это тоже - копейки ( для миллионеров). Потом товар привезешь, самый лучший. Может тебе дадут под реализацию за красивые глаза, а не дадут, то конечно товар придется купить оптом. А опт это что? Это - остатки, так сказать, - консервы для длительного хранения. Опять же выгодно. Конечно качественный и недорогой товар ты продашь в тот же день. Покупатель тебя ждет не дождется, в очередь выстроились. Ты веселый такой из этих денежек сразу опять налоги заплатишь и кому там еще должен и - за новым товаром. Но боюсь, что на следующую партию товара денежек от торговли тебе может и не хватить, ты ж помнишь про консервы и прочие непредвиденные и предвиденные затраты. Так ты - кредит в банке ------- Заживешь, как в сказку попал.-------------- Умозрительно подсчитывать доходы, не брать в свой расчет никаких затрат. В реальности 10% -это едва покроет транспортные затраты.
Аноним
17 листопада 2010 г. (15:49)
Говоришь, ЧП обдурит "лошару" и радуется. Тото я вижу, ты постоянно пакостишь, видимо от "большого" ума и поэтому радуешься. Чинуше, привыкшему брать взятки, естетственно, это не понять. Он, как и Азаров, может только чужие деньги считать.Какие проблемы. Тебе даже на этой ветке все на пальцах разъяснили. Стань буржуем или Спекулянтом. Не фиг сидет в кресле и з,пл. получать за счет налогов, уплаченных ЧП.

Схожі новини: