В Мелитополе перепутали бюллетени по выборам в областной совет

Переглядів: 690

31 жовтня 2010 10:11

В Мелитополе перепутали бюллетени по выборам в областной совет фото
Руководство ТИК эту информацию, поступившую от представителя одной из политсил, пока не комментирует.

Представители партии "Сильная Украина" сообщили, что в Мелитополь поступили не все бюллетени по выборам в облсовет - в пятницу, 29 октября, обнаружилась нехватка на 5196 бюллетеней.



Имя:
Ваш комментарий:

свидетель событий
31 жовтня 2010 г. (11:54)
Поступили все бюллетени, но раздали их на участки не правильно, участки успели проштамповать "не свои бюллетени", а значит они не будут использованы (если конечно, не напутают в ДВК) и будут погашены. Область сегодня утром дополнительно дала 5 тысяч бюллетеней вместо испорченных. Некомпетентность членов городской комиссии при выдаче бюллетеней привела к этому неприятному событию. Выдавали пачками по 800 шт., не проверяя (!!!). Клещов и Николаева знали об этом еще 29 октября вечером, но ничего не предпринимали(!!!). Пришлось вмешаться кандидатам в облсовет. После скандала комиссия решила попросить в области дополнительно 5 тыс бюллетеней, получали сегодня рано утром.
на самом деле
31 жовтня 2010 г. (12:40)
выборы а облсовет организовывает обастная комиссия, она и передает в Мелитополь бюлетени в запечатаном виде с указанием на пачке номера округа, но на полиграфкомбинате на некоторых пачках ошибочно поставили не те номера. Мелитопольская ТВК по закону передала эти пачки на участки, где и выявились ошибки. Никаких нарушений Мелитополь не допустил :-P. Неправильные бюлетени будут погашены как испорченные, а Запорожье пусть смотрит что оно передает на места. Выборы из за этого все равно пройдут, так что не переживайте.
Я
31 жовтня 2010 г. (12:42)
да мне пофиг этот областной совет, меня больше выборы в мэры интересуют и в наш горсовет
!
31 жовтня 2010 г. (12:48)
А мне наобород пофиг ваш гимлер, гитлер или кто там у вас, а вспомнил -вальтер и вся ваша местная быдлота. а вот область-важно!!! :-)
"на самом деле" брехун
31 жовтня 2010 г. (13:06)
Пуст Клещев не врет!!! Все члены ДВК видели, что им передали чужие бюллетени!!! И Клещев это видел 29 октября. И если бы из ДВК не позвонили Клещеву, выборы в облсовет на этом участке были бы сорваны! Клещев "считает"... Тупой, и блондинка рядом с ним такая же. Пусть прокуратура опросит членов ДВК!!!. Не напрасно Кюрчев сказал, что это было направлено против него лично. И если бы Кюрчев вовремя не вмешался, выборы по этим округам были бы не действительными. Это ж надо - протоколов 5, а бюллетеней - 6 видов.
Аноним
31 жовтня 2010 г. (13:08)
Да сейчас городская комиссия придумает 1000 причин для прокурора. Клещев безответственная личность и этот случай яркое подтверждение произошедшего.
Аноним
31 жовтня 2010 г. (13:11)
Пуст Клещев не врет!!! Все члены ДВК видели, что им передали чужие бюллетени!!! И Клещев это видел 29 октября. И если бы из ДВК не позвонили Клещеву, выборы в облсовет на этом участке были бы сорваны! Клещев "считает"... Тупой, и блондинка рядом с ним такая же. Пусть прокуратура опросит членов ДВК!!!. Не напрасно Кюрчев сказал, что это было направлено против него лично. И если бы Кюрчев вовремя не вмешался, выборы по этим округам были бы не действительными. Это ж надо - протоколов 5, а бюллетеней - 6 видов.
Аноним
31 жовтня 2010 г. (14:36)
а как Клещев мог видеть сквозь упаковочную и опечатанную бумагу, что на бюлетенях номер не соответсвует номеру упаковки? :-) рентген однако
Аноним
31 жовтня 2010 г. (14:38)
Скажите,а кандидатов в облсовет где можно посмотреть?
Аноним
31 жовтня 2010 г. (18:12)
Я только что с 29 участка. Мне выдали 4 бюллетеня, остальным выдают тоже по 4 бюллетеня. В облсоает по мажоритарке мы не голосовали из-за того, что бюллетеней этого вида уже нет. Закончились, как нам объяснили. Что за бардак???
на 14:36
31 жовтня 2010 г. (18:36)
Сквозь упаковочную бумагу и не надо смотреть. На каждой пачке была маленькая квадратная этикетка, где было указано 47 или 48 округ (по обл. выборам). Смотреть надо было!!! Лоханулась ТИК, пусть так и скажет. А на область нечего сворачивать. И главное было больше суток для исправления ситуации!!! Квалифицированная комиссия, ПР...

Схожі новини: