Сегодня в Украине проходят местные выборы

Переглядів: 729

31 жовтня 2010 08:43

Сегодня в Украине проходят местные выборы фото
Отличительной особенностью этих выборов является то, что они впервые проводятся по смешанной пропорционально-мажоритарной системе: одна половина депутатов местных советов избирается по партийным спискам, вторая – в одномандатных округах, хотя выдвигать кандидатов в этих округах могут только местные партийные организации.

По смешанной системе избираются депутаты Верховного Совета Автономной Республики Крым, а также областных, районных и городских советов. В то же время депутаты сельских и поселковых советов избираются по мажоритарной системе. Кандидатов на должность городских голов могут выдвигать только местные партийные организации, сельские и поселковые головы баллотируются как от партий, так и путем самовыдвижения.

Теризбиркомы сформировали более 33 тыс. участковых избирательных комиссий. В Украине насчитывается более 36 млн. избирателей.

Эксперты выражают обеспокоенность тем, что избиратели могут запутаться в бюллетенях, поскольку на избирательных участках им будут выданы на руки до семи различных бюллетеней. При этом в отдельных населенных пунктах количество партий и кандидатов, внесенных в бюллетени, составляет более 50-ти, а длина бюллетеня превышает 0,5 м. Наблюдать за выборами будут 490 международных официальных наблюдателя и 1913 официальных наблюдателей от всеукраинских общественных организаций.

Согласно действующей Конституции, срок полномочий сельских, поселковых и городских голов составляет 4 года.

В день выборов в ряде городов будут проведены экзит-полы. Так, компания Research & Branding Group заявила о намерении провести экзит-полы в Донецке, Луганске, Запорожье, Львове, Тернополе, Ивано-Франковске, Одессе, Виннице.

По материалам: Интерфакс-Украина



Имя:
Ваш комментарий:

Протывсих
31 жовтня 2010 г. (11:31)
Байкот, не иду. Вальтера в понедельник - коронуют
Без ГМО
31 жовтня 2010 г. (09:47)
Понеслась моча по трубам :-) :-) :-) :-)
Байкот
31 жовтня 2010 г. (11:35)
Выборы - делаем не мы - рядовые опускатели бумажек в урну, выборы делают комиссии, комиссии сформированы - правильно, и кто и с каким % будет в протоколе комиссии уже знают за ранее.
я не крот
31 жовтня 2010 г. (11:57)
Это ж надо ТАКИМ шрифтом печатать!!! Игра спортлото!!! Кто уже проголосовал, хоть увидел, за кого?
конкретный пацан
31 жовтня 2010 г. (12:42)
С хорошим перевесом - Вальтер чемпион! и вам об этом братва заявила честно, поздравляю всех! наш чувак будет коронован в этом городе.
ПРОРОК
31 жовтня 2010 г. (12:58)
ВАЛИТЬ ПОРА С ЭТОЙ ГРЁБАНОй ТЕРРИТОРИИ, КОТОРУЮ НАЗВАТЬ ДЕРДАВОЙ ЯЗЫК НЕ ПОВОРАЧИВАЕТСЯ.
Аноним
31 жовтня 2010 г. (13:00)
Комментарий удален
Аноним
31 жовтня 2010 г. (13:10)
точно братва выбрала себе мэра, теперь посмотрим, сколько криминалитета еще подтянется жить в этом городе
Пр- жить по понятиям!
31 жовтня 2010 г. (13:56)
В городе настанет Порядок и Стабильность!
An Ka
31 жовтня 2010 г. (13:59)
Ну сколько можно уже говорить "всё, Вальтер мэр" теперь уже - и король!. Сколько можно? А вместо того чтобы болтать об этом, нужно всего-навсего пойти и проголосовать!!! Лично я ни от кого из своих знакомых-друзей-товарищей не слышала желания проголосить за Вальтера. На выборы нужно обязательно сходить - хотя бы для того, чтобы ваш голос , в ваше же отсутствие, не был использован в пользу тех же регионалов и Ко! ]:-o ]:-o ]:-o
exit poll
31 жовтня 2010 г. (15:12)
По данным на 12.00 наган в пролете :-)
спецкор на выборах
31 жовтня 2010 г. (15:18)
по состоянию на 15.00 морда у вальтера была серого цвета(после доклада экзит -пола)
Аноним
31 жовтня 2010 г. (15:29)
Вальтер впереди. у остальных тупо нет шансов
все по понятиям
31 жовтня 2010 г. (16:04)
Ваши голоса - ноль, ваши голоса- пыль. Итоги выборов - в протоколах, протоколы подписывают комиссии, а комиссии наши, Валтер - будет коронован!
7
31 жовтня 2010 г. (16:24)
Дятлушка, где ты, отзовись. простучи правду. Пора выходить из подполья.
Звезда
31 жовтня 2010 г. (16:24)
Я голосовала в УВК 16,в кабинки очередь 3-4 человек. Это наверное от колличества бюллетеней и от размера шрифта одного из них. Надо было еще мельче напечатать ;-)
спецкор
31 жовтня 2010 г. (16:40)
Вальтер впереди в смысле беспредела,ТАКОГО голосования по совокупности и при хунте в Гондурасе не было.Не роздано ни одному представителю партий КОПИЙ ПРОТОКОЛОВ О ВЫДАЧЕ БЮЛЕТНЕЙ НА УЧАСТКИ,т.е. никому из наблюдателей от партий неизвестно сколько их получено в городе и где находятся.Судя по интернету,в Украине только "элита" Мелитополя до этого додумалась.
читающий закон
31 жовтня 2010 г. (16:55)
Т.е. нарушена ст.57 п.8 "Закона Украины о выборах...."где указана обязательная выдача копий протоколов , заверенных ТИК и перечень лиц,которым выдаются копии.На основании данного факта ,как основополагающего для выборов,можно отменить сам факт выборов в Мелитополе,так как отсутствовала правовая основа для их законного проведения.Правда юристы регионов утверждают что это мелочи... =-O =-O =-O
Тимофеев
31 жовтня 2010 г. (17:05)
А для нас все "мелочи"-и подкуп избирателей,и развоз неизвестных по участкам для голосования за отсутствующих,и агитация перед участками и .....чего мы только не делаем,чтобы оправдать лозунг"ЕСЛИ ЧЕСТНО-ТО ВАЛЬТЕР" :-)
ххх
31 жовтня 2010 г. (17:06)
Выборов в Мелитополе нет - это понятно каждому. вальтера уже давно называют мэром его жополизы а ПР должна набрать 65 процентов . Так скорее всего и будет. И смешного тут ничего нет мы наконец-то построили свой Быдлоленд.
для ххх
31 жовтня 2010 г. (17:19)
Прошу прощения,сэр,лучше все таки Быдлополь-все ж пол-вывески не переделывать :-) :-) :-)
спецкор
31 жовтня 2010 г. (17:20)
а как тогда называть должность мэра в Быдлополе ? :-(
ххх
31 жовтня 2010 г. (17:25)
Я не сэр я мэм а на Быдлоленде настаиваю т.к. у нас скоро начнутся такие карусели - укачаетесь
для ххх
31 жовтня 2010 г. (17:33)
Виноваты, мэм,исправимся! :-)
Аноним
31 жовтня 2010 г. (17:35)
че спорить-Н/Мелитополь-переименовать в Быдлополь,а дальше- как сказала мэм. :-)
Аноним
31 жовтня 2010 г. (17:42)
придти руководить городом который тебя на 90% ненавидит ....и малейшее недовольство может стать поводом к социальному взрыву...однозначно в регионалов с головой проблемы :-|И они на выборах все сделали ,чтобы проблемы усугубились!С завтрашнего дня можно ждать социального взрыва! ]:-o ]:-o ]:-o
Аноним
31 жовтня 2010 г. (17:44)
ага - вперед с Геновым и с песней о трудягах торговцах :-)
ххх
31 жовтня 2010 г. (17:58)
Мы претендуем попасть в книгу рекордов Гинесса . Городом будут руководить необразованные невоспитанные люди- за образование мэра я вообще молчу а секретарем если будет Фаля то там тоже 6 классов и купленный у Кюрчева диплом магистра - это же нонсенс. Так в связи с этим я подумала может и детей наших не надо учить а просто выпустить на большую дорогу и великое будущее у них обеспеченно.
Аноним
31 жовтня 2010 г. (18:16)
Я только что с 29 участка. Мне выдали 4 бюллетеня, остальным выдают тоже по 4 бюллетеня. В облсовет по мажоритарке мы не голосовали из-за того, что бюллетеней этого вида уже нет. Закончились, как нам объяснили. Что за бардак???
Анониму
31 жовтня 2010 г. (18:19)
Так обратитесь с жалобой. Если вам не все равно.
Аноним
31 жовтня 2010 г. (18:25)
С ЖАЛОБОЙ МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ ТОЛЬКО В ОБЛАСТНОЙ СУД!И ХТО ТУДА ПОЕДЕТ! СПЛОШНАЯ ДЕРЬМ...ТЬХУ - ДЕМОКРАТИЯ ! =-O
Аноним
31 жовтня 2010 г. (19:05)
это еще мэлочи - на следующих выборах ваще будет один бюлетень с одной партией на ВЕСЬ ГОРОД! :-|
Знай
31 жовтня 2010 г. (19:13)
гражданин от своего имени может обратиться в горрайонный суд
сам дурак
31 жовтня 2010 г. (19:19)
сегодня были в нашем суде-с жалобой на ТИК-и нас по-о-ослали ....в Запорожье в облсуд. :-)
qwerty27
31 жовтня 2010 г. (19:23)
на 27 округе кандидатка Торошина в депутаты месные присутсвовала целый день на округе...
Звезда
31 жовтня 2010 г. (19:27)
Подождите,не все так просто! Это нарушение,как это не хватает биллютеней? Я тоже слышала что люди обращались в гор.суд.а их отправили а область..Бред какой-то
Знай
31 жовтня 2010 г. (19:33)
смотря по какому вопросу, если с жалобой на ТИК, то в Запорожский суд
Звезда
31 жовтня 2010 г. (19:36)
А если не на Территориальную,а на участковую?
вка
31 жовтня 2010 г. (19:38)
А со мной вот, что приключилось: в 24 школе на вотром ,с утра очередь, я терпеливо ждал 10 мин., к столу, затем у стола мин 5 искали хвамилию и адрес, затем 5 бюлллллетней выдавали соответственно и впереди очередь в кабинку...., а мне на работу. Я заполняю бамаги типа на коленках, как подняли ХАЙ..., все наблюдатели сбежались посмотреть на нарушение. (а я ж молча, не мешая очереди сам с собой разбираюсь) А то, что "смотрящий" подсмотрел, что я заполняю- это не нарушение тайны моего голосавания?????
Звезда
31 жовтня 2010 г. (19:48)
И если я не ошибаюсь,то присутствие на округе кандидатов в депутвты не является нарушением.
хочу Вас граждане успокоить и
31 жовтня 2010 г. (19:58)
напомнить историческй факт: рано или поздно, но все ПОБЕДИТЕЛИ становятся жертвами собственных побед. Перечислять не буду , так что если хотите результата - поздравляйте с ПОБЕДОЙ того кого ненавидите и поскорей, канцелярия не дремлет и все расставит на свои места. ]:-o
анекдот из жизни ТИК
31 жовтня 2010 г. (20:13)
Как будем считать? – спрашивают члены ТИК у блондинки. Блондинка отвечает – уже все посчитано штабом, даже ведомость есть, но кто такой ИТОГО в нашей комиссии, он почему-то получает больше меня…
Аноним
31 жовтня 2010 г. (20:16)
Если через полгода вы не разочаровались в том, кого выбрали, значит вы не ходили на выборы.
Аноним
31 жовтня 2010 г. (20:20)
Михаил Владимирович! На Вашем сайте полный застой! Вы что, спите все?
для 7
31 жовтня 2010 г. (20:43)
Дятлушка, теперь на сайте мэрии спецкор! И теперь он не Дятел с парка, а Дятел с мэрии. Там ищи . Хозяйская птица. Во как!
Аноним
31 жовтня 2010 г. (20:55)
В Харькове на избирательном участке наблюдатель от Партии регионов показал избирателям дулю.Причиной такого неадекватного поведения наблюдателя стало замечание со стороны избирателей. Как сообщили очевидцы происшествия, избиратели поинтересовались у членов комиссии, почему женщина-наблюдатель от Партии регионов (как она представилась) находится за столом, на котором расположены избирательные бюллетени. Таким образом наблюдатель от Партии регионов получила прямой доступ к бюллетеням, что запрещено законодательством. Свои действия она объяснить не смогла, а член Партии регионов в ответ показал избирателям дулю.
7
31 жовтня 2010 г. (21:07)
я там дятла не нашла, Вы наговариваете на хорошую птичку. Дятлушка, отзовись.
Василь
31 жовтня 2010 г. (21:58)
Що там чути? Кажуть Жидковіч переміг. На другому місті Кизилов а вже потім якийсь Вальтер.
Василю
31 жовтня 2010 г. (22:00)
Откуда у вас такая информация?
Дятел с парка
31 жовтня 2010 г. (22:58)
Обычно я не ругаюсь, но, п...ц :-(
Голосовавший
31 жовтня 2010 г. (23:18)
Ну что, кто чё знает? Есть какие-то новости, предварительные результаты?
Аноним
31 жовтня 2010 г. (23:26)
Мелитополь-самая низкая явка.
Самсон
1 листопада 2010 г. (00:05)
Вольтер опережает Жидкевича
Аноним
1 листопада 2010 г. (00:14)
явка по городу 35%. За Вальтера - 40-45% от тех, кто голосовал. То есть за мэра проголосовало около 16 % избирателей. Против всех (по мэру) около 26%.
123
1 листопада 2010 г. (00:16)
Михаил Владимирович, а еще говорили: "Главное оставаться человеком". Нельзя так не любить своих читателей... Позвольте в это не верить. Почему у Вас полная тишина???
Голосовавший
1 листопада 2010 г. (00:17)
Василь, зачем распускаешь слухи и сплетни? Откуда инфа, с Венеры???
Аноним
1 листопада 2010 г. (00:18)
По Запорожью лидирует Син (от Батькивщины) в мэры, кандидат от ПР на 2 месте с отрывом в 10%. См. 5 канал. Он не молчит.
Петя
1 листопада 2010 г. (00:19)
Выборы выборы, кандидаты - пидоры :-) :-) :-)
Аноним
1 листопада 2010 г. (00:20)
У Жидкевича около 20%
Пете
1 листопада 2010 г. (00:20)
Вы правильно назвали тех, кто забоялся с самого начала и снялся до старта.
Аноним
1 листопада 2010 г. (00:22)
Город имеет того правителя, которого заслуживает. Нефиг было голосовать "не пыдтримую жодного". Такого кандидата нет. Пиридурки
Аноним
1 листопада 2010 г. (00:39)
Мельчают победы, Вальтер не набирает и 20 000 голосов :-)
123
1 листопада 2010 г. (00:55)
Рано или поздно народ, возможно, поймет, что на выборы лучше ходить, чем не ходить. И лучше голосовать за кого-либо, чем ни за кого. Для нашего города это - диагноз.
123
1 листопада 2010 г. (00:59)
Григорий из Питера выиграл приз самого умного в нашем городе. Методы в данной теме не обсуждаются. А у города просто новый мэр, благодаря Грише. Это реальная действительность. Все остальное - эмоции.
Аноним
1 листопада 2010 г. (01:20)
Комментарий удален
XXXL
1 листопада 2010 г. (06:44)
Да. Парадоксально неисправимая ситуация. Этому "НАРОДУ" ПОХ.... кто ими будет руководить. - СТАДО БАРАНОВ уверовавших в непременный конец света. ПРОТИВНО ЖИТЬ РЯДОМ С ТАКИМ БЫДЛОМ.
Это
1 листопада 2010 г. (07:21)
наверное последние выборы совков-садомазохистов. Новое украинское поколение отвернулось от выборов-фарса ПР. Если мэра и депутатов выбрало меньшинство избирателей города, то избранную власть можно считать нелегетимной.
зорг
1 листопада 2010 г. (07:41)
На выборы не пошёл... Почему? Потому, что не желаю учавствовать в этой клоунаде с заранее известным результатом - не хочу, чтобы меня считали за лоха... Четырежды НЕ судимому мэру - успехов в привычной ему "работе"... Надеюсь и убеждён, что царский трон (на который взгромоздилось одно блатное ничтожество в Киеве, а другое - в Мелитополе) очень быстро может превратиться в простую табуретку с дальнейшей перспективой превращения в привычную для них скамью подсудимых...
Аноним
1 листопада 2010 г. (09:38)
правильно Зорг, посиди за плинтусом пока
Избиратель
1 листопада 2010 г. (09:48)
Вальтер получил "огромный кредит доверия" от местных избирателей. 16 процентов от общего числа это где-то 20-22 тысячи людей. Ну-ну, с таким рейтингом....
МЕЛИТОПОЛЬЦЫ
1 листопада 2010 г. (10:50)
Хочу поздравить вас с очередным выбором моральных уродов. Как всегда город продался за гречку и минводу. Как всегда город не заметил образованных порядочных людей - а такие всё-таки были. И принцип игнорировать и неидти не правильный потому что вы оказали огромную услугу ПР. Поэтому вы достойны до конца своих дней сидеть на гречневой диете.
Аноним
1 листопада 2010 г. (12:05)
Что вы как маленькие,какой выбор? Кто вам его давал? Все было предрешено,когда ПР выдвинула своего кандидата.Поверьте,выдвини ПР осла или оленя-был бы у Мелитополя мэр осел либо олень.
Ya
1 листопада 2010 г. (13:22)
Комментарий удален
таксист
1 листопада 2010 г. (22:53)
зорг молодец и таких как он 99% населения от 20 до 40 . пока не перемрут наши патриоты-бабушки и дедушки не будет реальных выборов. янукович только на них и выехал пообещав пенсию 2000.
водителю
2 листопада 2010 г. (05:32)
Таксист, а ты с головой дружишь? Слюной весь нет забрызгал. У тебя родители есть? Что за фигню пишешь-мухи творчества.
Саранча
2 листопада 2010 г. (12:18)
убернатор Запорожской области Украины, член Партии регионов Борис Петров возобновил попытки отсудить у государства деньги, которые, по его мнению, должны быть выплачены ему "на улучшение жилищных условий". Об этом пишет газета "Дело". Отсудить губернатор рассчитывает 2,96 миллиона гривен (около 377 тысяч долларов). К рассмотрению очередного иска Петрова приступил Запорожский окружной административный суд. Ранее чиновник обращался с аналогичными претензиями в Высший административный суд Украины, однако в сентябре стало известно, что дело он проиграл. Петров считает, что заслужил компенсацию в тот период, когда он был депутатом Верховной Рады (в 2006-2010 годы). Согласно закону, парламентариям, не имеющим постоянного места жительства в столице, действительно положены компенсации (или же они должны быть обеспечены жильем за счет государства). Правда, будучи депутатом, Петров за компенсацией в администрацию парламента не обращался. Соответствующее заявление он подал только 17 марта 2010 года — уже после того как был назначен губернатором Запорожской области. На вопрос, почему он занялся этим вопросом так поздно, Петров заявил, что все это время ждал обещанной ему квартиры, но так и не получил ее. В парламенте, в свою очередь, заявили, что Петров не подал заявления о компенсации в надлежащие сроки. В связи с этим, как сообщала "Украинская правда", Рада сочла его претензии необоснованными. Высший административный суд, куда обращался губернатор, с позицией парламента согласился. Сроки рассмотрения нового иска пока неизвестны.
Рыбак -Анониму
5 листопада 2010 г. (19:17)
Ну-ну я погляжу как ты этот взрыв будешь готовить. Тебе утешительный приз -фалоимитатор - от ТИК. ты её не любишь, а они к тебе с пониманием :-) :-) :-)

Схожі новини: