Кличко - Бриггс: дуэль нокаутеров

Переглядів: 990

16 жовтня 2010 10:21

Кличко - Бриггс: дуэль нокаутеров фото
После победы над Альбертом Сосновски в мае нынешнего года Виталий пытался затащить в ринг Дэвида Хэя и Николая Валуева. Но британец явно не горит встречаться с кем-то из братьев и 13 ноября проведет бой с Одли Харрисоном. Россиянин в последний момент заявил, что не собирается боксировать за "жалкие" $1,5 млн., а затем стало известно, что он еще и перенес операцию на плече. Был еще вариант с поляком Томашем Адамеком, но тот заявил, что готов драться только в США. Кстати, свой следующий бой именно там он и проведет с местным боксером Винни Маддалоне.

Бриггс согласился на бой с чемпионом без раздумий. "Я долго и упорно шел к нашей с Кличко встрече. Большинство из его соперников еще до боя наложили в штаны. От меня не ждите ничего подобного. Я использую для победы всю свою силу и опыт", - заявил он. Бриггс - последний американец, владевший титулом чемпиона мира. Шеннон стал чемпионом мира по версии WBO в 2006 году, победив белоруса Сергея Ляховича. Однако уже в следующем поединке он уступил чемпионский титул россиянину Султану Ибрагимову. Всего Бриггс провел на профессиональном ринге 57 боев, в которых он одержал 51 победу (45 - нокаутом), потерпел пять поражений, один бой свел вничью, а еще один был признан несостоявшимся.

Бриггс является рекордсменом по количеству нокаутов в первом раунде. Свое достижение американец объясняет просто - он страдает астмой и на все 12 раундов его не хватает, поэтому и старается он задавить соперника именно в начале боя. Кстати, Бриггс единственный в истории боксер, страдающий астмой и выигравший титул чемпиона мира. Шеннон до сих пор остается одним из самых опасных современных тяжеловесов - он обладает невероятным по мощи ударом, причем с обеих рук. И, кроме того, он способен проносить эту ударную мощь через весь поединок, за что и получил прозвище "Пушка".

По материалам ЛIГАБiзнесIнформ. В.Кличко тоже большой мастер по части нокаутов - у него самый большой процент боев, выигранных досрочно. На пресс-конференциях украинец постоянно подчеркивал, что Бриггс сейчас самый серьезный претендент на титул чемпиона мира. Впрочем, наш боксер уверен, что чемпионский пояс останется у него: "Я ни в коем случае не собираюсь подходить к этому бою легко, но знаю одно - Виталия Кличко победить сможет лишь Виталий Кличко".



Имя:
Ваш комментарий:

666
17 жовтня 2010 г. (03:12)
Виталик - лучший! Кто б и сомневался!!!

Схожі новини: