Концерт Национального хора им. Г. Веревки стал культурной «бомбой» для мелитопольцев

Переглядів: 1124

15 жовтня 2010 12:33

Концерт Национального хора им. Г. Веревки стал культурной «бомбой» для мелитопольцев фото
Артистизм, божественные голоса, великолепное исполнительское мастерство вокалистов, зажигательные танцы в исполнении танцевальной группы хора, виртуозность музыкантов оркестровой группы, живописные национальные костюмы, душевная щедрость и открытость - уже в начале концерта зал "завелся": аплодисменты сопровождали выступления от начала до конца, возгласы: "Браво!", "Молодцы!", "Еще!" звучали после каждого номера, зрители пританцовывали и подпевали на местах.

А, когда зазвучал, словно гимн украинской песне - "Реве та стогне Днiпр широкий", зрители встали и пели вместе с артистами на сцене. Хочется отметить, что коллектив попал на концерт в Мелитополе "с корабля на бал": в этот день он участвовал в завершении международного фестиваля казацких боевых и традиционных искусств "Спас на Хортице", затем, переведя дух в автобусе по дороге в наш город, артисты вышли на сцену. И ни тени усталости, отработали на 100 процентов, подарив мелитопольцам массу положительных впечатлений.

Удивительным и приятным был тот факт, что стоимость билетов на концерты хора обычно составляет не одну сотню гривен, а у нас в кассе ДК им.Т.Шевченко билеты можно было купить за 20 грн. Этому способствовало Министерство культуры, которое выделило средства на гастрольный тур хора по городам юга Украины.



Имя:
Ваш комментарий:

Сергей
15 жовтня 2010 г. (17:52)
Наверняка, для автора этой статьи, как представителя т.н. "культурной элиты" Мелитополя, это и стало шоком. Интересно почему нигде кроме как на Украине этот хор не котируется? Все познается в сравнении. Я не говорю что хор "плохо спел". Но это явно не "культурный шок". Или, возможно, автор настолько низок в своей оценке уровня культуры Мелитополя...
Аноним
15 жовтня 2010 г. (18:06)
Как жаль, не знали.. пропустили!!!
Самсон
15 жовтня 2010 г. (20:04)
Да, если какой-то "Вася" - реклама за три месяца уже "висит". А тут тишина. Или г-ка Иванова тоже на выборах?
7
15 жовтня 2010 г. (20:07)
как всегда на концерт попали только белые люди. почему я и моя семья об этом не знали. когда закончится культурная мафия?
для Серёни
15 жовтня 2010 г. (23:06)
Это хор №1 в Украине. Если ты, Серёня, встанешь рано, то по радиво услышиш гимн Украины- это хор им. Григория Верёвки поёт. За рубежом нашей страны "котируется" и не плохо, гастролей у них хватает. Чтобы билет стоил 20 грн, а не 25 евро это кто то им подсобил, такие коллективы в Мелитополе не окупаются (маленькие у нас залы и дебет с кредитом не сойтётся) На моей памяти выступление в Мелитополе хора им. "Пятницкого" -№1 в России и было это в летнем Театре в 196..... Спасибо , что такие коллективы приезжают к нам и давай, Сергей , порадуемся, что авторка нашла нужные слова, чтобы рассказать об этом Событии тем, кто не смог попасть на концерт.
666
17 жовтня 2010 г. (02:21)
На концерте был. Подтверждаю: получил огромный эмоциональный заряд, у многих на глазах были слёзы. Слёзы от того, что "не вмерла Україна"! Коллектив уникальный, его знают во всём мире. Артисты выложилсь на все 100! Чувствовалось неподдельное уважение к зрителю. Чего не скажешь о нашем городском отделе "культуры". Я, например, абсолютно случайно узнал о концерте. В разговоре с редактором одной из газет (так же случайно узнавшем о выступлении), услышал, что они с радостью бесплатно бы разместили афишу прославленного коллектива, если бы г-жа Иванова соизволила хотя бы обзвонить СМИ. Многие люди возмущались отсутствием информации. Аксиома: нет духовности, культуры - имеем разруху в головах!..
прохожий доктор
16 жовтня 2010 г. (19:44)
Да впрямь, "культурный шок". Мы не папуасцы какие то, с пальм спустившиеся, что бы шоки такие получать. Аффтара ффтопку!
Зритель для 7
16 жовтня 2010 г. (21:22)
Информация была доступна для всех, в МВ писали, по телевидению и радио объявы были, а тех, кто не попал или не любит этот жанр, хотелось бы попросить гадости не писать. Спасибо артистам и организаторам за доставленное удовольствие.
ник
16 жовтня 2010 г. (22:33)
для сереги и прохиндея доктора: только вы два идиота и дебила можете делать такие умозаключения
7
17 жовтня 2010 г. (19:00)
неправильно делаешь выводы: мафия и бардак и до культуры дошли. Вокруг такое..., одни выборы что стоят . Я бы во что бы то ни стало купил для семьи 3 билета по 20 грн. (не 300 грн. же!) и пошел бы получить хотя бы маленький позитив. Чем занимается культура, не известно.
бомба-бомбе рознь )))
17 жовтня 2010 г. (20:26)
То, что для мелитополя "бомба" ... был в Киеве в марте, так там на концерты этого веревки людей силком сгоняют, билеты по гос учереждениям раздавали, ито не все пошли, и в палац "Украина" моджно было без билетов зайти, все ради того чтобы зал битком набить.
аноним
18 жовтня 2010 г. (21:08)
может быть и так. то в Киеве, а то в Мелитополе. только вот в Мелитополе Иванова и из этого концерта выгоду нашла, только нужным людям дешевые билеты раздала.
наполнитель
21 жовтня 2010 г. (15:11)
в ноябре хор веревки снова в палаце "Украина" выступает, билеты по 60-100 грн навалом, кто неуспел в мелитополе увидеть - езжайте в Киев, на до же как то зал наполнить :-)

Схожі новини: