Эпидемия безумия

Переглядів: 655

15 жовтня 2010 10:30

Эпидемия безумия фото
В Днепропетровской области водитель полного автобуса таранит локомотив - в итоге десятки трупов. В Бердянском районе женщина продает двухлетнюю дочь «на органы» - и это пусть пьющая, но мать! В Мелитополе две ночи подряд происходят дерзкие преступления, как в лихие 90-е.

С чего тогда началось? С сочетания тотальной безнравственности и тотального обнищания. Безнравственность шла сверху, обнищание - снизу. Результат помнят, наверное, все. Нравственность и благополучие естественны для человека. Безнравственность и нищета - противоестественны. Но если общество вновь доведут до них, обратно вернуться будет очень сложно. Многие считают, что безнравственность - следствие нищеты. А может, наоборот? Разруха ведь начинается в головах... Лично мне очень не хочется возвращения в прошлое. Понятно, что от каждого из нас зависит немного. Но от всех вместе многое зависит.

Что в связи с этим делать? Поступать нравственно: и в повседневной жизни, и во время нечастых для большинства столкновений с политикой. В том числе выбирать для наших автобусов водителей, с которыми не страшно.



Имя:
Ваш комментарий:

Дятел с парка
15 жовтня 2010 г. (11:08)
Я Михал Владимирович с Вами не согласен, поскольку нравственность , порядочность характеристики не врожденные а преобретенные вследствие соответствующего воспитания и в зависят от того социума, в котором индивид обитает. Люди обеспеченные имеют возможность и время учавствовать в культурных событиях, впитывать в себя те моральные иньекции, которые в умы наши вводят лучшие представители художественного сословия. Именно на поступках их героев и персонажей формируется образ, которому мы должны подражать. Нищие и голодные напротив, заняты лишь поиском пищи и одежки, им не до культури и не высоких материй, а потому они и не имеют ни морали, ни стыда, ни совести, как например я. ПОТОМУ ЧТО ЕСЛИ В ПАРКЕ ЗИМОЙ МНЕ НЕЧЕГО ЖРАТЬ И ХОЛОДНО, ТО СР@Л Я НА ВАШИ ПРАВИЛА И НОРМЫ !!!! ]:-o
марго
15 жовтня 2010 г. (12:57)
Спасибо, ALI! Ссылка, правда, была не моя, но посмотрела. Все знала, но ужаснулась этой действительности и нашим перспективам... Спасибо, админу, отреагировал, убрал и другую ссылку из youtube. Уж, если и чистить, то скорее то, что потом убрал, чем первый материал... Но, осадок как говорится, остался. Конечно, все понятно: " придворные поэты" всегда были в " шоколаде". Демонстрируя власти "правильный" прогиб спины, а лицом изображая удовольствие от происходящего - больше шансов выжить. Но зачем еще при этом народу грозить пальчиком: " Ай-яй-яй" - плохой народ, дикий, нецивилизованный! Только другого нет... и не будет, если лишать его права знать и думать... ИМХО.
маша
15 жовтня 2010 г. (12:01)
Первый из зараженных отозвался, Ждем следующих.
марго
15 жовтня 2010 г. (12:06)
Поддерживаю, Дятла. Начните с себя ! Наверно сугубо нравственными соображениями руководствовался Ваш админ, удаляя одну ссылку, на размещенный в youtube очень, как на мой взгляд, интересный для общества и, без всякого сомнения, полезный для мозгов, материал. И оставляя другую ссылку, на материал из того же источника, но совершенно другой направленности. По каким же критериям, объясните пожалуйста, вы стираете одно и оставляете другое? И что тогда мораль в Вашем понимании? Вы видимо считаете, что мы все дети неразумные, " табула раса"?! .
ALI С ДЯТЛОМ СОГЛАСЕН
15 жовтня 2010 г. (12:20)
ДЯДЯ МИША. О КАКОЙ МОРАЛИ ВЫ ТУТ ПИШЕТЕ?[ХВАТИТ ГНАТЬ ПЛАНОВУЮ ПУРГУ!!!ВЫ НЕ МОЖЕТЕ КОГОТО ОСУЖДАТЬ.ЗНАЕТЕ ПОЧЕМУ???ПОТОМУ,ЧТО ВЫ НИКОГДА НЕ ГОЛОДАЛИ.И ВАМ ВСЕГДА БЫЛО ЧТО ОДЕТЬ. А НЕ ВСЕЛИ МЫ ВМЕСТЕ ДОВЕЛИ НАРОД И САМИ ДОШЛИ ДО ЭТОГО СОСТОЯНИЯ???А НЕ ВЫ ЛИ В ГОРОДЕ ЗАВЕДУЕТЕ ГАЗЕТОЙ???ТАК ВАМ И КАРТЫ В РУКИ!!!ВОЗЬМИТЕСЬ ЗА ЧИНОВНИКОВ.ЧТО НЕ ПРО ЧТО НАПИСАТЬ???ВСЕ ЧЕСТНЫЕ???А ПОЧЕМУ БЫ НЕ НАПИСАТЬ ПРО ТО,ОТКУДА У ВОЛКОВА ДЕНЬГИ НА ВЫБОРЫ!!!??АААА.ТОЧНОООО.НАВЕРНОЕ ЧЕСТНО ,ПОТОМ И КРОВЬЮ ЗАРАБОТАЛ.И НЕ ТОЛЬКО О НЕМ.ВСЕ ДОСТОЙНЫ. ТАК ЧТО НЕ НАДО ГНАТЬ ВОЛНУ НА НАРОД. НАРОД ТЕРПИТ ДО ПОРЫ. ЗА СИМ.ПОЗВОЛЬТЕ ОТКЛАНЯТЬСЯ И ПОЖЕЛАТЬ ВАМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ И ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ.Р.S.НЕ ОСУЖДАЙТЕ НАРОД В ЦЕЛОМ. МЫ ВСЕ В ЭТОМ ВИНОВАТЫ И ПЛЫВЕМ ,В ОДНОЙ ЛОДКЕ. РАЗ УЖ ОНА НАМ ТАКАЯ ГНИЛАЯ ДОСТАЛАСЬ,НУЖНО ЗАДЕЛЫВАТЬ ДЫРЫ,НО НЕ РАСКАЧИВАТЬ ЕЕ.
ALI ДЛЯ марго
15 жовтня 2010 г. (12:32)
А ВЫ ЗАКИДЫВАЙТЕ ССЫЛКИ ВЕЧЕРОМ. МОДЕР НАВЕРНОЕ СПИТ. :-)
Дятел без хвоста
15 жовтня 2010 г. (13:02)
аааа безумство мы все сойдём сума , люди спасайтесь прячтесь в подвалы ато они Нас всех найдут и начнётся эпидемия =-O =-O
ввс
15 жовтня 2010 г. (15:12)
Это, что-новый ленин или ульянов?
Аноним
15 жовтня 2010 г. (15:27)
Извините, поделюсь.. Несколько лет назад, довелось побывать на свалке пообщаться с "тамашним" народом. Случайно в мусор была выброшена папка с документами. Мусор вынесли поздно вечером. Бросилась утром, когда контейнеры уже выезли. Делать нечего- пришлось ехать на свалку, в надежде может там найдутся. Я - в шубе, на каблуках , ну прямо, - дама сама из себя.. Они - грязные, чумазые, с серыми, нет, скорее серо- буро- малиновыми, опухшими лицами. Подъехала машина, выгрузила продукты жизнедеятельности нашего благополучия. Их задача - быстро "перелапатить" это "добро", отобрав то, что нам - "благополучным" уже не нужно, а им - " донным" жителям, вполне пригодится. Следом идет бульдозер. После него делать уже будет нечего.. Поэтому каждая "подъехавшая" куча обрабатывается очень быстро и при этом дружно.. Самое неприятное зрелище - их женщины, на них почему- то стыдно смотреть.. Но работают все слаженно, по команде переходя от обработанной кучи к новой.. По- моему, даже есть какая -то специализация.. Споров мы не слышали. Кто-то выругался матом, без злобы, между прочим, ему сделали замечание: " У нас гости " . Больше никто не матерился........... Папку тогда не нашли.. Занялась восстановлением документов. Дело, все знают, - хлопотное и дорогое. Но ...папку и все документы вернули где-то через месяц, найдя нас по прописке ( прописана была тогда еще по другому адресу) Домой приходили несколько раз, все никак не могли застать. Удивили, когда сказали, что собирались даже объяление в газету давать, чтобы нас найти. Документы все были на месте: в файлике и папочке. Деньги никто за документы не требовал. Мы спросили: "Сколько", сказали: 100 грн. Оказалось: папку с документами нашли сразу, еще в баке, до свалки она не доехала... Вот так я побывала " в гостях". И ничуть не жалею об этом опыте. Значит он был нужен мне, раз все так случилось. Для чего? Может для того, чтобы понять, что нищета и безнравственность
марго
15 жовтня 2010 г. (15:32)
для того, чтобы понять, что нищета и безнравственность не всегда одно и тоже... В обычной жизни встречаются персонажи куда менее приятные и куда более безнравственные, чем те, которым, казалось бы, падать больше некуда... А мы - сытые, чистые, самодовольные и такие самовлюбленные....
н.
15 жовтня 2010 г. (22:02)
на юрфаке Одесского универа изучают предмет - криминологию - это наука о причинах совершения преступлений. Воруют голодные, дебоширят от безвыходности, бессилия, незащищенности. Так, что, Дятел, Вы правы: Вы интуитивно сказали вслух то, что давно наукой доказано.
марго
16 жовтня 2010 г. (00:47)
Воруют лишь голодные? Вы ничего не перепутали? Или речь о мелких карманниках? А кто по крупному, с государственным масштабом: миллионами и миллиардами. Какой голод они утоляют? Как было бы просто, если бы было только так... Ведь большинство просто само реализуется, совершая преступление, другого пути не зная или не видя... Если закон не один для всех, если порядочность сродни лоховству, а мошенник - герой нашего времени, то ни кино, ни добрые книжки, ни даже сытый желудок не остановит. А когда сытые мажоры с жиру бесятся.. Остановить могут только совесть и моральные нормы. И то не всегда и не всех.... Выражение " чисто английское убийство " все слышали. Недавно прочла что это...Это когда без видимых причин, ни с того, ни с сего... без шума и крика... через 30 лет совместной жизни ...тюк топориком по голове... И это до сих пор происходит в сытой чопорной Англии...
ДЛЯ ДУШИ В СУББОТУ
16 жовтня 2010 г. (05:57)
Комментарий удален
Аноним
16 жовтня 2010 г. (09:55)
Рыба гниет с головы, президент полуграмотный зек, спонсор которого начинал как вокзальный катала и прокладывал дорогу к многомиллиардному состоянию бейсбольной битой, премьер полуграмотный геолог рулящий экономикой, отсюда видимо и "успехи" в нашей экономике, председатель Верховной Рады бесхребетная загнанная в угол крыса которая всеми силами пытается замять отсидку по обвинению в заказе Гонгадзе, а посему подмахнет любое решение исходящее от тех кто может ему устроить эту самую отсидку ну и так далее до самого последнего депутат горсовета купившего себе место в горсовете и в открытую грабящий этот город ...... скажите как на этих примерах воспитывать подрастающее поколение? И как им объяснять что учиться это хорошо, а грабить это плохо?
депутат
16 жовтня 2010 г. (12:57)
А правда что Волкова вчера сняли? Кто что слышал? Пипец какой-то рыгионы чудят
Аноним
16 жовтня 2010 г. (22:50)
правда, потому что Волков просто баран
зорг
17 жовтня 2010 г. (06:43)
Перефразируя классика скажу: ""Бедность бытия определяет ущербность сознания"
Аноним
17 жовтня 2010 г. (09:53)
и волкова сняли и все 60 комиссий только из ПРдунов ТИК назначила,так что теперь не только простого зэка-Чикатило можно в мэры протащить!Пиз..ц вам мелитопольцы :'( :'( :'(
ролдж
17 жовтня 2010 г. (15:48)
Следующий на очереди Семак.
Алиса
18 жовтня 2010 г. (13:19)
Помнится несколько лет назад выгуливал хозяин своего питомца, замечательно смотрелся долматинец на белоснежном снегу,правда то и дело на снегу оставались далеко не эстетичные пятна,на замечание,что это все-таки детская площадка,хозяин цинично заметил,что он думал,что дети играют в песочнице....Так что воистину "поступать нравственно надо и в повседневной жизни"
ЗОЛОТОЙ ТЕЛЕЦ
18 жовтня 2010 г. (17:54)
КУМОК, ТЫ ЕЩЁ ЖИВОЙ, ТЕБЯ ЕЩЁ НЕ ГРОХНУЛИ...... ВОДОЛЕЙ ТЫ НЕ ДОДЕЛАНЫЙ.... . ВЕСЬ В ДОЛГАХ, КАК В ШЕЛКАХ..... . НУ НИЧЕГО.... НЕДОЛГО ТЕБЕ ОСТАЛОСЬ ВОЗДУХ ПОРТИТЬ... .
Алиса
19 жовтня 2010 г. (09:56)
предыущему комментатору,оставьте ваше быдлотство,для тех, кто имеет несчастье сталкиваться с вами по жизни,и больше можете здесь ничего не писать-вам на форум,где много наполеонов,македонских,царей...
Рыбак
23 жовтня 2010 г. (18:57)
Ну это слишком, человек тебе дает ресурс. Вы тут изголяетесь,да еще его и оскрбляете. БЫДЛОТА. Да не люби ты мразь Кумка, кто заставляет - че делать не хер угрожаешь. Ты мне поугрожай только адрес оставь, и у тебя головушки крепость точно проверим. Пес смердячий... Вонючка ты а не телец. А телец это БЫК -а ты бычара - знай границы

Схожі новини: