Из перечня платных услуг в вузах выбросили пересдачу экзаменов

Переглядів: 639

12 жовтня 2010 14:30

Из перечня платных услуг в вузах выбросили пересдачу экзаменов фото
Как передает УНИАН, об этом сообщил журналистам председатель Госкомитета по вопросам науки, инноваций и информатизации Владимир Семиноженко. В частности, отменены такие платные услуги, как пересдача экзаменов, пользование Интернетом, а также финансирование лабораторных работ.

Напомним, Кабинет министров 27 августа принял постановление № 796 «Об утверждении перечня платных услуг, которые могут предоставляться учебными заведениями, другими учреждениями и заведениями системы образования, принадлежащими к государственной и коммунальной форме собственности». Согласно документу, правительство, среди прочего, разрешило госвузам брать со студентов деньги за пропуски занятий, проведение пробного ВНО, перевод из одного высшего учебного заведения в другое.

Кроме того, вуз имеет право брать деньги со студентов за форму, если уставом учебного заведения предусмотрено ношение форменной одежды; за предоставление в пользование документов из читальных залов сверх установленных учебными заведениями сроков; за доступ к Интернету сверх установленных учебным заведением сроков и др. Сегодня во многих городах студенты проводят акции протеста против введения платных услуг в вузах.



Имя:
Ваш комментарий:

хожу на занятия
12 жовтня 2010 г. (18:14)
За пропуски - я согласен!! Блин, некоторые воще на занятия не ходят и, ничего!!Ну а насчет библиотеки - это зря. Вообще никто не будет туда ходить! Щас во всех интернет

Схожі новини: