Запорожского чиновника задержали при получении взятки в 35 тыс. грн.

Переглядів: 717

6 жовтня 2010 09:43

Запорожского чиновника задержали при получении взятки в 35 тыс. грн. фото
По информации Центра общественных связей ГУМВД, к чиновнику обратилась председатель одного из сельсоветов области. Женщина пыталась согласовать проект землеустройства по выделению участков для ведения частного сельского хозяйства на территории, закрепленной за историческими памятниками - курганами.

Просительнице дали понять, что положительное решение в принципе возможно: чиновник через посредника потребовал 35 тыс. грн.

По материалам, собранным сотрудниками УГСБЭП, прокуратурой области в отношении чиновника и его соучастника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 368 Уголовного Кодекса Украины - получение взятки должностным лицом, занимающим ответственное положение.

За подобные преступления законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
6 жовтня 2010 г. (22:54)
За подобные преступления законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества.--- НАЗОВИТЕ ХОТЬ ОДНОГО КОМУ ПРЕДУСМОТРЕЛИ ТАКОЕ НАКАЗАНИЕ!!!
Насмешник
7 жовтня 2010 г. (12:03)
ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (Жеглов)... ------Адвокат: - ну, это же не кража (подсовывает конверт).... ------Жеглов: - ну, может не в тюрьме... ------Адвокат: - а у него спинка больная и кашляет (сует второй конверт)... -------- Жеглов: - ну, может, не сидеть... -------- Адвокат: - а у него деток двое, все за границей учаться, скучают за папой (третий конверт)... -------- Жеглов: - ну, может и не должен.... --------- Адвокат: - а мы Вас только что на видео сняли (забирает два конверта назад)... ---------Жеглов: - ну, может он и не вор вовсе... -

Схожі новини: