Третий этап чемпионата Украины по супермотокроссу выявил победителей

Переглядів: 760

4 жовтня 2010 14:49

Третий этап чемпионата Украины по супермотокроссу выявил победителей фото
28 мотогонщиков из различных городов Украины выступали в соревнованиях в трех классах (в зависимости от объема двигателя мотоцикла): 85 куб. см, 125 куб. см и самом мощном классе 500 куб. см. Соревнования состояли из двух заездов в каждом классе.

А после этого организаторы провели конкурс среди лучших мотокроссменов на самый яркий и запоминающийся прыжок с трамплина, победителя которого определяли зрители. В классе мотоциклов с объемом двигателя 85 куб. см, в котором мерялись силами спортсмены 12-15 лет, первым стал призер чемпионата Европы из г. Дмитрова Валерий Доценко.

Но сердца мелитопольских зрителей, а особенно их прекрасной половины, были на стороне мотогонщика Владимира Тарасова из Великой Белозерки (Запорожская обл.), который выступал на этом этапе за Мелитополь. Володя стал вторым, несмотря на травму головы во время тренировочных заездов.

В самом многочисленном классе 125 куб. см (на старт вышло 14 гонщиков) лидировал в заездах кандидат в мастера спорта Алексей Молчанов (Днепропетровск). В классе 500 куб. см не было равных в скорости мастеру спорта из Донецка Алексею Овчаренко. Кстати, он также завоевал больше всего голосов зрительского жюри и стал победителем в конкурсе на лучший прыжок.

4 жовтня 2010 г. (17:23)
Рыгыоналы как всегда, по стопам своего пахана. Флаг Украины провисел двое суток перевернутым, ну хоть на самих соревнованиях кто-то додумался перевесить, судя по фото...