Украинцы дарят преподавателям на День учителя цветы и деньги

Переглядів: 906

28 вересня 2010 15:28

Украинцы дарят преподавателям на День учителя цветы и деньги фото
Об этом свидетельствуют результаты телефонного опроса, проведенного Институтом Горшенина с 25 по 27 сентября 2010 года. Согласно данным, переданным в УНИАН, обычной профессию учителя назвали 42,2% граждан Украины. При этом более трети опрошенных (33,1%) считают эту профессию не престижной, и только каждый пятый (19,7%) – престижной. Затруднились ответить на данный вопрос 5,0% опрошенных.

Поздравлять учителей с профессиональным праздником украинцы предпочитают цветами (40,2%), деньгами (36,7%) и кондитерскими изделиями (28,4%). Каждый пятый опрошенный (20,3%) предпочитает дарить парфюмерию и косметику, 4,2% – алкоголь, 3,8% – мелкие бытовые приборы. Вариант «другое» выбрал каждый шестой украинец (15,1%), а 11,2% респондентов заявили, что никак не собираются поздравлять учителей. Не определились с ответом на данный вопрос 4,3% опрошенных.

Институт Горшенина провел телефонный опрос на тему: «День учителя в Украине» с 25 по 27 сентября 2010 года. Всего согласно случайной выборке было опрошено 1000 респондентов в возрасте от 18 лет во всех областных центрах Украины, городах Киеве и Севастополе. Погрешность репрезентативности исследования не превышает +/-3,2%.



Имя:
Ваш комментарий:

учитель
28 вересня 2010 г. (17:51)
Незнаю, сама учитель, хоть бы кто подарил что-нибуть кроме цветов! Вранье, это не про нас!!!!
Ната
28 вересня 2010 г. (18:14)
Я тоже по специальности-учитель,только не работаю.Имею двоих деток и знаю,что это правда.
Читатель
28 вересня 2010 г. (18:42)
Учиться, учиться и ещё раз учиться, потому что работу всё равно не найдёте!!! :-) :'(
Nick
28 вересня 2010 г. (19:24)
Сам в школе работаю и это так- только в простой школе одни критерии подарков-в гимназии другие а вообще это сами родители приучают к дорогим подаркам учителей
С наступающим!
28 вересня 2010 г. (19:51)
Если учитель заслуживает благодарности, то почему же я не могу его поздравить хотя б шоколадкой ? Никто ни кого не заставляет... Моя дочь закончила школу много лет назад. А я как родительница до сих пор поздравляю ее учителя с праздником. В знак благодарности! Ну и что здесь плохого???????????? Человек заслуживает!
aqaaaaa
28 вересня 2010 г. (19:53)
Платите дееньги , и все будет . хорошо! Мы вас ждём, деньгим несите и все будет класс, любая оценка ит ваши деньги и оценка!!!!!!!!!javascript:smile(':-)');
P.S.
28 вересня 2010 г. (19:54)
А что подарить учителю - парфюмерию или бутылку коньяка, это уж сугубо мое дело!!
Студент
28 вересня 2010 г. (20:37)
Проверяйте оценку не отходя от лектора. Если оценка Вам не понравилась требуйте замены на более "доброкачественную". И помните: СТУДЕНТ ВСЕГДА ПРАВ!!! (Закон о защите прав потребителей ). :-)
Garikson
29 вересня 2010 г. (00:46)
Самая престижная профессия с 1991 года-бизнесмен!Все остальные-отстой :-|
Поздравления
29 вересня 2010 г. (07:47)
излагают словами, материальными вещами - дают мзду. Думаю, что в этом праздник рождаются новые коррупционеры: ученики учатся давать взятку своему начальству. Праздник с позорными антиобщественными традициями. Уберите День учителя и в обществе начнет исчезать коррупция. ]:-o
А ведь и правда,
29 вересня 2010 г. (08:52)
День Учителя - День Коррупционера. :-[
вка
29 вересня 2010 г. (11:13)
Учительская профессия- одна из самых нужных, и эту профессию государство не ценит, выплачивая маленькое денежное вознаграждение. Осуждаю тех учителей, которые заранее оговариваю подарки с представителями родителей. А ребёнка не обманешь, он всегда поблагодарит своего любимого учителя изготовленным своими руками сувениром или просто, от сердца поделится с учителем единственной конфетой. Даже у человека "самой престижной профессии- бизнесмена"- тоже когда то были учителя, а - в бизнесе у каждого много учителей и по сей день...
Препод
29 вересня 2010 г. (16:36)
Неученье - тьма, ученье - свет, а за свет НАДО ПЛАТИТЬ!!! :-) :-) :-)
ученик
29 вересня 2010 г. (12:55)
А Вы учитель какого предмета? что вам не дарят подарков!!!! Скажите в какой школе Вы работаете, где дарят только цветы! Вынуждают дарить подарки во всех школах.особенно в выпускных классах!!!
ЧИК
29 вересня 2010 г. (13:03)
Вашего ребенка будут учить,если у вас нет денег-ДА,а лечить,если денег нет?Так,что давайте не будем разглагольствовать не понятно о чем и портить учителям праздник!Труд учителя-это самый не благодарный труд.С ПРАЗДНИКОМ ВАС УЧИТЕЛЯ!!!
не благодарный труд - это
29 вересня 2010 г. (13:21)
если его не оплачивают, а если за него еще и взятки дают (цветы - 50-200грн., кофеты и т.д.), то это прибыльный труд. Бюджет не имеет задолженности перед учителями по выплате заработной платы. Так что труд учителя, как и труд специалистов любой другой профессии, - БЛАГОДАРНЫЙ и полезный для самого специалиста. :-[
С праздником,дорогие учителя
29 вересня 2010 г. (16:41)
Больно и страшно осознавать,в каком унизительном положении находится учитель в современном обществе, особенно в нашей стране.Хочу поздравить всех учителей,сказать спасибо за их труд, за то, что сегодня могу зарабатывать на жизнь своим умом.А помимо случайно попавших в профессию, в том числе учителей, продажных журналистов, политиков, неграмотных врачей куда больше.Сходите в больничку без " благодарности"( уже ставшей официальной) и потом пишите о результатах.Давайте отменим все профессиональные праздники раз уж так бороться с "коррупцией".Но рыба гниет с головы.Давайте помнить об этом,прежде чем поливать грязью всех подряд учителей в их праздник.
Отличница
29 вересня 2010 г. (17:14)
Такое впечатление, что отзывы пишут озлобленные людишки,которым приходилось(как видно и не раз) покупать оценки, прикрывая свою бездарность и тупость незаслуженными 5 и 4.Ну и довольствовались бы заслуженными двойками и не разглагольствовали тут.Я окончила гимназию,вуз на отлично, ни разу не приплатив за оценку.Сейчас так же отлично учится дочь в младшей школе. Дорогие родители, чтобы не было проблем, детьми надо заниматься в первую очередь дома,семейное воспитание никто не отменял.И не нужно перекладывать свои прямые обязанности на учителей. Спасибо им за любовь и терпение к нашим детям, многие из которых далеко не ангелы(P.S. в школе не работаю)
родитель
29 вересня 2010 г. (20:10)
А кто вас заставляет дарить учителю " взятки" ? Зачем глупости здесь писать? Тебя все равно будут учить -подаришь ты цветок или не подаришь! Что за недовольство?! Мало у каких родителей хватает терпения учить и заниматься со своими чадами. С наступающим , дорогие учителя!!! Здоровья вам!
абориген
29 вересня 2010 г. (20:21)
нет такой сферы деятельности где бы не процветало взяточничество и корупция.....но все гниет с головы поэтому нужно сначала отрезать голову .....даешь китайские законы по борьбе с коррупцией и взяточничеством!!!
Сёзик
29 вересня 2010 г. (20:39)
А вы знаете,что Украина заняла второе место по взяткам в мире. А что бы не быть на первом дали взятку. :-)
Если
29 вересня 2010 г. (22:14)
исходить из того, что сейчас вытворяют повзрослевшие ученики, то можно смело утверждать, что большинство учителей - ДЕБИЛЫ. Столько брака и полуфабриката наштамповали. Да учителя даже не в силах освоить украинский язык и привить к нему любовь малолеток, ПОЗОР. Праздник отменить и вообще все праздники по профессиональному признаку - ОТМЕНИТЬ, просто народ должен качественно работать везде на условиях согласованной оплаты. ]:-o
Вот ты и сдал своей
30 вересня 2010 г. (09:21)
лайкой своих учителей, родителей и уличных наставников. Неправильно разговариваешь, береги себя.
Для если
30 вересня 2010 г. (07:46)
Дебилов наштамповали дебильные родители в пьяном угаре,которым до их отпрысков потом дела нет. ]:-o
для ЕСЛИ
30 вересня 2010 г. (08:00)
А че ж ты, такой грамотный(ая) с любовью к родному языку на русском пишешь? Или сам(а) из той кагорты, которую назвал(а) браком и полуфабрикатами,которому любовь к украинскому так и не привили "дебильные"учителя?На себя посмотри, прежде чем молодежь осуждать. :-)
идиоту по ником "если"
30 вересня 2010 г. (09:09)
таких идиотов как ты не то что школа воспитатеь не сможет, но и родители при помощи ремня! опять школа во всех грехах виновата. ребенок в школе проводит максимум 6-7 часов! все остальное время он предоставлен улице, толпе и САМОЕ ГЛАВНОЕ - своим родителям. если родители воспитали бездушное, бесчеловечное существо - то школа не поможет. ты видимо сам неудачник по жизни, раз такое можешь говорить. или тебя, бездаря, не смогли научить правильно писать, высказывать мысли и ДУМАТЬ! голова у тебя для того чтобы думать, а не шапку носить и не есть в нее.
бывший ученик
30 вересня 2010 г. (11:47)
трудитесь получайте знания и тогда не надо будет давать взятки. достигайте всего своим умом. И помните деньгами знаний не купишь.и то что вы ленивы и не умны виноваты вовсе не учителя. :-|
Полностью поддерживаю БЫВШЕГО
30 вересня 2010 г. (12:25)
Не вините в своей тупости учителей!!! Бывает слона легче научить,чем какого-нибудь идиота,которому и супер-пупер учитель не поможет.
Мое мнение
30 вересня 2010 г. (19:56)
Я думаю "Если" во многом прав, он и не обязан знать украинский, так как он не преподаёт в школе/университете. А вот преподаватели должны (даже обязаны) хорошо владеть государственным языком и ещё как минимум двумя иностранными. :-[
Читатель
30 вересня 2010 г. (21:22)
Учёных - свет, а неучёных - тьма!!! ]:-o
ДЛЯ "Для ЕСЛИ" 30.09. в 8.0
1 жовтня 2010 г. (13:27)
Слово "К-А-Г-О-Р-Т-А" пишется правильно "кОгорта" - боевая единица в Древнем Риме. А кагор- это вино. Так что меньше читайте этикетки на бутылках и почаще заглядывайте в словарь. И для кого-то профессиональный праздник учителя- день почета и уважения, а для кого-то - лишний повод отправить детей по домам пораньше и, закрывшись в классе и сдвинув столы, ЗАБУХАТЬ до понедельника, мол, есть повод.
интересно,
2 жовтня 2010 г. (10:08)
ну и как родители потратились на поздравления учителям? или только слюни пускали перед праздником "как дорого!", "как им не стыдно!"...
Для интересно