Рада отказала малому бизнесу в налоговых каникулах

Переглядів: 524

22 вересня 2010 17:29

Рада отказала малому бизнесу в налоговых каникулах фото
За соответствующий проект закона N7037 проголосовали 143 народных депутата: 113 от БЮТ, 29 - НУНС и один внефракционный. Партия регионов, КПУ и Блок Литвина за данный законопроект не голосовали.

Как передает ЛІГАБізнесІнформ, законопроектом предлагалось до 31 декабря 2016 года освободить физических лиц-предпринимателей, которые осуществляют хозяйственную деятельность самостоятельно, без привлечения наемного труда, от уплаты НДС, налога на доходы физлиц, фиксированного налога, платы за землю, рыночного сбора, сбора за выдачу разрешения на размещение объектов торговли и сферы услуг, а также платы за патенты в соответствии с законом "О патентировании некоторых видов предпринимательской деятельности".

Также предлагалось введение упрощенного учета результатов деятельности и отчетности.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
22 вересня 2010 г. (22:23)
Ну да,и с ними дядька Черномор(или Бизнесамор) - Тигипко :-)
.
22 вересня 2010 г. (22:40)
Да, теперь ни малого ни среднего в городе не будет. останется крупный по предоставлению ретуальный услуг
Аноним
23 вересня 2010 г. (00:06)
блин я понимаю каникулы, но не до 2016 года. максимум на год не больше. я тоже отношусь к ФОП и был бы рад этому, но надо понимать, а чем пополнять бюджет.
Че Гевара
23 вересня 2010 г. (08:42)
Заныли . Опять заныли. Ну когда ж вы нажретесь. Ездите на джипах и все хочется на дурняк хоть пирожок сожрать. Правильно и делают. Вам паскудам 10 лет единым налогом и были каникулы. Наелись напились нашей крови. А теперь как все. Кто сегодня знает есть у вас наемники или нет. Я знаю что есть. Вы то дома сидите сериалы смотрите а наемник не оформленный работает. А по вашему пусть врач , санитарка, учитель, воспитатель , нянечка, всякий там пожарник святым духом живут. Не хватит- становитесь как все. А то про Европу все мелете а в Европе платят да еще каждая семья декларацию заполняет что где и откуда взялось. А вы своим умом пропитым за эти годы и заполнить не сможете. Всем по кассовому аппарату. А таксерам хитрунам - по таксометру. Хватит уже ныть, пора и на общество оглянуться. Трудяги вы наши морозные. Не отморозили ноги лежа на печи. А зарплата в конвертах вам тоже подходит. А что потом будет с наемником не интересно. Главное сегодня нажраться и выпросить индульгенцию на 200грн. Ну не стыдно вам шакалам бизнеса за 200 грн. ныть бесконечно, что семью нечем кормить будет. Ну стыдобище. Стыд да и только.
Сема
23 вересня 2010 г. (10:26)
Эти дебилы не понимают одного - если весь малый и средний бизнес загнутся,то люди тупо пойдут на биржу труда!Где они столько рабочих мест наберут?Через какое-то время до них дойдет,и опять людей будут просить что-то делать и преференции для них выдумывать.В свое время,один дурак уже виноградники повырубывал - по сей день отрасль очухаться не может.,зачем пилить сук на котором сидишь?Или эти недоумки считают,что 20-30 крупных заводов,которые у них есть,прокормят всю Украину?Пусть попробуют, в качестве эксперимента,трудоустроить всех ЧП в отдельно взятом городе,например в Мелитополе,уверен - УМА НЕ ХВАТИТ!
Че Гевара
23 вересня 2010 г. (11:02)
Все они понимают. Они всю жизнь занимаются одним делом- борьбой со своим народом. Вот и теперь 10 лет назад по тихому дали заработать тем кто жуликоват от природы. Это такой класс гомосапиенс. Дурачком в садике, придурком в школе потом на завод . А вот там то и стало понятно что сосед по парте - очкарик сидит в кабинетеке а ему всю жизнь болты крутить. Тут то и пригодился талант жуликоватости. Надо ж как то жить и не работать. А тут капитализм прискакал кстати как раз. Вот и закрутилось. А то что в основе своей эти люди низкоморальные типы, жулики и проходимцы- на это закрыли глаза на верху потому как сами то такие же. Интеллигенция - мозг нации молчит, потому как им там в Киеве дали зарабатывать на мазне картинной. Журналюги просто боятся- эффекта Гонгадзе никому не пожелать. Вот и ездит наш разлюбезный президент и убеждает весь мир что в краине высокоморальный бизнес, высокоморальные и квалифицированные работники- только возьмите нас к себе. А как только возьмете мы вам сразу кошельки опустошим- тройным подъемом. Причем мне неважно кто и как поднимает цену по дороге. Важно то что в этом вшиво-мещанском городке тройной подъем. А то как мы будем управляться без бизнеса. Знаете будем жить . Лишь бы ваши рожи самодовольные не видеть.
Че-Геваре
23 вересня 2010 г. (13:56)
Ты определись! - логики не понимаю!Или брось курить эту кубинскую дрянь :-)
местный
23 вересня 2010 г. (15:27)
Че Гевара поддерживаю тебя на все сто!!! Больше всего возмущаются-то ЧПэшники с ох...ным оборотом, которым эти налоги, что мёртвому припарка!!! И не надо кричать, что мол в бюджет деньги перестанут поступать - да куда ж вы денетесь-то с подводной лодки?!!! (если бизнес прибыльный). Вот за меленьких частников стоит немножко поволноваться. (хотя всякие рыночные сборы-то отменить собираются) И не от торгашей с ихними копеечными патентами наполнялся бюджет! (если наполнялся вообще конечно :-) )
местному
23 вересня 2010 г. (15:48)
Вы,сударь,придурок :-)Я завтра перееду в Россию,Беларусь,Казахстан и т.д. - там такие сейчас нужны(вспомните Китай),а вот ЧТО будут делать такие как ВЫ? :-) :-) :-) :-)
злой
23 вересня 2010 г. (15:55)
Задолбали эти коммуняки, ничего не хотят делать...За народ не беспокоятся...Думаю, пожнут они скоро от своих дел. Избиратель будет плевать им в наглую рожу, в т.ч. Симоненко, которые так сладко обещают ]:-o. Надо партию создать - "На виллы прежних депутатов!"
Правдушка народная
23 вересня 2010 г. (23:29)
Че Геваре, ну и ну! Вы, сударь, видимо, не понимаете, кто такие ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ. Вы, видимо, не понимаете, что в ЧП люди пошли не от хорошей жизни. А еще, вы, видимо, не понимаете, разницу между крупным и мелким бизнесом, причем узаконенным. Сейчас, сударь, мелкого бизнеса, да и среднего вообще не будет. Зачем работать, если не заработаешь даже на пропитание. Да и заработать на пропитание ЧП может не сидением в теплом зимой и прокондиционированным летом, кабинете и в мягком кресле, где з/пл. получают не зависимо от количества покупателей или клиентов, и вообще от того, делаете ли вы что-нибудь или вообще не делаете на своем рабочем месте. Наступит лето, вы, сударь, в отпуск пойдете и еще премию на оздоровление вашего дрожайшего здоровья получите. А если заболеете – нате вам больничный - и вы дома будете сериалы смотреть. Простите, сударь, но ваши слова повторяю. ЧП же - нужно массу налогов уплатить, всяких взносов, потом же реклама, а сколько затрат на переговоры по мобильному и междугородке, лучше не считать. Теперь же, товар надо привести, его продать (если кто купит, ведь товар трудно продавать – покупатель и потребитель сейчас каждую копейку бережет – он тоже или ЧП или вообще перебивается случайными заработками, если в запой не ушел). Не продашь – будешь лапу сосать. Ну а об отпуске и больничных ЧП может и не мечтать уже, все, мечта не исполнилась. Говорите в джипах ездят? Да Вы, сударь, посмотрите на этих ЧП, вот они, живые еще, на рынках, забегалавках, кафешках, магазинчиках, офисах.. Они, как и Вы, имеют одно, а то и два высших образования. Но я не об этом. Вы, сударь, спросите об их здоровье. Вы найдите на рынках хоть одну Женщину, Женщину с большой буквы, которая не таскает тяжелые сумки, не отрывает у себя все, что еще держится; не знает, что такое мерзнуть под открытым небом или в железном батискафе зимой. Или, может быть, вы найдете хоть одну женщину, которая не страдает от жары летом под тем же небом или в железном батискафе. Вы, сударь, найдите
Правдушка народная
23 вересня 2010 г. (23:33)
продолжение для Че Геваре Женщину с большой буквы, которая не таскает тяжелые сумки, не отрывает у себя все, что еще держится; не знает, что такое мерзнуть под открытым небом или в железном батискафе зимой. Или, может быть, вы найдете хоть одну женщину, которая не страдает от жары летом под тем же небом или в железном батискафе. Вы, сударь, найдите хоть одну Женщину, которая со страхом думает, как ей, с ее постоянно недолеченными восполениями, которые некогда и некак залечить, не заработать онкологию и дожить до пенсии. Вы должны попросить прощения у мелких ЧП, Женщин особенно. Наши Женщины не заслужили неуважения к себе. Спасибо.
ЧП
24 вересня 2010 г. (07:25)
Комментарий удален
Че Гевара
24 вересня 2010 г. (09:26)
"Правдушке народной". Сознательно взял в кавычки НИК Ваш сударь. Если бы дорогой товарищ-барин я вчера приехал в мещанский городок Мелитополь я бы конечно прочитав Ваш коммент задумался и может быть заплакал бы даже жалея женщин, которые не корысти ради а токмо что бы прожить пошли на рынок. Но дорогой мой человек я с 1995 г. прошел путь в частных предприятиях от простого наемника до управляющего директора. И поверьте мне я видел и знаю кто такие хозяева и что они творят - когда хотят заработать. Когда зазвенит звонкая монета их клинит и им наплевать на этот мир, на этот город, который они очень любят перед выборами. Так то что я выплескиваю иногда на шпальты не плод буйной фантазии. И что такое единый налог я знаю не по наслышке. А вот вы пишете что уйму налогов надо заплатить ЧП. Ну так давай соберитесь духом и напишите свои расходы государству за месяц. Только не надо приплетать сегодняшний кодекс. Так вот напишите именно налоги. Мне не интересно сколько вы платите за телефон, охрану груза. Вам же не интересно сколько носков в месяц я покупаю. Так и мне незачем знать вы по работе болтаете по телефону или с любовницей. Так что жду написания отчета. Теперь о женщинах. Знаете сударь или сударыня я тоже бываю на рынке и всегда завожу разговор с продавцом. Поверьте мне за последние ну скажем 3 года я не встретил хозяюшку батискафа на рабочем месте. Может она лечится от полученных ранее ранений на поле бизнеса не знаю. Но тогда искренне успехов ей. Если бы я жил в лесу то я бы всего этого не знал. А так меня же окружают родные , знакомые. И я вижу прекрасно как одна маршрутка на которой ездит правда САМ кормит 4 взрослых людей. И что самое интересное сейчас им уже не хватает денег на сигареты и пиво - так женушка сидящая дома (типичная мещанка) ждет не дождется когда повысят цены на проезд. А мне говорят хочешь лучше жить больше работай. А вот она почему то не думает о том что нужно бы идти работать. Ведь на улице кризис-значит тех доходов уже нет которые были. Так
Правдушка народная
24 вересня 2010 г. (22:38)
Ув. Че Геваре, я надеялась, что Вы, все-таки извинитесь, хотя бы перед третью ЧП, ну хотя бы перед Женщинами. А теперь вот так: а) Вы работаете более 15 лет, следовательно, устоялись, имеете устоявшихся партнеров и связи, у молодых ЧП (которые работают менее пяти лет) - они так не отлажены, следовательно, они находятся в проигрыше, и, естественно, доходов больших не имеют; б)Вы работаете управляющим руководителя, следовательно, получаете з/пл., а это не доход ЧП (иногда много, а иногда и чаще всего – пусто); в) учитывая, что Вы ответили мне в рабочее время, следовательно, у Вас всегда найдется 20 -30 минут в рабочее время, когда можно себе позволить потратить их не на работу, а на написание коментов; г) и еще, я угадала: Ваше рабочее место – кресло в офисе, в котором зимой тепло, а летом не жарко. Поверьте, я никак не хочу Вас обидеть. В 1995 г. Вам также было нелегко, но тогда еще действовал и уважался, соблюдался ЗАКОН. Сейчас, извините, совсем не так. А в кавычки брать меня не надо. Я - Правдушка народная, поскольку стою на три ступени ниже Вас, и мне тяжело, очень тяжело. Я – это треть ЧП нашего удивительного города. А Вам – добра и процветания. Пожалуйста, не обижайте нас. Спасибо.

Схожі новини: