Кирилловку этим летом посетило не менее полутора миллионов отдыхающих

Переглядів: 661

11 вересня 2010 14:03

Кирилловку этим летом посетило не менее полутора миллионов отдыхающих фото
В местном санатории, 14 детских оздоровительных центрах и 320 базах отдыха и пансионатах побывало около 1,5 млн. отдыхающих (в прошлом году - 1,1 млн. чел.) - и это не считая "неорганизованных" гостей, которых принимал частный сектор поселка (как правило, не менее 200 тыс. чел.). Об этом сообщил заместитель председателя поселкового совета Кирилловки Александр Кордюков.

По отзывам владельцев баз отдыха, этим летом среди отдыхающих было намного больше обычного граждан России и Беларуси. Жители Белгородской области России приезжали в Кирилловку на уик-энды подобно запорожцам и днепропетровцам.

Основной доход поселку - около 3,5 млн. грн. (треть местного бюджета) - приносит плата за землю от субъектов хозяйствования. Вместе с налоговиками поселковые власти жестко контролируют уплату этого налога еще до начала сезона. Хуже оплачивается курортный сбор, хоть его размер и невелик (1,7 грн. с чел. за 12 дней). Однако только десятая часть баз оплачивает его добровольно. Еще около 140 тыс. грн. собрано с курортников за посещение кос Пересыпь и Федотова. Эти средства будут направлены на дальнейшее благоустройство курортной зоны.

Открытие аквапарка, безусловно, способствовало увеличению посещаемости Кирилловки. Но жителей Азовского соседство развлекательного комплекса не порадовало: многие жаловались на сильный шум в вечернее время. Руководство аквапарка обещало возвести звукоизолирующую стену, чтобы не причинять неудобств соседям, сообщил А. Кордюков.

В ближайшее время руководству курортного поселка предстоит решить как минимум три глобальные проблемы. Во-первых, решить вопрос строительства и запуска завода по переработке жидких бытовых отходов, которыми сегодня переполнены поля-испарители. Во-вторых, решение вопроса водоoтведения позволит воплотить в жизнь инвестиционный проект строительства 26-километрового водовода.

Кредит на 20 млн. евро на эти цели готовы дать итальянцы. Таким образом, объемы подачи воды в Кирилловку увеличатся втрое. А вот на не менее необходимое для курорта возведение 100 киловольтной электроподстанции пока средств нет.



Имя:
Ваш комментарий:

Дятел с парка
11 вересня 2010 г. (14:19)
Это все прекрасно, да только вот чето базы на Федотке и Пересыпи стараются продать . Все чаще заливает, потепление , уровень океана поднимается, как бы через пять лет эти косы вода не накрыла.
Владимир
11 вересня 2010 г. (19:27)
Кирриловка как не прискорбно, но затухает из года в год, в конце концов, берег будет потихоньку частно застраиватся, этакие закрытые частные территории. Причина - на развитее нужны деньги, с оборота от туристов особо не модернезируешся, а то что осталось от союза из структуры- БЕЗ слез не взлянешь.
был я в Кирилловке
13 вересня 2010 г. (07:20)
Так им и надо!!Пусть море зальет там все!!! ]:-o Баз понастраивали, а санитарные требования не выполняют!!Только и крутятся в целях наживы!!Отдыхающие после моря приехавшие с заболеваниями, с какой-то инфекцией. В Кирилловке антисанитария полнейшая!! Это просто ужас!!
Я.Я
13 вересня 2010 г. (17:13)
Так про Кирилловку говорят те люди которым и по жизни не сильно то и везет наверное.А мне слышались только хорошие отзывы,да и сами мы отдохнули очень даже нечего,были очень приятные и отзывчивые хозяива и все тоже было очень хорошо.Если бы только немного с ценами на продукты урегулировать,но тем немение это же курорт хоть и не крым,но намного ближе.Вот!
Дятел с парка
13 вересня 2010 г. (22:41)
Господа, вы придуриваетесь или как? Семь дней шерм - аль - шейхе на первой линии, то есть на самом берегу в четырех звездах ? Уровень кирилловки в наикрутейшем номере 2 звезды. Отель в египте все включено, бассейны, кондишены, ежедневная смена белья. Это красное море, в не азовская лужа. Из 780 дол. путевки вычитаем 400 за перелет. Остается 380 долл. то есть непосредственно отдых стоит 3000 грн. В кирилловке лет 10 не отдыхал и больше не собираюсь :-)
олександр
18 вересня 2010 г. (17:51)
У меня жену в августе в Кирилловке укусил каракурт и она умерла в Якимовской ЦРЛ

Схожі новини: