«Мы столкнулись с беспределом», - заявляют торгующие возле Центрального рынка

Переглядів: 725

27 серпня 2010 16:40

«Мы столкнулись с беспределом», - заявляют торгующие возле Центрального рынка фото
С помощью плакатов торгующие заявляли, что в отношении них совершено беззаконие. И раздавали прохожим листовки о том, что они пытаются защитить свои конституционные права. Возмущены предприниматели вот чем. 2 августа они не нашли свои киоски на привычном месте. Вместе с ними испарился и товар, находящийся внутри.

О факте кражи пострадавшие заявили в милицию, но в возбуждении уголовного дела им отказали, посоветовали обращаться в суд. Между тем освободившееся место не пустовало – там появились новые киоски (по документам – передвижные, на деле – обычные).

По словам и.о. главного архитектора Натальи Фещенко, у собственников этих малых архитектурных форм есть разрешение на их размещение, а у митингующих – не было.

Кстати, среди хозяев новых киосков – контролер центрального рынка, который, по свидетельству предпринимателей, и руководил освобождением места для них.

Городские власти сейчас занимаются изучением этой проблемы. А дирекция рынка готова предоставить обиженным новые места под киоски.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
27 серпня 2010 г. (16:50)
понатыкали на остановке скворечников без документов, ничего не платят в казну, а платят за заказные статьи
все по-уму
27 серпня 2010 г. (16:52)
одни умные хитрые у других глуповатых хитрых стырили ходовое местечко местечко. Все по-уму. :-)
Аноним
27 серпня 2010 г. (17:08)
Ребята Вальтер и.о. Это только начало =-O
хам
27 серпня 2010 г. (17:43)
цс-с-с!Они с самим контролером столкнулись!ЦЕНТРАЛЬНОГО РЫНКА!Хана вам ребята!
fuu
27 серпня 2010 г. (19:36)
Ну и хрен с вами. Через пару лет те кто сейчас подвинул бывших хозяев лотка будут также митинговать. И так до бесконечности. Круговорот человеческого планктона на рынке.
Сема
27 серпня 2010 г. (21:11)
Пусть берут чеки об оплате местового(если они у них есть),и в прокуратуру.
lfey
27 серпня 2010 г. (22:03)
Друзья, а то, с чем вы еще столкнетесь в суде!!!! О-оооооо, то этот беспредел вам покажется детскими шалостями..
Аноним
27 серпня 2010 г. (22:08)
Я так понимаю это когда ты вышел с центрального рынка и выходишь на остановку на свердлова. Это не территория рынка, они стоят без документов на землю, не на рынке и ничем не лучше тех кого мы называем стихийщиками. На что они жалуются, на то что кто то оказался умней и оформил документы? Идите тогда на Образцовый, он пустой, места валом. Что защищают журналисты, беззакониие? :-|
анониму
27 серпня 2010 г. (22:17)
Если это не территория рынка,то почему тот,кто " оказался умней и оформил документы",несколько лет ежедневно брал с них местовое?
Аноним
27 серпня 2010 г. (22:32)
платили уборщикам рынка за то что уборщики там убирали а ментам за то чтоб они их не выгоняли, вот то что ни платили. Ментам платили потому что знали что стоят незаконно, а теперь строят из себя обиженных
Сема
27 серпня 2010 г. (22:39)
Целый ряд батискафов на "железке" вдоль ул.Дзержинского,к рынку тоже не относятся,но местовое и за охрану,люди платят исправно...Где деньги Зин? :-)А завтра руководство рынка и эту землю приберет в свои частные мозолистые руки,уберут все эти батискафы не законные и не правильные,и поставят свои - законные и правильные.Людям бы об этом подумать и объединиться,а то пока крупные деятели Аверин и Гайсумова,решают глобальные, для рыночников,вопросы,могут остаться без своих рабочих мест.
Аноним
27 серпня 2010 г. (22:43)
Тоже всех на Оразцовый, Сергей Гергиевич первозку обеспечит :-)
Аноним
28 серпня 2010 г. (13:31)
Да,вся беда в том,что украинцы не дружные,не сплоченные.Всех по одному перехлопают,а остальные будут молчать.
Аноним
28 серпня 2010 г. (13:53)
Шо,строевым на "Образцовый рынок"?Давно пора! :-) :-) :-)
Аноним
28 серпня 2010 г. (14:36)
А говорили - Йося беспредельщик :-)
петро
28 серпня 2010 г. (21:37)
с рынка невозможно выйти - все в безделушках всяких - на автобус не сядешь. Беспредел только торгаши устраивают
Аноним
29 серпня 2010 г. (10:42)
Ну с этим все ясно. Но хотелось бы с самого начала - откуда эти киоски там взялись?
Аноним
29 серпня 2010 г. (16:21)
Ничего...власть сменится и рынок опять будет Ёсин,вот посмотрите.
Аноним
30 серпня 2010 г. (12:41)
На сколько я понял на фото Миговы??? который до этого кидали всех, поэтому пусть побудут в таком же положении. :-)
Аноним
30 серпня 2010 г. (12:47)
Точно Миговы, хозяйства ЧП Клинок, кто помнит таких. Кидалы ещё те, развели сотрудников как могли, пусть теперь побудут в шкуре кинутых. Всё таки есть справедливость!!! Как говорится каждому по заслугам)))
Аноним
31 серпня 2010 г. (12:31)
«Мы столкнулись с беспределом», - заявляют торгующие возле Центрального рынка - ув. семейство Миговых, ну как оно ощутить себя обманутыми??? думали только вам можно "кидать", а тут вас "кинули" :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)

Схожі новини: