Четыре олимпийских медали запорожского школьника

Переглядів: 719

23 серпня 2010 10:14

Четыре олимпийских медали запорожского школьника фото

Наш гимнаст стал лучшим 22 августа в упражнениях на брусьях. Напомним, что за день до этого он стал чемпионом в упражнениях на коне. Кроме того, у Олега две серебряные награды - в вольных упражнениях и в многоборье, сообщает Проспорт.

Олег Степко сегодня считается одним из самых сильных молодых гимнастов мира. На счету запорожского спортсмена две золотых медали на Всемирной Гимназиаде-2009 - в командном зачете и в упражнениях на брусьях, а также бронза в многоборье. Кроме того, запорожский гимнаст в этом году стал абсолютным чемпионом Пятых молодежных спортивных игр Украины, дважды был серебряным призером соревнований на Кубок Украины в упражнениях на брусьях и коне, также Олег является обладателем Кубка Стеллы Захаровой. Юный спортсмен - кандидат в мастера спорта. Он выступает за СК «Металлург» и ФСО «Украина».

Наставники гимнаста - тренер спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва (СДЮШОР) «Металлург» мастер спорта Павел Нетреба и тренер СДЮШОР №1 по спортивной гимнастике управления образования и науки Запорожского горсовета мастер спорта Елена Нетреба.