Власть и хлебопеки договорились не повышать цены на основные сорта хлеба

Переглядів: 641

19 серпня 2010 09:24

Власть и хлебопеки договорились не повышать цены на основные сорта хлеба фото
Обе стороны признавали, что рост цен на зерно неминуемо отразится на себестоимости хлеба. Для стабилизации ситуации был подписан меморандум. В соответствии с документом, облгосадминистрация должна применить механизмы экономической поддержки предприятий, которые изготовляют хлебобулочные изделия. Среди них - выделение муки из Аграрного фонда, проведение мониторинга оптово-отпускных цен на муку, хлеб и хлебобулочные изделия, содействие в заключении договоров между производителями муки и хлеба и т.п.

Губернатор Борис Петров доложил о подготовке программы компенсации процентной ставки по кредитам банков, привлеченных пекарями на закупку продовольственного зерна.

"В Запорожской области сформирован региональный запас хлеба в объеме почти 90 тысяч тонн, - проинформировал Б.Петров. - И власть полностью контролирует ситуацию на рынке хлеба. Наша задача - не допустить повышения цен на основные социальные сорта хлеба, к которым привыкли граждане. А такой риск существует в свете повышения цен на зерно. И хотя в последнее время цены несколько снизились, все же должны обязательно договориться об общих действиях и мероприятиях между властью и представителями хлебной отрасли".

Производители, в свою очередь, пообещали, что цены на основные сорта хлеба в Запорожском регионе не повысятся. Зато попросили представителей исполнительной власти поддержать их предложения относительно урегулирования отношений на рынке хлеба в Кабинете Министров.



Имя:
Ваш комментарий:

местный
19 серпня 2010 г. (09:34)
Вот же страна непуганых идиотов!!! Недоурожай - писец, зерна нет, цена заоблачная. Переурожай - тоже писец, зерна валом, весь продали наружу, зернотрейдеры взвинтили цену.
Че Гевара
19 серпня 2010 г. (10:04)
Врут. Уже потирают руки. Хапуги и жулики. Такой народ такая страна. Друг друга насаживают.
Алех
19 серпня 2010 г. (10:10)
Ну да, договорились! До 1 ноября. А потом держитесь! Будет вам ПОКРАЩЕННЯ за ПОКРАЩЕННЯМ :-)
ау журналюги
19 серпня 2010 г. (10:22)
Сегодня, 19 августа, в 00-30 на 415 км трассы Харьков-Симферополь в Запорожской области в ДТП погибла судья Мелитопольского межрайонного суда. Как рассказали "РепортерUA" в ЦОС ГУМВД в Запорожской области, автомобиль "Хюндай", за рулем которого находилась 38-летняя судья, выехал на встречную полосу движения, где лоб в лоб столкнулся с КАМАЗом. Женщина погибла на месте ДТП.
Аноним
19 серпня 2010 г. (11:15)
Нынешние правители врут по хлеще, чем предыдущие. Главный дирижер страны Чечетов, главный демократ Герман, главный реформатор Азаров со своим высказыванием "жить стало веселей" - разве это все не лицемерие. Голосовали люди за реформы, пусть даже не популярные. Главное слово здесь РЕФОРМЫ! Покажите их! Повышение пенсионного возраста, при сохранении пенсий чиновников в размере 20000? повышение цены на газ на 50%+50% для того, чтобы олигархические структуры смогли купить новые яхты? Остановка экспортных поставок зерна, для того чтобы сельхозпроизводитель разорился, а трейдер - перекупщик смог за бесценок скупить земли?
Котэ
19 серпня 2010 г. (11:25)
Первый заместитель председателя государственной налоговой администрации в Запорожской области, начальник управления налоговой милиции Валерий Гнатенко сообщил корреспонденту сайта «Запорожское время», что действия «такого характера (маски-шоу - ред.) применялись на «Мегаполисе». «Фактически это крайняя мера - применение этого подразделения. Мы стараемся действовать без их участия, обычно. Но когда есть информация, что охрана не допускает нас на объекты, и эта информация подтверждается из разных источников, то мы обычно задействуем такие подразделения»,- говорит Валерий Гнатенко. Напомним, ЛВЗ «Хортица» и ТД «Мегаполис» принадлежат учредителю фонда «Патриот Запорожья» Евгению Черняку.
Аноним
19 серпня 2010 г. (12:37)
Имея опыт жизни в этой стране, можно уже и привыкнуть к тому, что если говорят, мол, повышения не будет - значит повысят обязательно. Так было и при Кучьме, и при Юще, так и сейчас.
Все правильно,
19 серпня 2010 г. (12:40)
стимость булки хлеба можно и не увеличивать, достаточно уменьшить массу булки. :-) :'( :-)
НКВД
19 серпня 2010 г. (12:43)
Можно еще более радикальные методы использовать: сокращать едоков
ПРОХА
19 серпня 2010 г. (13:29)
Хлеб пекут на ГАЗЕ. а он подорожал на50%; хлеб пекут люди. а позакону им надо поднять зарплату т.к. минималка растёт; хлеб пекут из муки. а она подорожала т.к. во всём мире неурожай; рентабельность производителей как была так и осталась и после всего этого согласно МЭМОРАНДУМУ (бамажка какае-то) хлеб не подорожает ??????? НУ ВЫ МЕНЯ ИЗВИНИТЕ !!!!!!!!!!!! У власти два выхода или угробить хлебопёков или угробить сельхозпроизводителей вот и произойдёт ПОКРАЩЕННЯ ЖИТТЯ ОПРЕДЕЛЁННЫХ ЛЮДЕЙ ]:-o ]:-o ]:-o
ПРОХА
19 серпня 2010 г. (13:34)
11 августа губернатор Борис Петров в ходе пресс-конференции сообщил, что цены на пшеницу второго класса выросли почти на 40 проц. - с 1090 до 1500 грн. за тонну. Учитывая удельный вес зерна в себестоимости хлеба, можно прогнозировать подорожание этого продукта до 8 проц. уже в сентябре. ]:-o ]:-o ]:-o
Аноним
19 серпня 2010 г. (19:48)
ПРОХА, в каком мире неурожай кроме рашки?
Фельд
19 серпня 2010 г. (21:31)
Смешные решения! На "основные" (до 31 октября. да) не повысится, а на "неосновные" повысятся. Ну так производить будут именно "неосновные" виды, а "основные" - нет. А что делать им? Цена на газ это одно, но и правда цена на зерновые повысилась, в т.ч. и в мире (кстати, особенно на овес, от этого в Европе ожидают повышения цен на курятину). Уж не занимались бы популизмом...

Схожі новини: