Три украинских телеканала проводят предупредительную забастовку

Переглядів: 589

14 серпня 2010 19:50

Три украинских телеканала проводят предупредительную забастовку фото
"Эфирная забастовка - это кардинальный шаг, и возможно власть воспримет его как свою победу. Но наша цель - доказать обществу, что именно такой вид будет иметь украинское телепространство в недалеком будущем, если эта победа на самом деле произойдет", - говорится в заявлении "5 канала".

По информации телевизионщиков, дело по апелляционным жалобам "5 канала" и ТВі по иску ООО "Телестудия "Служба информации" (НТН) и ООО "Телерадиокомпания "Кино ТВ" (принадлежат медиа-холдингу Inter Media Group) относительно лишения частот и аннулирования лицензий на вещание уже запланировано на 16 августа 2010 года. Однако, подчеркивается в обращении, "5 канал" и ТВі не получили никакой судебной повестки с определением даты, времени и места рассмотрения дела.

В связи с этим "5 канал" и ТВі призывают председателя Киевского апелляционного административного суда принять меры по возвращению указанного дела в суд первой инстанции.

Ранее сообщалось, что Окружной административный суд Киева полностью удовлетворил требования группы телеканалов "Интер". Таким образом, было обжаловано решение Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания от 27 января 2010 года о выделении телеканалам ТВi и "5 канал" дополнительных частот для вещания.

По итогам конкурса Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещание самое большее количество частот получили телеканалы TBi - 33 частоты и "5 канал" - 26 частот. U.A. Inter Media Group (Киев) выиграла 20 частот.

В апреле U.A. Inter Media Group отказался от частот, считая, что конкурс прошел с нарушениями. Результаты конкурса оспорили входящие в холдинг телекомпании НТН, Enter Film и Enter Music.

Нынешние частоты, на которых вещает ТВi и "5-й канал", остаются у них.

Директор телеканала ТВi Николай Княжицкий попросил президента Украины Виктора Януковича о встрече относительно судебного заседания по иску о лишении частот и аннулировании лицензий на вещание.



Имя:
Ваш комментарий:

odd
14 серпня 2010 г. (20:18)
Давно пора. По крайней мере "5 канал" только и занимался показом пропаганды украинского национализма, поливанием грязью Януковича и обелением Ющенко и прочими грязными продажными вещами. О какой свободе слова они ратуют если из их уст шел один проплаченный ПР?
25канал
14 серпня 2010 г. (20:45)
Маятник всегда качается в обратную сторону - вы уродцы запретили нам смотреть программы на русском языке - получите достойный ответ. Полностью поддерживаю закрытие брехливого канала, в каждом слове ЛОЖЬ !!!!
Совесть
14 серпня 2010 г. (20:50)
Ха!Свобода,говорите,слова?!А где репортажи о забастовке Полтавского ГОКа?Или-Порошенко боится,что такое и у него будет?А вообще...5 Анал галицайТв5 "чесночных новын" кто-нибудь смотрит?5 лет мак не родил-и голода не было,так же и с 5 Аналом... :-|
Аноним
14 серпня 2010 г. (21:34)
Уберите дуриков от компов!!! Не нравится 5 -й, а зачем его смотрите? смотрите Интер! " І раденьки, що дурненькі "
123
14 серпня 2010 г. (22:10)
А разве от того, что эти каналы прекратят на час вещание, кому-то плохо станет.У нас же нет независимых каналов.Все они завитсят от "Хазяина", который эти каналы содержит, и говорят они то, что ему выгодно. 5 канал проамериканский, Интер - провластный и частично пророссийский, и так можно про каждый канал.
ура Януковичу!!!
14 серпня 2010 г. (23:25)
долой хохляцкие каналы с их получасовыми рекламами. Кроме рекламы нет ничего толкового. Русские каналы хотя бы в выходной и праздники без рекламы, да и интереснее дайте нам больше Русских ТВ каналов
Дятел с парка
15 серпня 2010 г. (08:30)
Вы дурачье? :-| Чем мы реально отличались от россиян? Тем что свободно могли говорить все что угодно!!!! Я даже за газ соглашусь больше платить, но хочу чтоб я мог высказать властям по этому поводу все что я о них думаю.
lfey
15 серпня 2010 г. (08:48)
Во время визита мэра Москвы Юрия Лужкова в Севастополь 25 июля он обговаривал с председателем севастопольской госадминистрации Валерием Саратовым проект переселения российских пенсионеров с крайнего Севера в Крым А наших - на север!!!???? Желающие могут собирать чемоданы... Появится больше возможности смотреть российское телевидение. Хотя я не понимаю кто сейчас вам мешает это делать. .
Аноним
15 серпня 2010 г. (09:01)
"Даже не знаю, что еще я могу сделать дополнительно к тому, что уже сделал для них. Ну, скажите им, что их лишили всех прав может это их как-то взбодрит и отвлечет… "
Аноним
15 серпня 2010 г. (11:48)
Кодло Шариковых, отнять-запретить-поймать-задушить, самый главный Шариков сидит в президентском кресле, псы поменьше одобрительно лаят в коментах и под тв :-)
фугас
15 серпня 2010 г. (12:27)
Несмотря на некоторые гнусные комменты становится понятно , что авторы смотрят вышеупомянутые каналы и это есть их естественная надобность.Это всего лишь подтверждает один из основных законов философии , который не подчиняется никаким политическим , социальным и рассовым бредням-закон ЕДИНСТВА и борьбы противоположностей.Уничтожат эти каналы-найдут потом другие.Просто заставят быть таковыми.Только почему-то не давились каналы при Ющенко.Не затыкался рот журналистам.Боритесь равными средствами но не властно-административным геноцидом.Уничтожив оппонентов можно спокойно все похерить и забыть про предвыборные обещания.Цена на газ тому свидетель.
ali
15 серпня 2010 г. (13:47)
НУ МОЕ МНЕНИЕ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ КОНЕЧНО ЖЕ НИКТО НЕ СПРАШИВАЛ-НО Я СКАЖУ. ЧТО БЫ БЫТЬ ОБЪЕКТИВНЫМ ХОТЯБЫ В ИНФОРМАЦИИ-И ЧТО БЫ ПРИНИМАТЬ КАКИЕ ТО РЕШЕНИЯ И ЗНАТЬ ХОТЬ МАЛОСТЬ ПРАВДЫ-----ДОЛЖНА БЫТЬ РАЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ. НЕ ПУТАТЬ С ПРОСТО ИНФОРМАЦИЕЙ С ПОТОЛКА. ВЕДЬ ЕСЛИ НЕ БУДЕТ АПАЗИЦИОННЫХ СМИ---НЕ БУДЕТ И ПРАВДЫ. ЭТО ИГРА В ОДНИ ВОРОТА. НРАВИТСЯ ЭТО НЕКОТОРЫМ ИЛИ НЕТ-НО ЭТО ТАК И ЕСТЬ.
Дед Мазай
15 серпня 2010 г. (14:10)
Да нет никакого "ущемления свободы слова", обычные нынче разборки с чисто меркантильным интересом. А когда речь заходит о деньгах, тут уж, извините, все средства хороши.
lfey
15 серпня 2010 г. (14:21)
Откройте 2-й раздел Конституции и отметьте, что из написанного там осталось правдою и подумайте в какой стране доведется жить вашим детям, внукам . Или после нас хоть потоп, а "дед Мазай" ?
Хто не понял
15 серпня 2010 г. (16:21)
Цитата дня: "Віктор Федорович ЯНУКОВИЧ і Микола Янович АЗАРОВ - дуже добрі, порядні люди і патріоти України, люди, які ставляться з розумінням до ситуації, в якій перебуває кожний громадянин України», - наголосив В.ЦУШКО.
Бандерівець
15 серпня 2010 г. (19:21)
Всіх московських шакалів відправити у московію. Свободу українському телебаченню
Стас
15 серпня 2010 г. (21:39)
Поддерживаю автора Аноним (цитата от 14.08\21:34)! Телеканал "Интер" вызывает отвращение. Там скорей всего работают журналисты-киллеры или нормальные люди, которым просто некуда деваться. Кстати: когда "януковичи" сделают "правильный" ИНТЕРНЕТ? Может пора становиться чисто "донецким"?

Схожі новини: