Вчера в Запорожье взорвали храм

Переглядів: 1147

29 липня 2010 09:20

Вчера в Запорожье взорвали храм фото
По словам служителей храма, взорвался сверток, который лежал возле двери в храм. Взрыв по мощности был эквивалентен пятистам граммам тротила, сообщает «Репортер Запорожья». В результате взрыва в храме пострадали 9 человек. Одна из пострадавших - служительница храма 80-летняя монахиня Людмила - скончалась в больнице.

Согласно сообщению ГУ Министерства внутренних дел в Запорожской области, в результате взрыва здание Свято-Покровского собора на Малом рынке получило незначительные повреждения. На месте происшествия работают криминалисты.

Сегодня в Запорожье правоохранительные органы проверяют все храмы города на наличие взрывных устройств. Кроме того, за предоставление информации, которая поможет в поимке организаторов взрыва объявлено вознаграждение. Его сумма составляет до 10 тыс. грн. в зависимости от того, насколько предоставленная информация поможет в задержании злоумышленников.

По факту взрыва в храме возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. 5 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство, совершенное способом, опасным для жизни многих людей), сообщает ЦОС ГУМВД в Запорожской области.



Имя:
Ваш комментарий:

Росич
29 липня 2010 г. (09:24)
Бульдозером смести эти бандеровские церкви с нашей земли Русской!
Цукерман
29 липня 2010 г. (09:30)
Предупреждение Масленикову от Запорожских попов, что хватит Иосифу наглеть и бизнес втягивать в церковь... :-)
последний раз объясняю
29 липня 2010 г. (09:55)
Взорван храм МОСКОВСКОГО патриахата!Бандеровский у нас числится-киевский!А злорадствовать могут только нацисты! ]:-o ]:-o ]:-o
верующий
29 липня 2010 г. (09:57)
погиб человек...вместо скорби-людоедские выссказывания
Росич
29 липня 2010 г. (09:58)
Подлые нацики совсем оборзели! Наши храмы взрывают! ]:-o
Аноним
29 липня 2010 г. (10:16)
у нас их тоже кубло завелось в педуниверситете-это те что "Хэсэд" обмалевывали,свободовцы,мля
Росич
29 липня 2010 г. (10:31)
"Хесэд" тем более на баржу и в Израиль!
прихожанин
29 липня 2010 г. (10:42)
А они и нас прихожан Московского патриархата и евреев под один нож собираются ставить-были же их выссказывания после статьи о открытиии храма-ГОТОВИМСЯ,вот и приготовились.А кто-то же из мелитопольских свободовцев на форум вылазил-недобитки бандеровские,надо и за нашими храмами присматривать,казаков просит об охране(Лысенко)
Аноним
29 липня 2010 г. (10:54)
Там была тухлая история с наемом а потом пробросом казаков для охраны храма, может отрыгнулось Йосипу?
ШитоКрытоиКорыто
29 липня 2010 г. (11:44)
Интересно... В самом семитском цветнике города, в педе, и вдруг гнездо нацистов?! Что-то не сходится. Или Элькин с Амосовым чистокровные украинцы, или те свободовцы, на самом деле не фашисты...
14/88
29 липня 2010 г. (12:02)
ахаха, какие свободовцы, шо вы несете. а церквушку походу фсбешники или сатанисты/мусульмане подвзорвали :-|
14/88
29 липня 2010 г. (12:05)
не мелите пургу - жидов и чурок в концлагеря, остальным люстрацию. а фсбешный патриархат это не церковь, это отдел кгб с 1943 года
Я
29 липня 2010 г. (12:31)
Это мелитополь запорожью за ощадбанк отомстил.а я говорил ,и буду говорить-отпустите пацанов они не виновны!это все власти:(
головке от мотора
29 липня 2010 г. (13:37)
бесплатных тебе помоек,где тебе самое место
для 14/88
29 липня 2010 г. (13:40)
мы так поняли что 14мм.на 88 мм. это размеры твоего мозга!Кто мартышку к компьтеру допусти?!
хмурый -шитому
29 липня 2010 г. (13:43)
че ты мелешь?тоже с той же конторы?Или в Олексы на подсосе?Ну чмарья развелось...
Версия
29 липня 2010 г. (13:45)
В Запоре три конкурирующих бригады, Запорожсталевские, моторсичевские и бригада Петров-Кальцев-епископ Йосип, а впереди местные, под Петровым стул ходит ходуном, а тут такое ЧП. Плевок оцерковленному Януку в морд должен непременно долбануть по кому? Если в Мелитополе сцепились не на шутку, то в Запоре кус куда слаще, так что кто знает какая гнида пролила кровь
казак
29 липня 2010 г. (14:09)
в Мелитополе с самостийникми не сцеплялись-они у нас тихие/пока кулак возле морды/ ]:-oОни знают,что больше отказных материалов не будет.
ар
29 липня 2010 г. (14:28)
Царствия Небеснога погибшей матушке, со Святыми упокой, Господи!
Читатель
29 липня 2010 г. (15:50)
вы что дибилы? какие нацики какой киевский патриархат, если и взорвали то только россияне как гитлер в свое время рейстаг сжег и коммунистов и евреев в этом обвинил.
кизяку
29 липня 2010 г. (16:04)
засунь свои материалы себе в анус. менты могут только отрабатывать заказы своих хазяев. с них шерлоки хомсы как с гавна пуля. настоящих профи они в жизнь не найдут
ар
29 липня 2010 г. (17:37)
Царствия Небеснога погибшей матушке, со Святыми упокой, Господи!
Энвер
29 липня 2010 г. (21:38)
АЛЛАХ АКБАР! Это вам за Крым!
Vitaska
29 липня 2010 г. (21:41)
Энвер, ну ты и ЧМО! При чем здесь Крым? Нам, что, ваши мечети жечь? Давайте жить мирно (С) Кот Леопольд.
Vitaska
29 липня 2010 г. (21:48)
Я хотел сказать дружо
прихожанин