Телеинспекция канализационных труб

Переглядів: 655

23 вересня 2020 18:40

Телеинспекция канализационных труб фото

Обслуживание канализационной системы сопровождается огромными трудностями. Все трубы располагаются глубоко в земле. Соответственно, даже обычную диагностику провести достаточно проблематично. Раньше для этого привлекалась спецтехника, раскапывали трубы. Все это занимала массу времени. Сейчас проводится телеинспекция канализационных труб, позволяющая полностью оценить текущее состояние системы и определиться с работами, которые необходимо провести для приведения ее в полный порядок.

В каких ситуациях применяется теледиагностика

Такой метод исследования канализационных труб может проводиться на любом объекте – в доме, квартире, частном секторе, строительной площадке. Позволяет выявить:

  • повреждения и порывы;
  • деформацию;
  • засоры;
  • сторонние врезки;
  • износ труб в определенных зонах.

Также применяется для подробного составления канализационной системы на определенной территории.

Основные методы проведения теледиагностики

Диагностика может осуществляться несколькими основными методами:

  • проталкиваемый;
  • роботизированный.

Проталкиваемый способ подходит для исследования труб диаметром от 25 мм и длиной не более 70 метров. Предполагает постепенное проталкивание кабеля с камерой и источником света. На монитор выводится качественная картинка. Постепенно продвигаясь по системе, оператор фиксирует все засоры и другие дефекты, которые появились в процессе эксплуатации.

Роботизированный способ рассчитан на трубы диаметром от 150 мм, длина может достигать одного километра. В систему запускается специальный робот на колесах. Управление осуществляется с помощью специального пульта. Таким способом можно исследовать довольно большие отрезки канализационных труб.

Где заказать теледиагностику канализационных труб

Если возникли проблемы с канализационной системой, тогда стоит обратиться в компанию АСК. Здесь работают квалифицированные специалисты, присутствует самое современное оборудование. С его помощью проводится теледиагностика. Такая процедура позволят с предельной точностью оценить текущее состояние системы, выявить все проблемные зоны.

Такое комплексное исследование позволяет в кратчайшие сроки провести все необходимые работы по ремонту и обслуживанию. Особенно позлена такая диагностика, если произошел засор или прорыв. Стоимость услуги в каждом случае определяется индивидуально. Все зависит от особенностей объекта и текущего состояния труб.

*




Схожі новини: