Интернет-продажа растений – альтернатива любительской подготовке посадочного материала

Переглядів: 605

23 вересня 2020 08:40

Интернет-продажа растений – альтернатива любительской подготовке посадочного материала фото

Все реже встречаются люди, которые собирают семена красивых цветов с городских клумб или обмениваются ростками плодовых деревьев, роз, ягодных кустов с соседями. Значит ли это, что стало меньше увлеченных цвето- и садоводов? Вряд ли. Просто появились новые способы получить материалы для высадки, еще и качественные. Например, все популярнее становится покупка семян, а также саженцев в специализированных интернет-магазинах. Это не только удобно, но и надежно: растения изначально защищены от распространенных болезней, значит, при хорошем уходе будут давать много цвета, зелени, плодов.

Продажа семян в пакетиках практикуется давно, но не все покупатели оказываются довольны результатом: то всхожесть плохая, то не тот сорт, что заявлен. Аналогичная картина и с саженцами, купленными с рук или даже на ярмарке для садоводов-огородников: болезни, поврежденные корни, некачественные плоды. Причина простая – заработать, а потом исчезнуть. В отличие от таких продавцов, интернет-магазин растений GreenDecor нацелен на длительное сотрудничество, поэтому ответственно относится к выбору поставщиков продукции.

Ассортимент – полная чаша

Сделать дом краше, участок – богаче и выразительнее хочет каждый хороший хозяин. Исполнить мечту значительно легче, если есть надежный продавец всего, что необходимо для этого:

  • семена декоративных цветов и огородных культур. Их приходится покупать каждый год, ведь если попытаться собрать самостоятельно, то это отнимет много времени, но не даст гарантии, что всхожесть окажется на высоте, да и не факт, что сохранятся необходимые свойства. В питомниках калибруют, обеззараживают семена, создают условия для хранения – а заплатить садоводу за это нужно будет «копейки» по сравнению с полученным результатом;
  • саженцы роз, кустарников, плодовых деревьев. Единственный недостаток интернет-покупки – многообразие видов и сортов. Если нет четкого плана, то придется хорошо подумать, что заказывать, ведь внешне каждый экземпляр вызывает восторг. Саженцам нужны определенные условия: грунт, погода, освещенность, поэтому такие детали нужно уточнять и учитывать;
  • питательные/дезинфицирующие составы для высадки, подкормки растений, ухода за ними. Народные средства и смеси собственного приготовления не всегда дают ожидаемый результат из-за неточных пропорций, и забот с ними больше. Промышленные препараты отлично справляются с задачей, причем есть богатый выбор для сторонников биозащиты растений;
  • декор для дома и сада. Завершающая, но важная деталь оформления ландшафта приусадебного участка или интерьера квартиры – декоративные детали. Заборчики, вазоны, фигурки, кормушки создают хорошее настроение, радуя глаз. А вазы и горшки для цветов помогают продлить жизнь домашним растениям.

Не нужно серфить интернет, если необходимое можно заказать в одном месте, если вы знаете, что продавец несет ответственность за качество своего товара. В магазине GreenDecor есть даже то, на что не рассчитываешь, когда занимаешься озеленением, – бытовые мелочи, а также новогодние подарки.

*




Схожі новини: