Президент подписал закон о местных выборах

Переглядів: 678

27 липня 2010 17:36

Президент подписал закон о местных выборах фото
Как сообщили УНИАН, закон определяет основные принципы организации и проведения выборов депутатов Верховной Рады АРК, областных, районных, городских, районных в городах, сельских, поселковых советов и сельских, поселковых и городских голов.

10 июля Верховная Рада Украины приняла Закон "О выборах депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских голов", внесенный главой фракции Партии регионов Александром Ефремовым.

Законом предусмотрено проведение выборов депутатов Верховной Рады Крыма, областных, районных, городских, районных в городах советов по смешанной (мажоритарно-пропорциональной) системе. При этом закон учитывает особый конституционный статус областных и районных советов, которые представляют общие интересы территориальных общин сел, поселков и городов (часть четвертая статьи 140 Конституции Украины).

Согласно порядку, предложенному законом, право выдвижения кандидатов в депутаты Верховной Рады АРК, областных, районных, городских, районных в городах советов будет реализовываться избирателями через местные организации политических партий.

Право выдвижения кандидатов в депутаты сельского, поселкового совета и на должность сельского, поселкового головы будет реализовываться избирателями через местные организации политических партий и путем самовыдвижения.

Кроме того, законом предусмотрено, что местная организация партии может выдвигать кандидатов на местных выборах при условии, что данная организация зарегистрирована не позднее, чем за 365 дней до дня выборов.



Имя:
Ваш комментарий:

КОНСТИТУЦИЯ
28 липня 2010 г. (10:44)
для ПАХАНОВ - не УКАЗ. Этот закон - дискриминация Прав и Свобод граждан Украины. Выход: отмена закона, принятие всех граждан Украины в ПР, блокирование выборов и т.д.. Я ПРОТЕСТУЮ! ]:-o ]:-o
хокеист
28 липня 2010 г. (12:03)
Где каток??????!!!!!!!!!!!!! Наш мер просто кидает слова на ветер - Каток в городском парке нужен и будет стоять однозначно! – заявил на пресс-конференции градоначальник. – Мы видим насколько Мелитополю он необходим. У нас уже сформировалась хоккейная лига, а после последних событий ко мне на прием приходят и тренеры катка и представители родительских коллективов, чьи дети занимаются на катке и просто горожане, полюбившие «большой лед». =-O
Лиза
28 липня 2010 г. (13:14)
Ваш мэр поступает так же ,как это делают его старшие товарищи-сказали хором, что газ не будет дорожать, а после на 50% повысили, сказали, что тарифы на ЖКУ не будут повышаться , потом взяли и подняли на 25%, говорили , что пенсионная реформа до 2012года не будет предусматривать увеличения пенсионого возраста, а теперь ведется подготовка с 2011, пообещали минимальную пенсию в размере 2000 грн, а добавили 3,76 коп. Продолжать? А вы про мелитопольский читай, Сычевский, каток!
К.В.Н.
28 липня 2010 г. (14:29)
Это не Закон о выборах! Это Закон" О продаже ПР мэрских посад и депутатских мандатов в местные советы". Моего знакомого пригласили по рекомендации мера в областную ПР на собеседование к Кальцеву Сергею,ответственому за формирование списков кандидатов в депутаты областного совета. И там без обиняков назвали сумму-100,0 тыс.у.е. Мой знакомый в слух задает себе вопрос: сколько он должен будет "отрабатывать" на вверенной ему должности в день или в год, чтобы "отбить" эти деньги?
андрей
28 жовтня 2010 г. (23:44)
фу ]:-o

Схожі новини: