Суд отменил оплату взносов на обязательное пенсионное страхование физлицам-субъектам предпринимательской деятельности

Переглядів: 730

14 липня 2010 11:04

Суд отменил оплату взносов на обязательное пенсионное страхование физлицам-субъектам предпринимательской деятельности фото
Об этом сообщил изданию "Коммерсант-Украина" управляющий партнер ЮФ "Ольга Демченко и партнеры" Ростислав Кравец, участвовавший в процессе. Таким образом, признано законным решение суда первой инстанции. Напомним, предприниматели, находящиеся на упрощенной системе налогообложения (в частности, на едином и фиксированном налогах), ежемесячно платили взносы в Пенсионный фонд в размере от 8,4 грн до 84 грн. При этом решение Кабмина обязало их с 1 мая 2009 г. платить дополнительный взнос в Пенсионный фонд в 123,5 грн в месяц.


Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
14 липня 2010 г. (11:54)
Правильно, пусть не платят. Лучше поднять пенсионный возраст до небес ]:-o
Не аноним
14 липня 2010 г. (12:30)
Аноним, 123,5 грн. в месяц (да еще 50 рыночного сбора) - сумма не подъемная для любого субъекта предпринимательской деятельности. С введением этого сбора бизнес, понимаете ли, стал нерентабельным. :'( Ну а то, что постановление противоречило целой группе законодательных актов - это, конешна, форменное безобразие.
местный
14 липня 2010 г. (14:32)
Ребята та шо вы тут трусите?!!! Около 200 грн в месяц для СПДФЛ не подъёмная сумма?!!! Не смешите мои носки!!! ТА почти для каждого - это двухдневный чистый выторг максимум!!! Главное что все это знают, но плачут шо потерпевшие!!! А как же - ведь иначе ж масти не будет :-)
местный
19 липня 2010 г. (10:35)
Коренной, ты вместо того чтоб пускать пену изо рта, вот как раз бы взял да и научился зарабатывать :-) (если для тебя заработать 200 колов - это целое событие) Чем СПДФЛ отличается от человека получающего зарплату и у которого из этой зарплаты (даже с минималки) удерживают в ПФ поболе, чем платят СПДФЛ? Они что - не так усердно работают что ли? Или СПДФЛы - это привилегированная каста какая-то? :-)
коренной мелитополец
18 липня 2010 г. (10:55)
Местному... ты нахер пайди заработай хоть стольник а потом будишь кричать - хули тама 200 гребасов... Видать сидишь на зарплатку и делать нихера ниумеешьь... а мы должны таких козлов - типа пенсионеров содержать - работайте а не на подачки живите!!! Не платил и платить нахер небуду!!!! ]:-o

Схожі новини: