Караимское кафе "Чир-чир" подверглось нападению вандалов

Переглядів: 1199

13 липня 2010 12:38

Караимское кафе Чир-чир подверглось нападению вандалов фото
Напомним, первая очередь караимского национально-культурного центра (кафе) открылась в конце мая. И вот - такой вандализм.

Один из членов правления караимской общины Юрий Макаров считает, что это проявление национальной нетерпимости. Очень уж похожей является акция против караимского кафе на подобные выходки против национальных кафе "Дилижан", "Эребуни", залитого черной краской постамента памятника Ленину в парке, фашистских крестов возле еврейского общества.

По словам Юрия Сергеевича, на интернет-порталах националисты четко выражают свою главную мысль - для кого Украина и кто в ней должен жить. Только ни к чему хорошему такие действия, считает Ю.Макаров, в многонациональном Мелитополе не приведут.

К сожалению, на здании кафе нет камер видеонаблюдения, да и свидетелей вандализма нет, ведь националисты выбрали для своего деяния время с полуночи до 2 часов ночи. Поэтому поймать хулиганов проблематично. А вот причиненный ущерб велик: придется заново перекрашивать всю башню, менять вывески на кафе. Чтобы подобное не повторилось, как сказал Ю.Макаров, на здании караимского центра будут установлены камеры видеонаблюдения.



Имя:
Ваш комментарий:

UKR
13 липня 2010 г. (12:59)
А я не думаю, что тут дело в национальной неприязни. Сколько лет стоит Ара-Рат, никогда не обливали. Скорее всего обычное хулиганство.
житель М
13 липня 2010 г. (13:17)
мне тоже кажется мелок наш Мелитополь для национального экстремизма, народ другие проблемы волнуют. пошалил кто-то и все. на площади Победы вон каждый вечер вандализм. то мусор раскидывают, то в фонтан лезут. лучше бы этой проблемой озаботились власти!
Дятел с парка
13 липня 2010 г. (13:41)
Вы глупые и наивные малята, несколько отморозков обитают в нашем ПЕДЕ под крылом шизоидного Гудзя и с попустительства атамана Аносова. То ли еще будет.
АНОНИМ
13 липня 2010 г. (13:45)
да ну бросьте. разве гудзь будет такие глупости поощрять? он вполне образованный и вменяемый человек.
Роме
13 липня 2010 г. (14:20)
Там же видеонаблюдение возле налоговой. Раз правоохранители молчат значит дело на заказ. Уроды разлекаются.
Жора
13 липня 2010 г. (14:29)
Прогуляйтесь через дорогу и посмотрите на портреты почетных граждан. Через один - разрисованные, с разбитыми стеклами. К сожалению, уродов в нашем интеркультурном городе больше, чем нужно :-(
ооооо
13 липня 2010 г. (15:04)
заказ Сыча. Принудительно устанавливать видеонаблюдение.
я пацанов
13 липня 2010 г. (15:26)
ловил на горячем: ученики 5-7 классов с балончиками красок шляются по городу и рисуют все подряд. На вопрос для чего вы уродуете город - мычат, никаких объяснений, живут в частном секторе. Выгул собачек без намордников, уродское разрисовывание зданий и сооружений - все это следствие ущербного детства и отсутствия внимания родителей к детям. Такая социальная прослойка в народе называется не националистами, а УРОДАМИ.
АНОНИМ
13 липня 2010 г. (15:46)
почему сразу уроды? дети развлекаются. если на них времени у родителей, у школы, нет какой-то организации, которая бы объединяла, чего вы хотите? они не знаю, как надо. ими никто не занимается.
Аноним
13 липня 2010 г. (17:31)
Может денег кому нить должны эти караимы? Пусть вспоминают, че сразу вой о нациках поднимать
Серж
13 липня 2010 г. (18:43)
Город тормозов, делать нефиг вот и страдают фигней. Просто наша молодежь сейчас без мозгов, не могут сходить в приличное кафе так они его уродуют.
Аноним
13 липня 2010 г. (19:43)
Евреи проживавшие в Египте тоже зовутся караимами.Караимы идудейской веры.просто прицепом пострадали.А сладости у них несчак.
АНОНИМУ
13 липня 2010 г. (20:50)
какого хрена на школы гнать??? щас все дети посвящены себе и своим родакам. школы в каникулы за этих оболтусов ответственность не несут. на родителей посмотри: дети моральных уродов и занимаются моральным уродованием зданий. яблоко от груши не далеко упало.
JR
13 липня 2010 г. (21:38)
Еще версия: некие лица (типа антифа)организовывают вот такие мелочные акции,чтоб выдать их за "фашизьм - национализьм поднял голову" и под этот шумок получить помощи, грантов от фондов как борцунам с коричневой чумой, смелым журналюгам и проч. В России такое очень распеространено.
Z-z-z
13 липня 2010 г. (21:40)
"Дилижан"??? нет там евреев. теперь все люди знают, что в городе есть "Чир-Чир", "Дилижан", "Эребуни". хорошая реклама...
Z-z-z
13 липня 2010 г. (22:06)
чебуреки чебоксары :-)
Роме
14 липня 2010 г. (09:37)
Безмозглость малолеток даже с натяжкой нетянет не на фа не на антифа. То шо наказаны за неустановку видеонаблюдовывания это больше схоже. А бестолкому нужно больше уделять внимания нашей молодежи, а то только программы и лозунги как наполнить кормушку.
sven
14 липня 2010 г. (18:28)
Баллончик стоит 20 гр.,так кто этих даунов заряжает краской,а?Ну как вы думаете? :-|
avk
15 липня 2010 г. (10:47)
Воспитанию детей надо уделять внимание. На первом месте семья. ребёнку мама с папой должны с детских лет прививать качества необходимые для жизни. Государство не должно отстраняться от подобных проблем, необходимо финансировать занятия детей в объединениях по интересам. Наш мелитопольский "бестолком", взвалил всё на плечи родителей, а с нового учебного года хотят ввести оплату за занятия во внешкольных учреждениях. После таких решений не все кружки будут доступны для детей, а недалёком будущем стоит ожидать нового всплеска вандализма и проявления бескультурья в обществе!!!

Схожі новини: