Налоговую милицию хотят ликвидировать

Переглядів: 726

7 липня 2010 17:09

Налоговую милицию хотят ликвидировать фото
Его авторы считают, что налоговая милиция превратилась в карательный орган, о чем свидетельствует «необоснованное» количество санкций на обыски и выемки, а также аресты банковских счетов, пишет Коммерсантъ-Украина.

Законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно усовершенствования системы правоохранительных органов с целью улучшения инвестиционного климата в государстве)» был зарегистрирован вчера четырьмя депутатами БЮТ, входящими в так называемую «группу Портнова» (Андрей Портнов, заместитель главы администрации президента).

Документ предусматривает ликвидацию налоговой милиции и передачу МВД ее функций, в частности проверки плательщиков налогов. Депутаты объясняют свою инициативу низкой эффективностью работы налоговой милиции.

«Из многочисленных жалоб и обращений граждан следует, что налоговая милиция фактически дискредитирует органы власти и государства: грубо и системно нарушает права и законные интересы граждан, действует непоследовательно и непредсказуемо, тормозит развитие экономики и поступление инвестиций, препятствует законной предпринимательской деятельности»,– говорится в пояснительной записке.

Кроме того, авторов законопроекта возмущает тот факт, что сотрудники налоговой милиции часто обращаются в суды для получения санкций на обыски, выемки и аресты банковских счетов.

«Такие необоснованные обращения преследуют цель оказывать давление на предпринимателей и осуществлять коррупционные действия»,– говорят они.

Парламентарии подсчитали, что в среднем на 540 представлений налоговой милиции на ограничение конституционных прав граждан приходится только одно уголовное дело, которое в итоге доходит до суда.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
7 липня 2010 г. (19:45)
БРАВО, ПОРТНОВ! БРАВО НАРДЕПЫ! Больших мздоимцев и хапуг (ДАЇ відпочиває), чем мародеры, причем такие тупые, что в написании своей фамилии делают от трех до десяти ошибок, в масках налоговой милиции в нашем обществе (не пишу в гражданском-его нет, оно еще не родилось) просто не существует .
sven
8 липня 2010 г. (14:43)
Жалко что этого пидора Андрюшика Райнова не посадили в своё время.....
свену
8 липня 2010 г. (21:34)
ты никак обиженный Райновым только о нем и пишешь. Может это тебя отрахали. Спи спокойно свин
олег
10 липня 2010 г. (10:26)
вообще они нужны раньше бэп занимался.а сечас нахлебников развелось-водку подпольную крышуют ]:-o

Схожі новини: