Украинцы смогут менять мобильного оператора, не меняя номер телефона

Переглядів: 466

3 липня 2010 14:14

Украинцы смогут менять мобильного оператора, не меняя номер телефона фото
Обязательным условием для этого является полный расчет клиента с оператором. Напомним, это не первая попытка депутатов принять подобные изменения. Аналогичный закон был одобрен парламентом в июне 2007 года, однако операторы были против, утверждая, что подобная услуга не будет востребована пользователями и невыгодна самим операторам из-за своей дороговизны. Тогда закон в силу не вступил, поскольку президент его ветировал.

Но в 2008 году был подан новый законопроект - в июне прошлого года он был поддержан в первом чтении, а через год приобрел статус закона. Предоставлять услуги сохранения номера начнут через полгода после вступления закона в силу.

Кроме того, новый закон вводит понятие "национального роуминга", который должен обеспечить возможность абонентам получать услуги в сетях не только "своего", но и других действующих в Украине операторов мобильной связи. Вопросы определения порядка сохранения номеров и выбора организации, которая будет осуществлять администрирование системы перенесения номеров между операторами и споров между ними, предоставлено решать Национальной комиссии регулирования связи.



Имя:
Ваш комментарий:

ёпрст...
3 липня 2010 г. (19:12)
пипец идиёты..... теперь будешь с киевстара звонить на 067- и платить как за звонок на постороннего оператора. Дауны депутаты - скрытый наё. получается. :-|
Пипец
8 липня 2010 г. (14:08)
ну дибильней закона еще я не видел. И как теперь узнать на какого оператора звонишь, это наверное чтоб стали звонить через Укртелекм, тамвсе равно на какой звонишь, терять будет нечего. ]:-o

Схожі новини: