Губернатор Запорожской области рассказал о своем "ноу-хау" по возрождению промышленности

Переглядів: 771

30 червня 2010 13:31

Губернатор Запорожской области рассказал о своем ноу-хау по возрождению промышленности фото
Об этом губернатор области заявил, отвечая на вопросы журналистов. Как сообщает ЛIГАБiзнесIнформ, в частности, Б.Петров отметил: "Промышленное производство - это лишь два слова, а есть конкретные промышленные предприятия. И по каждому предприятию отдельно, совместно с руководством, мы должны разработать план действий. Это касается и того же "АвтоЗаЗа", и "Запорожстали".

По словам губернатора, руководство области уже провело ряд встреч на предприятиях, существуют некоторые планы, но для того, чтобы воплощать их в жизнь, нужны конкретные шаги от власти, решения Верховной Рады.

"Скажем, "АвтоЗаЗу" нужны преференции на поставки оборудования, а "Запорожстали" нужны какие-то другие вещи. Но мы же не можем стать в позу и закрыть производство на "Запорожстали" потому, что комбинат не выполнил свои экологические обязательства.

Мы понимаем, что на этом предприятии работают 20 тысяч наших соотечественников. Наше предложение - давайте работать вместе. Давайте создавать программу, которая бы удовлетворяла интересы всех сторон: владельцев, руководства области, рабочих. Однако, критерий у нас один - стабильная работа и зарплата", - подытожил Б.Петров.



Имя:
Ваш комментарий:

Мрак
30 червня 2010 г. (13:37)
Госслужащий Петров лоббирует интересы частных предприятий ЗАЗ и Запорожсталь. Это не коррупция?
шикарное "ноу-хау",
30 червня 2010 г. (13:43)
да это ноу-хау давно уже все прохавали, все хотят получить преференции из бюджета в виде денег и не возвращать их. М-да, нормальный экономист такую фуйню "ноу-хау" не назовет, а назовет такой процесс просто: "способ дерибана бюджета с откатом". ]:-o
Фельд
30 червня 2010 г. (23:40)
Крупно мыслит светоч разума!

Схожі новини: