ВУЗам рекомендовано возродить дружинников

Переглядів: 612

27 червня 2010 16:43

ВУЗам рекомендовано возродить дружинников  фото
"МОН рекомендует руководителя учреждений І - ІV уровней аккредитации... усилить сотрудничество с органами внутренних дел в части организации студенческих общественных формирований по охране общественного правопорядка, активизировать привлечение преподавателей и студентов к участию в работе таких формирований", - говорится в рекомендации.

В документе МОН ссылается на письмо министра внутренних дел Анатолия Могилева, в котором тот отмечал, что "украинское студенчество благодаря активной гражданской позиции всегда находится в авангарде общественной жизни молодежи, демократических, политических, культурных, правовых процессов в стране, играя значительную роль во взаимодействии с органами внутренних дел относительно обеспечения правопорядка, предупреждения негативных явлений в молодежной среде".

Одним из факторов содействия этому является деятельность общественных формирований по охране общественного порядка, созданных в высших учебных заведениях, сказано в документе.



Имя:
Ваш комментарий:

ХХХ
27 червня 2010 г. (21:27)
Для того, чтобы покой наших граждан охраняли, наши граждане платят налоги. И вряд ли захотят отпускать своих детей на улицы вечером для охраны от всякой неадекватной шпаны.
Алех
27 червня 2010 г. (22:18)
Идиоты. Это раньше дружинники были актуальны, когда оружия у бандитов не было, да и менты вызывали уважение. А сейчас что - группа ботанов без дубин и оружия будет брать гопников?
Надежда
28 червня 2010 г. (09:24)
Что ребята в штаны навалили? Или сами к отморозкам относитесь?
страшный сон крутого
6 серпня 2010 г. (19:02)
будущие нищие учителя крутят руки мелитопольским крутым :-| :-| :-|
надежде от ППС
6 серпня 2010 г. (19:04)
стирай носки и не комментируй то ,что женский ум не понимает

Схожі новини: