Проезд на косы Пересыпь и Федотову в Кирилловке платный

Переглядів: 3683

9 червня 2010 08:15

Проезд на косы Пересыпь и Федотову в Кирилловке платный фото
По информации директора КП «Развитие курортной зоны» Евгения Бондаренко, с 5 июня стоимость проезда на косы на мотоцикле - 5 грн., на легковом автомобиле – 10 грн., на автобусе или микроавтобусе – 15 грн. Срок действия чека за проезд - 12 суток.

Кроме оплаты проезда транспортного средства, за каждого человека нужно платить курортный сбор – 1,7 грн.

За Степок проезд транспорта ограничен. В заповедную зону бесплатно могут попасть лица, которые там работают, директора баз отдыха, детских лагерей. Для граждан стоимость проезда – 30 грн.

На сезон платный пропуск для проезда на обе косы (кроме заказника) стоит 100 грн. Его можно купить в здании Кирилловского поссовета (3-й этаж) или на самих контрольно-пропускных пунктах.

Добраться до баз отдыха и лагерей отдыхающие могут и на маршрутках. Стоимость проезда по двум косам – 5 грн. Дошкольников, участников боевых действий, инвалидов войны, афганцев водители возят бесплатно, для пенсионеров – 50-процентная скидка. Об этом сообщил председатель ассоциации перевозчиков «Азовские чайки» Анатолий Галыгин.



Имя:
Ваш комментарий:

мурзик
9 червня 2010 г. (09:23)
офигели вообще ]:-o ]:-o
Ирина
9 червня 2010 г. (10:01)
Да уж,в Крыму все дешевле и гораздо чище.
маяк
9 червня 2010 г. (10:05)
Ну так наше сранное государство оборзело ,за что платить ? может скоро за аренду воздуха надо будет платить так как его выкупится какой нибудь миллионер!я например ежзу в италию и турцию...хаха не поверите дешевле выходить чем колхозная кирилловка(извините но возмущению нет предела) :-)
Алех
9 червня 2010 г. (10:18)
Да причем тут государство. Есть мнение, что этой лавочкой заправляют частники. И в казну идет мизер.
Аноним
9 червня 2010 г. (10:20)
Та да непонятно за что платим, так может и за проход пишеходов надо платить по 1,7 грн., а то как то не справедливо выходит!
Аноним
9 червня 2010 г. (10:21)
В казну ничего не идёт
санек
9 червня 2010 г. (10:25)
так а че частники гоняет государство и они распоряжаются нашей общей землей,кто им давал такое право?а если скоро к вам домой постучатся и скажут: валите отсюда это место выкупили !!(( а к этому идет!молодежь вся стремится куда то свалить отсюда подальше и я не исключение понятное дело что достойное место для работы заграницей не все могут получить,но тем не мение там думают о людях,например я еду в Италию у меня там вся семья ,живут получше чем я тут!доиграются что с Краины Украины сбежит вся молодежь ...беспредел ,ненавижу Украину ...не саму страну а дебильное тупорылое правительство ,то шестерка америкосов тут правила со своими оранжевыми закидонами то теперь зек бывший!!!живем короче
advokat
9 червня 2010 г. (10:51)
водные, как и другие ресурсы, являются объектом права собственности народа! каждый гражданин имеет право ими пользоваться в соответствии с законом. решение сельсовета - не есть закон! сельсовет обязан действовать в интересах народа. общее водоиспользование (купание, плавание, рыбалка и др.) бесплатно согласно водному кодексу украины! если говорить о территориях курортов, то взимание курортного сбора не может превышать суммы 1.7грн с чел. перчень сборов и налогов, которые могут устанавливаться местными советами исчерпывающий. на мой взгляд взимание платы с авто и абонементы - незаконны!
такой же как и все
9 червня 2010 г. (10:57)
а кирилловка все же курорт и Тубал к тому же тоже))) согласно перечню 1998г. только вот насколько они готовы как курорты были? цена вопроса и дело шито!
w
9 червня 2010 г. (10:57)
Кирилловка не имеет статус курорта,как они могут собирать курортный сбор? :-)
не такой как все
9 червня 2010 г. (11:00)
кстати за парковки в городе должны брать тоже не более 17 копеек в час, но дом наших советов думает иначе к сожалению :-(
advokat
9 червня 2010 г. (11:06)
кирилловка имеет статус курортного населенного пункта согласно постановлению КМУ от 1996г. (с изменениями). бедянск, приморск и новоконстантиновка и строгановка и ... все по нашей области)))
Аноним
9 червня 2010 г. (11:36)
Курорт без инфраструктуры не курорт.Верится что д.Миша всетаки получит этот статус и добъется своей цели-счастливо
пролетарий
9 червня 2010 г. (11:48)
Вот вы говорите, что Турция - это чисто, круто, и дешевле, а Кирилловка - это помойка и дорого. А давайте подумаем: почему так? Да потому, что в турции уже давно кто-то вложил ооочень большие деньги в курортные зоны. Там уже давно построили здания, сделали дороги, канализацию, электричество и.т.д. А Кирилловка живет как стихийный рынок: понастроили халабуд каждый себе и денюжку зарабатывают в сезон. И кто и за какие деньги будет там строить дороги и канализацию? Да нету таких огромных денег ни у частников, ни у поссовета, ни у государства. Вот и едут люди отдыхать в Кирилловку почти дикарями и ведут себя как дикари. Но ведь полюбому надо убирать мусор и остальную инфраструктуру обслуживать. А кто должен за это платить? Местные жители? Или может быть все-таки отдыхающие. Я думаю, что 1.7грн - это мелочь и не стоит возмущаться.
Аноним
9 червня 2010 г. (11:51)
Были в Тубале на машине, пришлось заплатить 20 грн на вьезд к пляжу на сутки. Пробыли часика 3, почему не как в кириловке на 12 часов билет продают )
ДЗК
9 червня 2010 г. (12:05)
Есть границы населенных пунктов. Косы и охранные зоны водоемов - собственность государства и к Кирилловке никакого отношения не имеют. Однозначно - лохотрон. Конечно же за уборку загрязненой среды отдыхающими необходимо кому-то платить. А наш народ производит очень много мусора и разбрасывает его повсюду, наверное, думая что он для этого и создан. Тогда необходимо с каждого въезжающего на Косы и в охранные зоны водоемов взымать экологический сбор в размере, например, 5 грн. Все будет понятно и обоснованно. ]:-o
Реалист
9 червня 2010 г. (12:45)
Давайте смотреть на вещи реально: нам все всё должны и обязаны. Дворники обязаны мести двор и наводить чистоту, сантехники обязаны чинить трубы, мусоровозы вывозить мусор и т.д. Но при этом мы платить за все это вовсе не должны, потому как не хотим. И гадить нам по сердцу себе под ноги, потому как дойти до мусорки влом. За проезд деньги берут? Так в чем проблема, ходите ногами! Опять влом, хочется жопу до самого пляжа чтоб довезли и с машины выгрузили. :-)
Ирина
9 червня 2010 г. (13:15)
В отношении того, что "хочется жопу до самого пляжа чтоб довезли и с машины выгрузили", а Вы попробуйте выйти из автобуса и пройти на любой пляж, там ведь все платное, поедешь в эту сраную Кирилловку на автобусе, только разложишься на пляже, если удастся туда пройти, как подходят два парня и говорят, что пляж частный и просят освободить. Не отдых, а издевательство. Полнейший беспредел везде.
такой же как и все
9 червня 2010 г. (13:29)
интересно, а кто -нибудь пробовал не платить червонец и поскандалить с погранцами? поделитесь, чем закончилось?
такой же как и все
9 червня 2010 г. (13:34)
реалисту: причем тут нести зад свой до пляжа? ведь речь может идти о доставке отдіхающих да и самого себя на какую-либо базу отдіха, куда ногами не дотопать... другое дело ввести плату за парковку на косе, но для начала надо оборудовать места. ирине: поделиться перечнем бесплатніх мест? честно с частніми пляжами не сталкивался в кирилловке, только в кріму
шаровик
9 червня 2010 г. (18:01)
Если ночью и вплавь и заныривать между вспышками прожекторов тогда можно сэкономить 1,7 грн. :-) :-) :-P
авк
9 червня 2010 г. (19:34)
ВЫ хотите не заплатить и проехать на косу? Может и получиться один раз, а приметить машину легко, колёса пробьют или поцарапают гвоздём... А правды недобъётесь :'(
Кит
10 червня 2010 г. (08:56)
Действительно, не однократно обласное КРУ предупреждало Кирилловский сельсовет о том, что их действия по взыманию платы за проезд не законные, однако поборы продолжаются. Я понимаю, что это необходимо, что кто-то должен наводить там порядок, но все-таки делать это нельзя, иначе давайте каждый напротив своего дома перегородит дорогу и будет взымать плату за проезд, чтобы мусор убирать возле себя, чем мы хуже Кирилловки?
Логично
10 червня 2010 г. (09:37)
Согласен с мнением 10.06.10|08:56 | Кит. В этой ситуации имеет место захвата государственного земельного фонда. Прокуратура и КРУ должны поработать и навести порядок. :-[
Дятел с парка
10 червня 2010 г. (10:02)
Быдло стоит в стойле! Не разу не платил и платить не буду. Останавливаюсь перед этой шпалой и закуриваю, курю пока не пропустят, а перед этим набираю минтовку и прошу чтоб прислали ГАИ обеспечить онрму конституции и свободном передвижении граждан.
Аноним
10 червня 2010 г. (11:11)
cтранно , что ни разу по клюву не надавали, ведь возмущаться пробкой такой могут не только погранцы , но и сзади стоящие отдыхающие
не такой как все
10 червня 2010 г. (11:16)
удивительно, что ни один из адвокатов не захотел пропиариться, выиграв суд у сельсовета и вернув себе 10грн мат.ущерба и гривен 500 морального за испорченное настроение на отдыхе и нарушение прав. наверное боятся, что потом им отомстят, пробив колеса, пока те будут нежиться на пляже)))
Дятел с парка
10 червня 2010 г. (12:18)
кто то выигрывал, при чем из адвокатов и решение было именно акимовского суда, расчитано на то что будут платить молча. Если МВ опубликует этот материал, а еще решение суда то было бы прикольно
судья
10 червня 2010 г. (12:23)
В декабре Акимовский суд вынес решение о том что плата за проезд незаконная и вернул деньги. Поэтому граждане собирайте чеки и в сентябре будет обьявление в газете о сборе всех с чеками. И тогда ради принципа мы вновь будем отваевывать у Кириловского сельсовета украденные у нас и выманенные НЕЗАКОННО наши кровно заработаные деньги.Сейчас нет толку с ними воевать, у них на сезон все схвачено, не тресите воздух, сбор в сентябре!!!!!
555
10 червня 2010 г. (12:36)
А скидки льготникам, это что-то новое =-O Неужели в связи с тем, что образовалась ассоциация перевозчиков "АЗОВСКИЕ БАКЛАНЫ" ? Да, и еще, интересно на каких основаниях Галыгин набирает в штат перевозчиков?
Дятел с парка
10 червня 2010 г. (13:11)
Не ну писец полный. А если я например везу ребенка в лагерь или забрать кого то? Нафик мне этот пропуск на 12 суток???
не такой как все
10 червня 2010 г. (15:20)
разумно было бы сделать и билет ценою в 1грн на разовый въезд и назвать его скажем платой за парковку на косе, что в полномочиях советов (хотя и оборудовать придется и знаки ставить)
Самсон
10 червня 2010 г. (23:49)
Проблема не в том, что надо платить, а в том что полученные средства идут мимо бюджета и проблема чистоты и благоустройства территории из года в год остается не решенной.
Аноним
11 червня 2010 г. (10:41)
кто ж ложку мимо себя пронесет :-)
славянин
11 червня 2010 г. (14:28)
Вниманию всем! Отвечать осторожно - потому что все авторы коммантариев - передовые экономисты, сопротивленцы, и борцы за свободу, мир и справедливость! Все выше написавшие знают что нужно делать, причем у каждого - своя ЕДИНО-ПРАВИЛЬНАЯ система решения мировых проблем! Путем активных дествий, информационной войны или же воспитанием детей они решат все наши проблемы! Поклон повстанцам и борцам за справедливость! А точнее идиотам, которые сидя за мониторам кнопки жмут, все ресурсы кидают на выбор ПРАВИЛЬНОГО сопротивления, и считают себя героями! Славянская нация которая доказала, что является слабейшей нацией в мире, страна умирает, и покупаццо не дают! Асталависта, долбоебы, вы все - грязь! :-)
Дятел с парка
11 червня 2010 г. (18:52)
Из за отсутствия соответствующего смайлика показываю "славянину" средний палец. :-)
Bastinda
11 червня 2010 г. (22:10)
Общественная правозащитная организация "ГОРКОМ". Мы поможем вам в проблемных вопросах. Консультации ОО "ГОРКОМ" бесплатные. Адрес: ул. Шмидта, 5, офис 11.
Дятел с парка
11 червня 2010 г. (23:59)
Общественная правозащитная организация "ЗАЩИТИМ КОЗЛОВ". Мы поможем вам в проблемных вопросах. Консультации ОО "ЗАЩИТИМ КОЗЛОВ" бесплатные. Адрес: ул. Шмидта, 5, офис 11. Если вас, реального пацана и бычару обидели менты, мы их накажем!
Дятел ай маладца, в точку
12 червня 2010 г. (09:45)
Дятлу зачот!!))) +100!!! Пешы есчо
Ккккк
14 червня 2010 г. (12:32)
Кто знает имеют ли права выгонять с территории пляжа,на любой базе в Кирилловке?На сколько я знаю это красная зона,принадлежит государству.Но есть уникальные люди,которые утверждают,что пляж принадлежит базе и просят его освободить.
Пролетарий
16 червня 2010 г. (15:29)
Говорю насколько знаю. От моря 15 метров никто не имеет права гонять. А вот дальше действительно может быть територия базы отдыха. Кабинки, туалеты, навесы и.т.д. Владельцев всех этих сооружений тоже можно понять. Каждый год приходится бабло вкидывать в сооружения на пляже. Ибо за зиму как правило много приходит в негодность. С какой радости левые дикари будут бесплатно этим пользоваццо?
Незнакомка
4 серпня 2010 г. (13:33)
Что за чушь? А я думала, что Пересыпь, это в России и в гривнах за проезд там драть не имеют права....!!!!!!!

Схожі новини: