Милиция изъяла в торговом центре Мелитополя курительные смеси

Переглядів: 1129

1 червня 2010 15:14

Милиция изъяла в торговом центре Мелитополя курительные смеси фото
Продавала дурманящее зелье 24-летняя девушка. Всего в одной "точке" оперативники изъяли 144 пакета со смесями растительного происхождения весом 36 грамм, пакет с желатиновыми капсулами и брикетами прессованного смолянистого вещества весом более 2 грамм.

По информации помощника начальника Мелитопольского горотдела милиции Анны Золотаревой, изъятые вещества пройдут лабораторный контроль. Если эксперты скажут, что в смесях содержаться "синтетические каннабиноиды" , которые по своей структуре и действию на организм человека аналогичны особо опасному психотропному веществу, будет возбуждено уголовное дело.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
2 червня 2010 г. (11:39)
Не ужели хоть 1 точку прикроют )
депутат
2 червня 2010 г. (12:36)
В конце мая принято соответствующее постановление кабмином о запрете этих курительных смесей, это развязало руки правохранителям, теперь и остальные точки позакрывают. А Мелитополь в числе первых забил тревогу, глядишь и до Киева дошло. Теперь родители могут спать немного поспокойнее.
юрист
3 червня 2010 г. (19:51)
перечень наркотических и психотропных веществ был дополнен только 01.06.2010 г., а в силу указанные сообщения вступят только со дня официального опубликования в газете "Урядовий кур"ер". на данный момент такой публикации еще не было. Т.е. уголовная ответственность за продажу курительных смесей наступит только со дня официального опубликования изменений. Таким образом ни о каком уголовном деле не может быть и речи, т.к. это будел грубым нарушением Конституции и законов Украины, ведь нормативные акты не имеюют обратного действия во времени.
Бес Паники
6 червня 2010 г. (11:16)
"Если эксперты скажут", а Волгин с Золотаревой начнут думать головой, а не писать бред, то скажут , что БНОН поспешил. :-)
:-)
15 червня 2010 г. (16:01)
верните дурь падлы курить хочется

Схожі новини: