Запорожская ОГА инициирует передел земли в регионе

Переглядів: 666

30 травня 2010 23:15

Запорожская ОГА инициирует передел земли в регионе фото
Об этом заявил председатель Запорожской облгосадминистрации Борис Петров. Губернатор пообещал на днях подписать распоряжение по мониторингу райадминистраций в части выделения земель в области. Согласно этому мониторингу, будет проведена оценка как прошлых землеотводов, так и будущих, сообщает «Запорожское время».

Таким образом, в Запорожской области начинается очередной передел земли. По имеющейся информации, непосредственным инициатором подобного передела стал первый заместитель председателя ОГА, партнер по бизенсу Запорожского губернатора Владимир Кальцев, для которого махинации с землей и дерибан госсобственности привычная сфера деятельности. Выходит, что владельцы земельных участков должны уже сегодня быть готовы к тому, что их земля перейдет в «хорошие» руки «нужных» людей.



Имя:
Ваш комментарий:

-
31 травня 2010 г. (20:12)
первый заместитель председателя ОГА, партнер по бизенсу Запорожского губернатора Владимир Кальцев, для которого махинации с землей и дерибан госсобственности привычная сфера деятельности----Очень серьезное обвинение ]:-o Ждем комментов.
гость
31 травня 2010 г. (22:15)
Адвокат дьявола?
Игорь
23 липня 2010 г. (12:01)
Недавно с моим товарищем произошел знаковый случай. Он общественный активист и любит давать советы руководителям местной и региональной власти в контексте развития Запорожского края. Ему многие люди советуют не ходить по коридорам властей так, как это не эффективно и там наверху это никому не интересно. А он отвечает словами Президента:"Думка кожного буде врахована" и еще: "Если не я то, кто?" А перед встречами с политбомондом консультируется у государственных и общественных экспертов по проблематике конкретного вопроса - это цена вопроса и что от этого получит регион. На одном из заседаний экологической общественности на базе Запорожского областного управления охраны окружающей среды, очередной раз лидеры общественных экологических организаций подняли болевой вопрос, касающийся развития Запорожского края. Это непрозрачная и неоткрытая региональная политика вокруг лоббирования строительства горно-обогатительного комбината в Ореховском районе, которую сейчас активно продвигает Запорожская ОГА. Дело в том, что ГОК является техногенно тяжелым объектом для окружающе среды, а Запорожский регион перенасыщен техногенно опасными объектами и это дает о себе знать ввиде химический загрязнений природной среды и ухудшения здоровья местного населения. Поэтому в программе стратегического развития Запорожского края до 2015 года были заложены основные приоритеты развития области --- Пріоритети розвитку Запорізької області до 2015 року Запорізький край – екологічно безпечний для проживання регіон. Запорізький край – історико-культурний та курортно-туристичний центр національного та міжнародного значення. Запорізький край – інвестиційно приваблива територія з високотехнологічними індустріальним та аграрним комплексами . В этом контексте строительство горно-обогатительного комбината идет в разрез с основными приоритетами развития нашего региона , а здесь вдобавок еще один юридический конфуз , Запорожский областной совет дал добро на строительство ГОКа
Игорь
23 липня 2010 г. (12:04)
Комментарий удален
Я
11 грудня 2010 г. (15:54)
А как насчёт "прихватизации" десятков гектар земли под бдительным руководством доблестной прокуратуры Запорожской области (или ГПУ?) на Федотовой косе за Степком под видом личных крестьянских хозяйств, чудесным образом проявившихся на территории объекта природно-заповедного фонда общегосударственного значения? Причем часть "хозяйств" оказалась прямо под действующими базами отдыха! Очень удобный способ (схема), по которой вроде никто ни в чём не виноват, но побережье моря оказывается уже приватизировано!

Схожі новини: