10 лет Малая академия наук зажигает звезды творчества и добра

Переглядів: 1257

24 травня 2010 13:50

10 лет Малая академия наук зажигает звезды творчества и добра  фото
13 декабря 1999 г. в нашем городе появилось внешкольное учебное заведение, где творческая одаренная молодежь могла развивать свои умения и навыки под руководством высокопрофессиональных педагогов, талантливых научных руководителей, ученых МГПУ им. Б. Хмельницкого, ЗНУ, ТГАТУ, учителей школ города.

В памятном 1999-2000 учебном году на четырех отделениях и 14 секциях МАН училось 350 слушателей. Из 89 участников областного конкурса-защиты научно-исследовательских работ победителями стали семеро учащихся. МАН Мелитополя тогда заняла пятое место в области.

А в 2009-2010 учебном году областной этап всеукраинского конкурса проходил на 9 научных отделениях и 50 секциях, из 116 участников конкурса 70 ребят стали победителями. МАН Мелитополя в девятый раз подряд завоевала первое место в области.

За 10 лет работы Малая академия дала путевку в жизнь 1300 выпускникам, многие из которых пришли на праздник, чтобы сказать слова благодарности и любви бессменному директору МАН Лидии Дядченко, Дине Водвуденко, Валентине Курманской, своим педагогам и научным руководителям.

Лейтмотивом их выступлений стали слова одной из выпускниц: «Именно в МАН нам показали, что все люди - успешны. Нужно только трудиться, добиваться, дерзать! И здесь нас этому научили».



Имя:
Ваш комментарий:

avk
25 травня 2010 г. (08:11)
Работая с отборными детьми, оплачивая все расходы их госбюджета, можно зажигать... и не только звёзды :-[
Астролог
26 травня 2010 г. (10:51)
Сколько этой звезде Водвуденко лет и сколько еще можно зажигать?Их еще Повиляй на пенсию отправила,а вот какой дурак их туда вернул?
Я
7 липня 2010 г. (03:20)
Дина Петровна Водвуденко была моим научным руководителем! Она многому меня научила, не взирая на свой возраст она работала. И был результат, дорогие мои. Отличный результат. Не все нынче молодые "преподаватели" готовы всю жизнь посвятить детям. Кто знает её работу, у того язык не повернется против неё что-то возразить! Сердце отдала детям... Мир ей и покой...
землячка
8 липня 2010 г. (12:49)
Нахожусь за сотни километров, но всегда буду вспоминать с благодрностью Дину Петровну. Человек с большой буквы! Всю жизнь посвятила детям! Жаль, что не успеваем говорить людям эо при жизни! :-|А отборными не рождаются - их делают те, кому о себе подумать некогда!!! Царство Небесное!

Схожі новини: