Федор Конюхов прибыл в Запорожье, чтобы принять священный сан

Переглядів: 682

21 травня 2010 09:05

Федор Конюхов прибыл в Запорожье, чтобы принять священный сан фото
Цель его визита довольно интересна: знаменитый мореплаватель хочет принять на своей малой родине священный сан. Об этом сообщает сайт Запорожской епархии УПЦ. Ф.Конюхов ранее направил Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу прошение о принятии священного сана.

На это прошение Его Святейшество в апреле дал положительный ответ и предоставил путешественнику право выбора епархии, в которой должна состояться диаконская хиротония. Ф.Конюхов выбрал Запорожскую епархию.

По информации настоятеля храма во имя святого великомученика Георгия Победоносца протоиерея Максима Смирнова, 21-22 мая в Запорожье ожидается прибытие Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира. Возможно именно Его Блаженство и рукоположит в сан диакона известного путешественника.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
21 травня 2010 г. (09:09)
Значит, все-таки согласился на то, чтоб для него исключение сделали. Он же вторым браком женат, а не принимают, обычно, сан в таком положении.
Ника
22 травня 2010 г. (22:17)
А что Святейший Птриарх просил его согласиться на исключение? При всем уважении к Конюхову - комментарий некорректен. Диаконская хиротония для него возможна,а вот сан священника, о чем пишут - я удивлюсь. Прости, Господи, грехи наши...

Схожі новини: