«Столичный кредит». Доверчивых стариков оставили с носом

Переглядів: 634

20 травня 2010 10:15

«Столичный кредит». Доверчивых стариков оставили с носом фото
Доходы покрывают расходы

Инвалид Отечественной войны Василий Дрогалов, желая получить хоть какую-то прибавку к пенсии, решил вложить в банк собранные деньги, чтобы те работали, как модно сейчас говорить. Несколько лет пенсионер был клиентом кредитного союза «Доверие», и все его устраивало, кроме трех ступеней на входе, которые инвалиду на костылях преодолеть не так просто. Посчитав, что все кредитные союзы одинаковы, Василий Михайлович обратился в мелитопольский офис «Киев-Кредит», что в самом центре города. На любом транспорте доедешь, да к тому же здесь предлагали очень выгодные проценты - витрина пестрела цифрами 36,6 проц. годовых.

- Встретили меня такие милые люди, муж и жена, у которых я и поинтересовался, не обманут ли, обещая такие большие проценты, - делится своей бедой пенсионер. - Они меня заверили, что нет. Такие ставки по вкладам у них потому, что кредиты они выдают под 60 проц., а значит, доходы покрывают все расходы.

Такой ответ удовлетворил нашего героя, и деньги перекочевали из кармана пенсионера в кредитный союз «Киев-Кредит»...

Продолжение читайте в свежем выпуске газеты «МВ» № 20



Имя:
Ваш комментарий:

м-да...
20 травня 2010 г. (13:41)
Город не пуганых идиотов... страна дебилов. Жульё правит бал - през, уголовник, урка... неужели этот "инвалид Отечественной войны Василий Дрогалов" воевал за всё ЭТО???
Жора
20 травня 2010 г. (14:23)
Забыли написать: "На правах рекламы кредитного союза "Доверие" :-)
ОК
20 травня 2010 г. (15:09)
Большой процент - большой риск.
Аноним
20 травня 2010 г. (15:12)
Кредитные союзы-это организации ,которые в определенный момент(удобный в финансовых моментах)для глав правления в этих союзов становятся почему-то банкротами.Яркий пример кредитный союз Меотида.,глава правления которого открыл несколько филиалов в разных городах ,собрал депозиты и в конце 2009г стал почему-то банкротом , а доверчивые вкладчики теперь незнают что делать и к кому обращаться за помощью ,а этот негодяй-глава правления ,живет себе на украденные наглым образом вклады людей и без зазрения совести делает вид ,что ни в чем не виноват.Парадокс получается ,если человек украл или отнял у другого человека деньги- ему за это грозит уголовный срок , а забрать(украсть )деньги вкладчиков-уважуха и респект...Не ту страну назвали Годурасом..... :-|
ОК
20 травня 2010 г. (19:12)
Доверчивые вкладчики часто просто не читают договор, который имдают на подпись. Какое от этого есть лекарство?
Аноним
20 травня 2010 г. (19:26)
А была ещё "Меотида" от Альянса-Д. Что-то её уже не слышно и не видно. Тоже лоханули? :-(
Аноним